Что почитываем, куда поглядываем

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Татьяна Кудрино

Re: Что почитываем, куда поглядываем

Сообщение Татьяна Кудрино »

Елена66,, Лена, очень трудно смотреть после прочтения книги, но мне удалось не сравнивать эту экранизацию с книгой. Как-то само собой получилось не сравнивать, а именно отдельно от книги посмотреть. Пожалуй, единственный раз.
Интересно Ваше мнение.
Как ни старайся, от судьбы не уйдёшь
Можно Таня и на "ты"

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Девочки!!! Я на такой канал наткнулась - смотрю, не оторваться! way way way
Так снято, просто завораживает - еще я скорость поставила на 0,75, а то не успеваю следить за священнодействием...
https://www.youtube.com/watch?v=KdDD0kWLDis
По-хорошему, надо бы ссылку в соседнюю какую тему, но сами смотрите. Разместите, если сочтете нужным.
ЗЫ Ничего еще не пробовала сотворить. Не насмотрелась пока.)))

Leo

Сообщение Leo »

А я случайно набрела на симпатишного мальчика) много интересного и простого.
Фруктовая смесь в тему)) пока открыта закупка сухоруктов)
https://youtu.be/tSnsS8YEvmQ
Елена

Хелен

Сообщение Хелен »

Посмотрела "Еще по одной". О человеческом одиночестве, слабости, кризисе среднего возраста. Уязвимости... Смешно совсем недолго, в паре мест. В целом очень грустное кино. И уж точно неоднодневка.
Заинтересовал фильм "Отец" с великолепным Хопкинсом и Оливией Колман. Пророчат Оскар за главную мужскую роль. 80-й мужчина живёт один, точнее вдвоём со своей прогрессирующей деменцией. Дочь навещает его. Только иногда вместо неё приходит неизвестная женщина, пропадают и находятся предметы... Повествование глазами мужчины, теряющего связь с реальностью. Любопытно, что режиссёр к тому же автор пьесы, по которой снят фильм, молодой человек, дебютант в кино.
Лена, только на "ты"

Lelya Russi

Сообщение Lelya Russi »

Хелен, Лена, заинтересовала! Посмотрю
Сейчас несколько вяло просматриваю сериал "Уайтчепел". Английский, детективный (уклон в сторону серийных маньяков) . Актёры нравятся, но нет ни английского юмора (или я его здесь в упор не вижу), ни красот британской природы (дело всегда в Лондоне происходит) , ни интересностей интерьера английских домов.
Но и бросать сериал не буду-чем-то же цепляет. Плюс всего 4 сезона, в каждом из которых 3-6 серий
Оля. На "ты") Псков.

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Хелен,
Лена, спасибо! Отца глянула минут 10, буду смотреть обязательно. Хопкинс все такой же красавец)) Думаю, нам все полезно будет.
Можно Аня и на ты

Самарянка

Сообщение Самарянка »

https://www.youtube.com/watch?v=0Nk6Kr5 ... e=youtu.be Одесса 1929 год. Комментарии!

ira-mac

Сообщение ira-mac »

Хелен писал(а):
16 фев 2021, 06:53
Посмотрела "Еще по одной". О человеческом одиночестве, слабости, кризисе среднего возраста. Уязвимости...
Druk (наши неудачно перевели как "Еще по одной") Винтерберга в целом понравился. Я у него еще "Коммуну" смотрела, "Вдали от обезумевшей толпы", ну и "Торжество", конечно, снятый по канонам "Догмы 95", когда они ее провозгласили с Ларсом фон Триером. Как режиссер он мне был интереснее, когда тусил с Ларсом, тогда у него был нерв, драйв. Сейчас стал немного скучным и вялым морализатором, но все равно интересен и профи во всем. Druk как раз о периоде жизни, когда драйв и нерв уходят, а перестроится трудно, во всяком случае, режиссер не видит выхода, хотя уже и возраст этот перешагнул. Тут еще и Ларс фон Триер со своим алкоголизмом аукнулся. Видела его последнее интервью с Собчак, печально. :cry:
"Северный ветер" обязательно посмотрю в хорошем качестве. В кинотеатре надо бы, конечно, но киноклубов уже нет, а смотреть артхаус в зале с попкорном и неподготовленной публикой не хочу, да и ковид пока в разгаре. Литвинову люблю, смотрела всё - и актерские работы, и режиссерские.
"Отец" пока в тряпичной и кривой копии. Буду ждать, тема очень-очень моя!
Посмотрела немного "Полет", стало жалко хороших актеров. Сценарий вроде заманчивый, предоставляет возможности для актерского мастерства, хоть тема далеко не оригинальная. Но не вышло. В случае Тодоровских все-таки природа на детях отдохнула… Валерий гораздо слабее отца, а внук лучше бы в режиссеры и вовсе не ходил. Плохой монтаж, ужасный саундтрек, картонные герои с немотивированными реакциями. К тому же мне был неприятен и не интересен этот офисный планктон, метящий в Наполеоны, вместо того, чтобы со своей душой разобраться :roll:
Ирина

Хелен

Сообщение Хелен »

Ирина, по поводу Полета останусь при своем мнении, надо было полностью смотреть. Но про недостаточную мотивацию героев полностью согласна. Чтобы сложить все пазлы можно рассматривать как гротеск, а не драму, не замахиваться на что-то серьезное. Но поучительно же...
"Еще по одной" меня в очередной раз поразила хрупкость человеческой сущности. И как знаково, что зачинщик остался не при делах, даже выиграл. И одна и та же фраза была в голове "Слабаки!". Попили в каникулы-жизнь сломали, жена бросила мужа после первой же выходки, правда там проблемы и до этого были.
Лена, только на "ты"

Елена66

Сообщение Елена66 »

Начала смотреть Оптимисты второй сезон. Первый понравился. Девушки, вот мне одной кажется, что Боярская не очень актриса? Ну никаких плюсов не нахожу. Может, в каком фильме она выстрелила, а я не видела? И голос, который бы подошел даме вроде Фаины Раневской...

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»