Розы из семян.

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Neuf

Re: Розы из семян.

Сообщение Neuf »

С удовольствием читаю тему , какое классное у нас увлечение! Самарянка, Люда, с местами для новеньких очень сложно, это тормоз прогресса crying!) я своих особо мне дорогих привила и высадила в отдельную грядочку. А для всех остальных сейчас ищу место , хочу даже в аренду взять пару соток, мне хочется ещё и околозвуковой посеять, они у нас созревают хорошо. И я сеяла (давно) кое что было интересным, а остальное не могла выдрать - такие мощные, активно разрастались . Как вариант для живой изгороди для большого поля))
С уважением, Нина.

Neuf

Сообщение Neuf »

Тангулиш, Сеянец не очень похож, но интересный. Найду и покажу фото чуть позже.
С уважением, Нина.

Slavchik72

Сообщение Slavchik72 »

Ну правдива поговорка , что свинья везде грязь найдёт. Несколько дней назад гуляя с собакой, решил зайти на соседский хутор (они уехали года три как). Я им дарил когда-то саженец Lidija Freimane. Очень было интересно, заложил ли он плоды, так как у меня в этом году был не свойственный этому сорту урожай. Да, нашёл два маленьких плодика, только начавших окрашиваться. Раздербанил естественно, ведь руки чешутся. Сегодня посмотрел в коробочку с "загорающими" эмбриончиками - зеленеют! Значит и сотня семян с моего куста, тоже не пусты. Ух!
Выращивать пингвинов в пустыне - сложно

EugeneV

Сообщение EugeneV »

Небольшая заметка, которая посвещена 25 летию селекционной деятельности оригинатора из Дании Розы Ескелунд.

https://www.floraldaily.com/article/925 ... -breeding/

Моё внимание привлекло очарование женщины, которая большую часть жизни провела в работе с розой. Хорошо видно, что в свои 60 она полна сил для любимой творческой работы.

Neuf

Сообщение Neuf »

Тангулиш, нашла фото сеянца, но не знаю как его вставить в текст( все изменилось, я пока не разобралась.
С уважением, Нина.

Тангулиш

Сообщение Тангулиш »

Neuf, Нина, я с компьютера, напишу как у меня. Внизу есть поле - добавить файлы, после того как они загрузятся - появится еще одно поле, с вложениями, там будет кнопочка - "вставить в текст", если ее нажать - в тексте появится отсылка к вложению в квадратных скобках. Я с компа просто картинку перетаскиваю в окно с ответом, когда появляется плюсик - отпускаю. Ну, и после можно нажать предпросмотр и будет видно, правильно ли вставилось (+)

Да, если надо удалить картинку из сообщения - то стереть то, что вставлено в квадратных скобках - недостаточно) Надо обратиться к полю с вложениями внизу и там тоже выбрать кнопку "удалить". Это я опытным путем)
Наташа

Neuf

Сообщение Neuf »

Наташа, я с телефона пишу. Пробую .Получилось! Она розовая , в середине других роз, несколько цветков всего. ( пока такие только фото нашла, но где то есть и ещё , хорошие.
Вложения

[Расширение png было запрещено, вложение больше недоступно.]

С уважением, Нина.

Тангулиш

Сообщение Тангулиш »

Slavchik72 писал(а):
21 ноя 2020, 19:49
Значит и сотня семян с моего куста
Neuf писал(а):
23 ноя 2020, 00:04
Она розовая , в середине других роз
Как здорово, поздравляю! Умеют же люди с гибридных ругоз плоды добывать! way Да, поближе бы тоже хотелось цветочек рассмотреть. Ругозные гибриды - это интересно. Значит Мартин может, а я его даже не беру во внимание)
Наташа

Neuf

Сообщение Neuf »

У меня есть два сеянца от розы Herttoniemi, это гибрид rose blanda , в этом году не удержалась и ещё собрала плодов от неё , уж очень хорошо они вызревают и сама роза красивая. Неукрывная.
Набрала плодов от ругозы Snow pavement, я уже сеяла её , выросла неотличимая от своего родителя.
Придумала место для посадки сеянцев. У знавшего родственника есть огромное поле, выделит мне кусочек) как раз для неукрывных .
С уважением, Нина.

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Нашла в июльской папке. Вот такие были цветочки на сеянце от остинки Alan Titchmarsh.
IMG_20200722_101351.jpg

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»