Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Марина Юрьевна

Re: Кошки в саду и дома

Сообщение Марина Юрьевна »

Мы в свое время переехали жить в Саратов и привезли с собой 2х летнего кота . Жили сначала у свекра со свекровью. Наш кот имел неосторожность сьесть масло с бутерброда свекра, пока он делал гимнастику. Свекор за это взял и отдал его своему шоферу, который жил в частном доме.Мы в это время были на работе и ничего не знали. Дело было поздней осенью,выпал первый снежок. Кот посидел в новом доме и стал проситься на улицу.Иван Федорович (шофер)открыл дверь. Кот на бешеной скорости сделал круг по двору и вернулся в дом. Так и остался жить там.Иван Федорович после много чего рассказывал о его проделках.Мы потом заезжали проведать его.Эмоций у кота мы ни каких не вызвали.У него были другие хозяева и другая , вольная жизнь.
Марина

Adel

Сообщение Adel »

svashik писал(а):
29 окт 2020, 15:33
Печаль будет, если кошку отдадите, а аллерия не пройдет. (!";)
да в том то и дело, что пока кошка сентябрь жила на даче, а сын в городе, и с нами на выходные не ездил в деревню, аллергии не было.
Адель

Petrusha

Сообщение Petrusha »

Девочки, Спасибо. Кошечка до сих пор прячется- 3 недели, но стала потихоньку выходить при мне есть. Но я должна сидеть и не двигаться при этом- иначе убегает. В общем процесс идёт, хоть и медленно. Меня волнует, что она ещё совсем ребёнок, а прячется все время, не бегает, не играет и даже не вылизывает себя. Очень напугана своей прошлой жизнью или так расстраивается, что после улицы в доме оказалась?
Ирина

marina53

Сообщение marina53 »

Petrusha, Ира,судя по поведению,скорее всего она была подвальном котёнком и просто нет опыта,никакого.На Вашем месте я бы закрыла все щели временно,чтобы некуда было прятаться,сделала домик из среднего размера коробки и занялась жёсткой адаптацией в толстых перчатках.Ну,брать и обнимать и гладить,пока не утихомирится.
А насчёт вылизываться-первая кошка была мне привезена одноклассником с Урала/Сибири слепым котёнком,так она не вылизывалась вообще,мы ее мыли иногда,шерсть была белого цвета. Во всем остальном-совершенно чудесная кошка была.
Есть ещё способ,но он кардинальный-взять второго котёнка,того же возраста,домашнего.
Марина
Как редко мы задумываемся о том,что самый важный результат всегда косвенный...

kosch

Сообщение kosch »

marina53, ага, я тоже про этот кардинальный способ подумала))
Вообще я давно уже никогда не допускаю, чтобы у меня была только одна кошка. Иначе я с ума сойду, если что. Две кошки - самое для меня оптимальное количество, как показала практика)
Анжела

kosch

Сообщение kosch »

Только чуть добавлю, что действительно уже пора отлавливать и гладить, иначе может так и не привыкнуть к рукам. Заклеенная коробка с вырезанной дыркой, кстати, тоже отличное предложение, кошки это любят
Анжела

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Дочка прислала, увидела в окно как к дому подьехала машина))
Chats=кошка (фр.)
IMG-20201106-WA0004.jpg
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

t_syringa

Сообщение t_syringa »

Adel писал(а):
28 окт 2020, 23:18
А у меня сплошное расстройство. Летом у старшего ребёнка появилась аллергия, я заподозревала кошку, но надеялась, что может поллиноз на злаковые травы, как у меня. Но увы, теперь никак не могу новых хозяев найти для нашей трехлетки.
Адель, очень часто аллергия на кошачьи феромоны. Кошка (или кот) стерилизованы? Еще вариант: если сын не будет брать ее в руки, не гладить: проявления будут? У меня так у знакомых было, только от непосредственного контакта аллергия, киса прожила с ними 20 лет. И вы конкретно уличили кошку? В смысле: контакт/проявления аллергии?
Татьяна, можно на ты
Мои фотоальбомы: http://ru.fotoalbum.eu/t_syringa

Татьяна Кудрино

Сообщение Татьяна Кудрино »

Уважаемые форумчане-кошатники, разрешите поделиться опытом приручения подобранных котят. Много лет назад подобрали мы с мужем крохотулишного котёнка, у неё только глазки открылись, вся израненая, в засохшей крови и со равными рана и по всему тельцу. Дома обработали все, перевязали, был один сплошной комок из бинтов. Очень быстро все зажило, И Куля стала членом нашей семьи. Но сколько мы не пытались её приручить, так она и осталась дикарем, на руки никогда не давалась, отчаянно царапалась и шипела при всяком удобном случае. Но любила нас очень, и когда мы уезжали, то сидела на шкафу и спускалась по своим кошачьи делам только ночью, прожила 16 лет и умерла от болезни. После неё другая кошка, тоже взяли её месячной, так получилось, так она даже котёнком никогда не выпускала когти. И только в старости, когда ей уже было 20 лет, мы увидели её когти, просто уже мышечная работа не позволяла ей их убирать. Вот такие они разные.
Как ни старайся, от судьбы не уйдёшь
Можно Таня и на "ты"

Adel

Сообщение Adel »

t_syringa писал(а):
15 ноя 2020, 18:21
Адель, очень часто аллергия на кошачьи феромоны. Кошка (или кот) стерилизованы? Еще вариант: если сын не будет брать ее в руки, не гладить: проявления будут? У меня так у знакомых было, только от непосредственного контакта аллергия, киса прожила с ними 20 лет. И вы конкретно уличили кошку? В смысле: контакт/проявления аллергии?
Кошка стерилизована, аллергия не только при непосредственном контакте. Без кошки в квартире ( в течение 1.5 месяцев) клиника уходит.
Адель

Ответить

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»