Сорта роз в вопросах и ответах

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Kampina

Re: Сорта роз в вопросах и ответах

Сообщение Kampina »

ira-mac писал(а):
23 ноя 2020, 19:22

Добавлю про Keros. Я его посадила позади Julia Child, это они в прошлом году, маленькие ещеKeros+AF.jpg
Keros может быть мини-плетистой розой, хотела из него фон для Джулии сделать. В этом году загоризонталила базальный побег прошлого года, и он цвел на побегах 2-го порядка по всей длине базального:
keros1.jpg
Побеги длинные, пластичные, можно и на опору, и на обелиск - дугой или спиралью. В этом году еще 4 шт. длинных базальных выпустил. Растет в полутени, дом закрывает солнце до обеда keros2.jpg
Желтые тычинки дня через три становятся серыми, хотя цветок держится больше недели, даже после дождя: keros3.jpg Жаклин Дю Пре тоже хотела когда-то: нравились и роза, и сама виолончелистка, которой она посвящена. Но роза, судя по отзывам, наследовала не только красоту, но и здоровье Жаклин :( Розы по типу цветка похожи, но разные по настроению.
Похоже Жаклин Жаклиною, а Керос надо брать!)) Ирина, спасибо (+)
Я-Наталья.

Марина_М

Сообщение Марина_М »

А я успела сегодня Keros у Анны отхватить )-vo!) . Его уже давно не было в наличии,но я периодически проверяла. И сегодня -повезло. Смотрю-появился. Бегом сделала заказ и еще дые розочки для минималки. После того,как подтвердился заказ,глянула-уже нет его. Наверное,кто-то отказался. Мне просто повезло.
Марина.

Юл-ла

Сообщение Юл-ла »

Марина_М, рада за вас. Вот так оптимизируешь, оптимизируешь, а на весну уже 20 штук набралось (":
Привет! Я Юлия

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

Kampina писал(а):
23 ноя 2020, 21:33

Марина, на Morden Sunrise тоже запала и в наличии есть.. Похоже надо брать way Спасибо).
Наталья, если возьмете, не пожалеете. Супер-неприхотливая и обильная роза, очень необычные цветы, как мотыльки, есть легкий аромат. Куст хорошей формы, никаких болячек. Мы с подругой в одном СНТ, но она редко приезжает, поэтому у нее уход за розами чисто символический. Единственное, укрывает правильно на зиму, я слежу (": . Кстати, черенкуется роза отлично. Я помогала подруге с обрезкой в начале лета, случайно отхватила хорошую небольшую ветку и просто рядом воткнула в землю. А когда осенью стали укрывать, увидели, что этот черенок укоренился и даже выдал бутон. Так что зимует рядом с мамой.
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Morden Sunrise
IMG_20200611_110545.jpg
IMG_20200611_110531.jpg

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

Самарянка писал(а):
24 ноя 2020, 00:05
Morden Sunrise
IMG_20200611_110545.jpgIMG_20200611_110531.jpg
Ой, Людмила, спасибо за фото! Я подружкину никак не сфоткаю, то забываю, то времени нет. Чудесный рыжик!
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Елена Медведева
Откуда: Краснодарский край, станица Баговская, 600м над уровнем моря

Сообщение Елена Медведева »

FishtHaus писал(а):
23 ноя 2020, 18:03
По обочинам заросли дербенника. Очень красиво. Сразу представила, что можно среди роз посадить.
Лена, у меня рос видовой, тоже с поля. Имей ввиду, что на окультуренных почвах это очень объёмный и высокий (выше меня) куст. Только задний план. Но цветет отлично. Года 2 назад был в саду, но посажен не на месте (кто ж знал, что его так разопрёт (": ), убрала, а в этом году опять притащила саженец.

FishtHaus

Сообщение FishtHaus »

Елена Медведева писал(а):
24 ноя 2020, 08:46
Лена, у меня рос видовой, тоже с поля.
Лена, спасибо за предупреждение! (":
Он и по обочинам не маленький. Но там, всё же, без полива и ухода. Думаю, да, в саду развернётся во всю ширь. (":
Елена.
Лучше - на "ты".
https://youtu.be/_Zengz-vims

Марина_М

Сообщение Марина_М »

Подскажите ожидаемые размеры розы Irma,пожалуйста. Сколько места ей надо отвести?
Марина.

Kampina

Сообщение Kampina »

maryslava57 писал(а):
23 ноя 2020, 23:44
Наталья, если возьмете, не пожалеете. Супер-неприхотливая и обильная роза, очень необычные цветы, как мотыльки, есть легкий аромат. Куст хорошей формы, никаких болячек. Мы с подругой в одном СНТ, но она редко приезжает, поэтому у нее уход за розами чисто символический. Единственное, укрывает правильно на зиму, я слежу (": . Кстати, черенкуется роза отлично. Я помогала подруге с обрезкой в начале лета, случайно отхватила хорошую небольшую ветку и просто рядом воткнула в землю. А когда осенью стали укрывать, увидели, что этот черенок укоренился и даже выдал бутон. Так что зимует рядом с мамой.
Марина, заказала nirvana
Я-Наталья.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»