Укрытие роз

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
svetlana-s

Re: Укрытие роз

Сообщение svetlana-s »

Ух, 4 мм... какие же условия у всех разные. Я, чтобы крепить нетканку, беру 2,5, максимум 3, они тонкие и острые, протыкают но не рвут. Если ногой загоняю в грунт - зубами не вырвать (":
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Тать яна

Сообщение Тать яна »

svetlana-s писал(а):
07 дек 2020, 12:48
Если ногой загоняю в грунт - зубами не вырвать
Это точно! У меня хоть и супесь, до держатся намертво даже буквой Г! way
Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло ... Я Таня

OlivkaR

Сообщение OlivkaR »

Katya,

Легко гнула между досок столярного стола. Бывало втыкаю и понимаю что там слишком рыхло. Но в основном они фиксировались. Если использовала их для пригибания нескольких побегов то могла взять не один электрод.
В основном у меня плотный, мелкий песок.

Гнула только конец электрода как крючок.
Ольга

OlivkaR

Сообщение OlivkaR »

.
Тать яна писал(а):
07 дек 2020, 14:47
Это точно! У меня хоть и супесь, до держатся намертво даже буквой Г! way
Так буквой Г они глубже входят...
А вообще пески пескам рознь. Так же наверное как с супеси и глина. Мне камаз с местного карьера привозили так тот более рыхлый, крупнозернистый. Мой светлее и мельче.
Ольга

Katya

Сообщение Katya »

Спасибо за ответ! Все- таки не совсем понятно, какие электроды покупать. У меня глина. До сего момента использовала п-образные готовые скобы, они тонкие, ржавеют, доверия особого не внушают, укрывной все равно сверху прижимаю кирпичами.
Скобы садовые для геотекстиля Delta-Park GB, 60 штук http://www.ozon.ru/context/detail/id/18 ... re_android
Екатерина, если можно, со всеми на Вы

Тать яна

Сообщение Тать яна »

Katya писал(а):
09 дек 2020, 16:53
Скобы садовые для геотекстиля Delta-Park GB
Катя, такие у меня тоже есть, но мои не ржавеют, но в земле держатся хуже, чем согнутые из сварочных электродов, хотя эти как раз ржавеют. Наверное есть смысл попробовать разные варианты и опытным путем найти лучший для своего грунта.
Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло ... Я Таня

IRINA-63

Сообщение IRINA-63 »

Katya писал(а):
09 дек 2020, 16:53
Спасибо за ответ! Все- таки не совсем понятно, какие электроды покупать. У меня глина. До сего момента использовала п-образные готовые скобы, они тонкие, ржавеют, доверия особого не внушают, укрывной все равно сверху прижимаю кирпичами.
Скобы садовые для геотекстиля Delta-Park GB, 60 штук http://www.ozon.ru/context/detail/id/18 ... re_android
Катя я тоже использую тонкие электроды 3 мм, сгибаю их букой Г, всё замечательно держится, но они тоже ржавеют, на их прочность это ни как не влияет, у меня уже пятый год они служат.
Ирина
Мой сад на РБ : http://www.rosebook.ru/users/gardens/IRINA-63/

Katya

Сообщение Katya »

Татьяна, Ирина, спасибо за ответ. Попробую купить электроды 3 мм. Ещё вопрос: на каком расстоянии друг от друга вы их втыкаете в укрывной?

burenkina

Сообщение burenkina »

Katya, если вы будете использовать штырьки (металл, бамбук..) для подвязки растений, то электродов достаточно 2 шт на 1 палочку. Здесь видно. Если подвернуть надо немного, например, 10-20 см, то я их накручиваю на палку. Если "подол" большой, то просто подворачиваю внутрь
укрытие.jpg
Марина

Katya

Сообщение Katya »

О, Марина, как интересно, мне такое вообще в голову не приходило, я никаких палочек не кладу, у меня длинные укрытия по 10 м и более, я просто втыкаю в землю. Вот и вопрос, как часто втыкать, чтобы эти огромные укрытия держались?

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»