МОЙ СТАРЫЙ САД

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
bazilik-skoro

Re: МОЙ СТАРЫЙ САД

Сообщение bazilik-skoro »

Татьяна Кудрино писал(а):
18 дек 2020, 17:45
Птилотус... у меня вопрос--с какими растениями Вы его компоновали?
Татьяна, давно дело было, толком и не припомню. Кажется, растила в кашпо без соседей. Помнится, горшки птилотуса стояли неподалёку от кашпо с черной петунией, но фото-подтверждения этому не нашла. Но сейчас мысленно прикидываю, с черной петунией птилотус был бы весьма неплох на контрасте. Эдакая сладкая парочка - мальчик и девочка. (М-да... только вот мальчик в розвиньком как-то не очень... (": )
Несколько старых картинок цветения птилотуса.
DSC07211.JPG
DSC06884.JPG
DSC07225.JPG
DSC07227.JPG
Черный цвет - редкость, многим не нравится, можно, пожалуй, птилотус попробовать смиксовать, как вариант, с лиловым алиссумом.
DSC04567.JPG
Я Света, если что... (;")

Татьяна Кудрино

Сообщение Татьяна Кудрино »

Света, спасибо огромное за ответ и разрешение к Вам так обращаться. Ваши фото разогрели желание вырастить неведомый доселе растень. Прошлогодняя неудача не даёт покоя, обычно спокойно переживаю фиаско, но тут ещё и название завораживает - птилотус... Прямо Генрих Гейне. На подоконнике стоит горшок, земля рядом - календарь напоминает о повороте на лето.
Как ни старайся, от судьбы не уйдёшь
Можно Таня и на "ты"

Татьяна Кудрино

Я очень неумелый пользователь, не знаю как дописать простейшие вещи. Поэтому здесь: я Таня, можно Тата.
Можно Таня и на "ты"

bazilik-skoro

20 дек 2020, 18:44
Прямо Генрих Гейне.
(": Насмешили.
Таня, уверена, что всё получится, он, птилотус-то, не сильно капризный. Не помню, насколько прыткая была рассада, а вот всхожесть в памяти отложилась - 100%. Количеством, правда, почему-то неприличным продаётся - по 3 штуки. Какая логика?...И далеко не за копейки при этом. Я, кстати, пыталась на следующий сезон вырастить из собственных семян - нулевой результат! Ни одного всхода. А Вам желаю успеха и буду ждать фото-отчет под условным названием *Генрих*
P.S. Таня, я тоже, когда была на форуме в новичках, чувствовала себя не совсем уверенно. То, помню, кнопку боялась не ту нажать, то сунуться не в ту тему. Уверена, Вы быстро обживётесь.
Всегда смотрИте на подпись своего собеседника на форуме (внизу слева), смело так к нему и обращайтесь. Именно так принято в интернет-переписке.

Татьяна Кудрино

Светлана, спасибо за поддержку. Я действительно потихоньку разбираюсь, что к чему.
Вожделенные семена получила, я как раз хотела у Вас спросить про свои семена, был ли опыт - а ответ уже есть.

Кстати, я открыла свою тему, попыталась рассказать историю создания сада. Приглашаю.
Можно Таня и на "ты"

bazilik-skoro

22 дек 2020, 23:48
Приглашаю.
Таня, спасибо. Непременно зайду. Немного закопалась с архивами, разгребу - с удовольствием навещу Вас.

ЕленаКамышанская

Сообщение ЕленаКамышанская »

Татьяна, я что- то тему не нашла
Я вижу. Слышу. Счастлив. Все во мне.
Иван Бунин.

Розы http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... 29#p292829

Татьяна Кудрино

Елена, " Самое лучшее место на земле", заходите, очень жду!
Можно Таня и на "ты"

bazilik-skoro

В первые новогодние дни собрались было с короткой инспекцией на дачу. Дорожки подчистить, проверить, всё ли ладно, да подышать просто. Планировали к вечеру вернуться. Не вышло! Уехать так и не смогли. Заворожила снежная картинка. Грандиозная красота зимнего леса просто накрыла с головой, невозможно было оторваться...
IMG_0190.jpg
IMG_0201.jpg
IMG_0202.jpg
IMG_0204.jpg
IMG_0205.jpg
IMG_0233.JPG
IMG_0238.jpg
IMG_0243.jpg
IMG_0246.jpg
IMG_0256.jpg

bazilik-skoro

Лесные каникулы в отличие от городских пролетели с посвистом. В городе время новогоднего перерыва какое-то тягучее, вялое. На природе же отдых вышел активным, веселым, румяным... (": Про эмоции просто молчу: душа пела в этой невероятной зимней сказке.
IMG_0262.jpg
Улыбчивый смайлик организовался сам собой, без какого-либо вмешательства. Видимо, как и мы, радуется зимнему раздолью
IMG_0292.jpg
IMG_0365.jpg
IMG_0311.jpg
IMG_0316.jpg
IMG_0312.jpg
IMG_0322.jpg
IMG_0327.jpg
IMG_0355.jpg
IMG_0357.jpg
От большого ума не взяла на дачу камеру, фотала телефоном. Ну никакого удовольствия от процесса... ;)

Ответить

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»