Слово редактора
Выставка «Ars botanica (искусство растений). Растительные мотивы в искусстве первой половины XIX века» в Государственном историческом музее в Москве открылась 14 декабря и будет работать по 3 апреля 2017 года.
Подробнее: РАСТИТЕЛЬНЫЕ МОТИВЫ В ИСКУССТВЕ ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЫ XIX ВЕКА
Государственный исторический музей обратил внимание на русский интерьер XIX – начала XX веков и показал интереснейшую коллекцию работ видных русских художников-графиков, по которым можно представить бытовую среду давно ушедшей эпохи. Меня же особенно привлекли цветы в интерьерах императорских дворцов, городских и сельских усадеб, столичных особняков.
У нас стало уже доброй традицией собираться в декабре, когда наши любимые розы упрятаны под укрытием в стиле Алексея Степанова Первого. А в этом году поверх укрытия ещё и слой снега. Так что за розы можно пока не волноваться.
Так почему бы не собраться и не поговорить по душам о том, как прошёл сезон и чем он завершился, итоги конкурса «Розовый сад-2016» подвести и призы вручить.
Так называется выставка в Аптекарском огороде. Автор идеи и создатель — Артём Паршин, ландшафтный архитектор Аптекарского огорода. Выставка открылась в начале ноября и самые активные любители природы, чем-то похожие на «катящиеся камни», что, согласно карельской пословице, «мхом не обрастают», успели посетить её, некоторые не один раз.
Сегодня, ранним холодным утром 13-го несчастливого числа хмурого ноября 2016 года не стало Владимира Васильевича Степанова — выдающегося человека, создателя и двигателя НПО «Сады России», самого видного в современной России деятеля на аграрном поприще. Это был крупный и заводной человек во всех смыслах этих слов.
Подробнее: ЭТО В ЕГО ЧЕСТЬ БУДУТ ЦВЕСТЬ САДЫ РОССИИ. Памяти В. В. Степанова
Как хороши, как свежи были розы летом этого года! И они останутся такими навсегда, останутся с нами благодаря фотоконкурсу «Розовый сад-2016»...
Долгожданная цветочная выставка в Крокусе открылась и оправдала все ожидания. Экспонентов много, экспонатов море, сколько ни ходи, всё не обозришь, что-то прозеваешь.
Дело к осени, а в Латвийском сквере ВДНХ, что между павильонами №20 и №16 (Гидрометеорологии), в третий раз расцвели «Сады и люди».
Страница 5 из 19