Понятное дело, скажет знающий читатель, чтобы семена выросли, растения свой род продлили, да ещё и с людьми, да прочей животностью поделились, выжить помогли. Чтобы людей красотой порадовать, показать её совершенство, скажет эстет, и будет прав. Чтобы показать недолговечность всего сущего, скажет японец и укажет на то, как быстро, в несколько дней, отцветает та же сакура, например. Осознавая скоротечность бытия, человек стремится жить активно и полнокровно, для него и увяданья миг достоин восхищенья.
Добавьте радости к садовым заботам!
![]()
купить журнал ♦ подписаться на журнал
В июньском номере «Вестника садовода» (№ 6/42 2014)
т

Садовая мозаика
Этот месяц богат на юбилеи — 75 лет выдающемуся селекционеру флоксов Юрию Андреевичу Репрёву, 70 — Елене Михайловне Дороховой, председателю секции флоксов Клуба «Цветоводы Москвы», а селекционер пионов Владимир Меерович Дубров (на снимке) вот уже 50 лет является членом этого Клуба.
о.

Изящное садоводство
Поучительная статья о том, как там «у них в Штатах» живут и работают династии садоводов и селекционеров. Пионы семейства Клемов знакомы многим, но этими шедеврами не грех любоваться снова и снова.
Флоксов много не бывает, потому особенно интересно узнать о последних новинках селекции, чтобы не пропустить их.
Мода на использование в дизайне сада отживших свой век вещей охватила весь мир, дойдёт она и до нас. Будем готовы!
Собрание садовых идей: стильный утильный дизайн.
Посещаем английский сад роз Монтисфонт и узнаём секреты выращивания старинных роз.
Учимся выбирать хосты по названиям сортов, которыми их наделили селекционеры.
Как живётся сирени на краю света, в Новой Зеландии.
b

Полезное садоводство
Июнь — время земляники. О ней рассказывают питомниководы из Крыма, селекционер из Брянска и садовод-любитель из Барнаула.
и
т
а

Основы основ
Николай Курдюмов даже о подкормке растений рассказывает чрезвычайно увлекательно.
Чтобы уберечь от фитофторы урожай томатов, читайте статью Игоря Дуничева.
j
и

Завтрак на столе
Земляника поспевает и самое время приготовить из неё оригинальные блюда.
щ
м
щ
и

Окно в природу
Прислушиваемся к совету специалиста и перестаём бояться и обижать пауков.
Ещё один взгляд на кукушку. Пусть она и паразит, но зато, какой обаятельный.
о
Купить журнал ♦ Подписаться на журнал
м