Домик в деревне

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
Fan_of_roses

Re: Домик в деревне

Сообщение Fan_of_roses »

Вера, чУдный сад у вас! Романтичный и таинственный! Наверное, стихи писать хорошо! Кто умеет, конечно. Природность почти первозданная, виды потрясающие, деревья фактурные, не в садовом центре выбраны по ранжиру. Молодцы, что деликатно отнеслись к вопросу, не нарушили своим вмешательством атмосферу места. Домик милейший! И всё в нем к месту. И сам на месте, и душу греет. Хорошо, что не съэкономили и затеяли в нем такие окна и двери - украшает несказанно!
А вот скажите, с практической точки зрения, каково это - жить на болоте? У меня абсолютно теоретические познания в этой области. Но обывательское представление вполне однозначное: болото = комары+змеи. Комары-то ладно, Бог с ними, дело привычки и наличия репеллентов. На рыбалке, на Оке под Касимовым, комары, как турбовинтовые бомбардировщики. А вот змеи для меня - самый большой ужас-ужас! Только представлю - уже плохо((
P.S. Не могу не отметить: ваш стиль изложения импонирует, неспешный и обстоятельный.
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Van Verken
Откуда: Москва, Сад и домик в деревне в Новой Москве на границе с Калужской обл.

Сообщение Van Verken »

Лариса, Галина, спасибо большое! Очень приятные отзывы! (+) (+)
Спасибо всем, кто выразил благодарность.
Отдельное спасибо, Галина, Вам за P.S. – это очень важная для меня поддержка –
текст дается мне с трудом (какие уж тут стихи (": )

По существу:
Змей нет. Видели ужей, но редко. Местные говорят, что гадюки обитают южнее Оки.
Правда это или нет, достоверно неизвестно, но с этим убеждением нам живется спокойнее.
Комаров не так много, как ожидалось. Секрет, наверное, в большом количестве лягушек.
В мае – июне болото поет!!!
Головастики греются на солнышке
IMG_8060.JPG
Еще на болоте живут цапли (раз речь зашла про лягушек).
Но они очень пугливые – фото с ними крайне редко удается сделать.
Цапля1.jpg
Цапля2.jpg
Большие деревья – это не так просто, как может показаться. Они уже старые, ветлы ломкие по определению, яблони ветхие – довольно опасно. Но, если мы их уберем, что останется?
Поэтому мы время от времени или по возникшей необходимости приглашаем знакомых альпинистов. Эти ребята имеют опыт и навыки в обрезке деревьев и иной подобной работе - это их дополнительная специальность. Наблюдать за их работой и интересно и страшно одновременно.
20190711_130403.jpg
А1.jpg
20160729_175030.jpg
А2.jpg
И еще фото, в прошлую тему не вместилось
Дэк2.jpg
Вера

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro »

Van Verken писал(а):
06 окт 2020, 20:34
Каждый сезон в разгар цветения гортензий к нам приходит бабулька из деревни с просьбой, постоять под гортензиями
Вера, какое же обалденное цветение у Ваших гортензий! Просто голова идёт кругом... И так всё вписано вдумчиво, филигранно.
Я всем сердцем понимаю бабушку - цветочного эстета: действительно, дух захватывает! (Нет подходящего смайла, чтобы выразить свои восторги. Посылаю их Вам на словах).

LenaEck

Сообщение LenaEck »

Боже, как же у вас красиво, волшебно, просто душа отдыхает! Как прекрасно у вас получилось преобразить и гармонично дополнить этот природный уголок. Так естественно, ненавязчиво - просто мастерски! А от красоты белых лилий с гортензиями просто дыхание останавливается. Спасибо Вам за красоту!

Van Verken
Откуда: Москва, Сад и домик в деревне в Новой Москве на границе с Калужской обл.

Сообщение Van Verken »

Света, спасибо! (+) Лена, спасибо! (+) За такие замечательные отзывы. Очень тронута.
Тоже нет подходящего смайла, вместо него портреты любимых гортензий
Anabel и White Dome
Anabel и White Dome
White Dome
White Dome
Anabel
Anabel
Diamantino
Diamantino
солнечный Diamantino
солнечный Diamantino
задумчивый Diamantino
задумчивый Diamantino
Fraise Melba по-русски
Fraise Melba по-русски
Fraise Melba по-французски
Fraise Melba по-французски
Great Star
Great Star
Great Star
Great Star
Вера

svashik

Сообщение svashik »

Вера! Примите и от меня все востоженные слова к Вашему саду. Видела, что появилась новая тема, но все времени не хватало с осенней суетой, чтобы неспеша пройтись по страницам и насладиться фотографиями. Понимаю через что пришлось пройти, чтобы создать уютный и такой желанный уголок для отдыха. От фотографий идет такое душевное тепло. Все очень гармонично, потрясающая связь с окружающим миром. С большим уважением отношусь к Сапелину, его книгу "10 этапов проектирования малого сада" считаю настольной, где очень просто и доходчиво изложены основные принципы создания сада. Подпишусь на Вашу тему и с удовольствием буду следить за развитием сада. Большая благодарность Вашему мужу и близким за участие в создание такого прекрасного места на земле.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

Van Verken

Сообщение Van Verken »

Светлана, спасибо за теплые слова!
Много полезных идей я почерпнула именно из Ваших садов! Еще когда видела Ваш сад на Розебуке – была уверена, что работали ландшафтные дизайнеры. С изумлением узнала, что они как раз так и не работают (может есть исключения), когда Вы открыли тему Два сада. Подход к созданию сада меня восхитил! И хотя пути возрождения наших садов различны, Ваши приемы и решения мне очень близки и понятны. И настольная книга одна и та же way
Спасибо за розу Louise Odier , молочноцветковые колокольчики и за другие великолепные идеи, за красоту, которая появилась в нашем саду, потому что Вы не только создаете прекрасные образы, но и делитесь ими. ("=")
Вера

Van Verken

Сообщение Van Verken »

Разные картины одного и того же волшебного места
На рассвете
На рассвете
Цветут луки
Цветут луки
После дождя
После дождя
На закате в июне
На закате в июне
На закате в июле
На закате в июле
В летний солнечный день
В летний солнечный день
Вера

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Вера, место и правда волшебное! Магия от фактурного дерева и кулуарного окружения. И, судя по всему, недостаёт ночного фото, когда на лавочке собираются лесные феи и волхвы way
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Van Verken

Сообщение Van Verken »

Ну, не знаю, может собираются, мы не видели - просто, когда там ночью собираемся мы своей командой, свободных мест на скамейках просто нет (":
Вера

Ответить

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»