Сад Fan_of_roses

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
Татьяна_53

Re: Сад Fan_of_roses

Сообщение Татьяна_53 »

Fan_of_roses писал(а):
04 ноя 2020, 23:05
Татьяна, собственно мешает-то и не пень, а огромные корни от него. Эта сторона забора выходит на улицу. Хочется задрапироваться в этой части. Рябина хорошо закрывала улицу. Сейчас надо будет что-то сажать взамен. Думаю про сирень. Летом копала небольшую посадочную яму рядом - миссия почти невыполнима, корни от рябины суровые. Вот и наивно надеюсь, что пень сгниет, а с ним и корни поплохеют. Это я так мечтаю (":
Это конечно меняет дело! Мощные корни могут помешать посадке. Да и вообще на месте виднее. Но я подозреваю, что в силу своей лени и своего нежелания корчевать и как-то еще бороться я бы нашла способ сделать небольшую ямку для посадки нужного растения (":

Marylia

Сообщение Marylia »

Fan_of_roses писал(а):
04 ноя 2020, 23:05

Татьяна, собственно мешает-то и не пень, а огромные корни от него. Эта сторона забора выходит на улицу. Хочется задрапироваться в этой части. Рябина хорошо закрывала улицу. Сейчас надо будет что-то сажать взамен. Думаю про сирень. Летом копала небольшую посадочную яму рядом - миссия почти невыполнима, корни от рябины суровые. Вот и наивно надеюсь, что пень сгниет, а с ним и корни поплохеют. Это я так мечтаю (":
А хороший мужичок с хорошим топором не поможет? (":

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Татьяна_53 писал(а):
05 ноя 2020, 07:12
А хороший мужичок с хорошим топором не поможет?
Поможет, конечно ! Немного, правда, стопчет вокруг. В радиусе двух метров примерно. Ну, и наступит на пару-тройку саженцев. Но это же не страшно , ещё вырастут 😂 Самое главное , что корень-то срубил! Какие вопросы ?!
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

IRINA-63

Сообщение IRINA-63 »

Fan_of_roses писал(а):
05 ноя 2020, 13:05

Поможет, конечно ! Немного, правда, стопчет вокруг. В радиусе двух метров примерно. Ну, и наступит на пару-тройку саженцев. Но это же не страшно , ещё вырастут 😂 Самое главное , что корень-то срубил! Какие вопросы ?!
Галина, я тоже хочу немного подсказать, но сразу предупреждаю это не мой опыт, а знакомые рассказывали. Они в пеньке от дерева выдалбливали огромную дыру в середине, так чтобы туда можно было засыпать 1,5-2 кг селитры, затем воду и сверху всё замотать пленкой. Я так не пробовала, представляю какие нужно сделать усилия женщине чтобы такую дыру проковырять, ужас! :o Но они говорят что у них пенёк сгнил. У меня вокруг участка за забором полно берёз и других диких деревьев, которые периодически лезут своими корнями ко мне в цветники, я чтобы что то посадить вдоль забора тоже совершаю неимоверные усилия с помощью топора и пилы выдалбливая и выпиливая огромные корни. crying!)
Ирина
Мой сад на РБ : http://www.rosebook.ru/users/gardens/IRINA-63/

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

IRINA-63 писал(а):
05 ноя 2020, 13:33
Они в пеньке от дерева выдалбливали огромную дыру в середине
Ира, думаю, что дыра большая была бы эффективнее. Но в моем случае - это не педагогично😊 Зять так старался художественно засверлить)) Что ж я ему скажу, что надо порушить красоту?! Обидится ведь 😂
Водой пролила, ещё подсыпала, сверху засыпала, пакетом замотала. План выполнила)) А дальше - как хочет! Хочет - сгниет, нет - топор приготовим.
Галина, можно на "ты"

IRINA-63

Сообщение IRINA-63 »

Fan_of_roses писал(а):
05 ноя 2020, 17:50
Ира, думаю, что дыра большая была бы эффективнее. Но в моем случае - это не педагогично😊 Зять так старался художественно засверлить)) Что ж я ему скажу, что надо порушить красоту?! Обидится ведь 😂
Водой пролила, ещё подсыпала, сверху засыпала, пакетом замотала. План выполнила)) А дальше - как хочет! Хочет - сгниет, нет - топор приготовим.
Галя, ну да, согласна зятя не надо обежать! На следующий год посмотришь как он пень себя поведет. Если честно я вообще не сильно верю , что селитра помогает. Думаю чтобы начался процес гниения древесины (да ещё и корней в земле) не один год нужен, а мы то садоводы народ не терпеливый нам же срочно надо что то сажать или пересаживать, подозреваю, что в следующем году ты возьмешься за топор и пилу. (":
Ирина

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

IRINA-63 писал(а):
05 ноя 2020, 13:33
ты возьмешься за топор и пилу
Я тоже не особо верю, если честно. За топор вряд ли возьмусь, ибо не умею )) А вот мужчин подпрягу, если приспичит. Сама, как коршун, рядом буду стоять на страже!
Галина, можно на "ты"

IRINA-63

Сообщение IRINA-63 »

А я жуть какая не терпеливая, по причине очень теплой и долгой осени, делаю всё неспешно и долго рассматриваю все свои цветники (теперь практически все пожухлые многолетники обрезаны) и очень хорошо видны все недочеты, которые естественно я уже наметила исправлять весной. Дак нет не удержалась, два дня назад пересадила три маленькие шаровидные туйки и теперь хожу и каждый день на них смотрю как бы они не загнулись от такой поздней пересадки, ну теперь то уже только весной будет известно.
Ещё я в этом году придумала небольшую хитрость, как бы замаскировать эти белые простыни по всему саду ( прям раздражать они меня стали последнее время), долго над этим размышляла и купила фасадную маскировочную сетку, у нас в Переславле если покупать её прям с завода то получается в два раза дешевле, но только большим рулоном 50 метров. Короче мне как раз хватило на все мои розовые домики и на елочки Коники тоже, в общем вид получился в разы симпатичнее, чем просто белые холмы, я эту сетку прям с верху по укрывному натянула, получились не белые холмы, а зеленовато-серые. Посмотрю эту зиму как моим розкам это ноу-хау понравиться. (": Я пока довольна, особенно вечером, темнеет рано, снега нет и холмики практически не заметны way , даже в сад теперь не бесит выходить, закрыла практически всех, только неугомонный штамб Розариум Ютерсен пока стоит во всей красе, рука не поднимается его подстричь - цветёт как сумасшедший.
Ирина

IRINA-63

Сообщение IRINA-63 »

Вот так теперь выглядят мои укрытия.
Вот так теперь выглядят мои укрытия.
фотала штамб, укрытия на заднем плане виднеются. (":
Галя извини, что я свой сад тебе в тему вставляю. ("=")
Ирина

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

IRINA-63 писал(а):
05 ноя 2020, 20:13
купила фасадную маскировочную сетку
Ира, шикарно выглядят укрытия! Только я не поняла - это как сетка-притенка для хвойных? Покажи близко, пожалуйста. Хочется фактуру материала рассмотреть.
Штамб - красотун! Пусть ещё несколько дней покрасуется!
Галина, можно на "ты"

Ответить

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»