Обрезка роз

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Fan_of_roses

Re: Обрезка роз

Сообщение Fan_of_roses »

Дресва писал(а):
21 окт 2020, 11:55
Есть фрезы для "живой" древесины, есть для сухой
Какие были изначально, такие и пользуем. Живую потребляют охотнее. Хотя шишки ест красочно.
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва »

Fan_of_roses писал(а):
21 окт 2020, 11:58
Какие были изначально, такие и пользуем. Живую потребляют охотнее. Хотя шишки ест красочно.
Значит у вас для живой, но если скармливали в процессе сухую то затупились стопудов. Мы во первых меняем, во вторых завсегда в начале сезона муж затачивает не взирая. Они тупятся же, как любой нож. :)
Мне нравится быть Дресвой.

Lelya Russi

Сообщение Lelya Russi »

Олена, спасибо, хороший вариант. Думаю, через n-е количество лет, когда растительных остатков будет много, к сжиганию я вернусь, а пока повыбрасываю)
Оля. На "ты") Псков.

Елена Медведева
Откуда: Краснодарский край, станица Баговская, 600м над уровнем моря

Сообщение Елена Медведева »

Barbara писал(а):
21 окт 2020, 10:20
можно конечно извратиться и сделать оооочень красиво, с площадкой, фундаментом...
Мне надо с мощеной площадкой. Не из-за красоты, я в этом климате с травой не справляюсь, а стричь газоны ввиду сырости не всегда вовремя возможно.
Еще можно объединить с зоной барбекю... и прудом для соблюдения норм пожаробезопасности. Три в одном)))
vse-o-kostrishchah-iz-kamnya-7.jpg
bdd8d31a290f37d0f751ff6351594069.jpg
vse-o-kostrishchah-iz-kamnya-21.jpg

Олена

Сообщение Олена »

Lelya Russi, Оль, если бы у меня была возможность выбасывать где-то неподалеку от дачи, а бы вообще ни с какими кострами не связывалась. Но СНТ настойчиво просит растительные отстатки на общую мусорку не привозить, камеры висят кругом , незаметно по-тихому мои объемы обрезков там не выгрузишь. Трамбовать в коробки и возить в город надоело, потом паучков, жучков, божьх коровок до Нового года вытряхиваю из салона. Так что уличная печь стала вынужденной мерой.
Оля. Ко мне на ТЫ.
Я в Instagram

Lelya Russi

Сообщение Lelya Russi »

Олена, Оля, да, тут объёмы решают. У меня в неделю от 1 до 3-4 мешков пока что. Но очень хочется больше (":, чтобы сад рос)))
Камеры у мусорки тоже висят, но муж выгружает всё с лицом кирпичом (":
Оля. На "ты") Псков.

Таняс

Сообщение Таняс »

Nadin писал(а):
21 окт 2020, 06:19
Поход, костер - это одно, когда у соседа дымит бочка целые дни, это ужас, если ветер в нашу сторону. А у них прямо мания с кострами в бочке. Как выходные, так дымовуха, благо ветер не всегда к нам дует. (Совсем не по теме).
эх, девочки... Наши соседи через участок держат птицу: кур, уток, индеек... и каждую неделю жгут в бочке перо... Вот где кошмар!!!!!
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

Barbara

Сообщение Barbara »

Таняс писал(а):
21 окт 2020, 13:59
эх, девочки... Наши соседи через участок держат птицу: аур, уток, индеек... и каждую неделю жгут в бочке перо... Вот где кошмар!!!!!
Кошмар...если бы у меня в СНТ под боком такое было, подала бы сразу в суд...в СНТ такое держать нельзя....
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Barbara

Сообщение Barbara »

Елена Медведева писал(а):
21 окт 2020, 13:16
Мне надо с мощеной площадкой. Не из-за красоты, я в этом климате с травой не справляюсь, а стричь газоны ввиду сырости не всегда вовремя возможно.
Еще можно объединить с зоной барбекю... и прудом для соблюдения норм пожаробезопасности. Три в одном)))vse-o-kostrishchah-iz-kamnya-7.jpgbdd8d31a290f37d0f751ff6351594069.jpgvse-o-kostrishchah-iz-kamnya-21.jpg
Это целая зона релакса, а не просто сжечь отходы от обрезки роз (":
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Таняс

Сообщение Таняс »

Barbara писал(а):
21 окт 2020, 14:06

Кошмар...если бы у меня в СНТ под боком такое было, подала бы сразу в суд...в СНТ такое держать нельзя....
у нас деревня... да и они оформили ЛПХ...
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»