Хосты

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
AnnaSmirnova

Re: Хосты

Сообщение AnnaSmirnova »

Татьяна_53 писал(а):
18 окт 2020, 13:12
если нельзя, но очень хочется - то можно".
Точно (":
У меня тоже из старых есть безымяшка, плодовитая. Жалко было выбрасывать, посадила на самое солнце. И ничего. Причём, такое ощущение, что с возрастом адаптировалась, перестала гореть.
Этот же сорт в тени диаметром 1,5м. На солнце гораздо меньше.
1217AA0C-72B8-4149-B6F7-067AC3CE131E.jpeg
Можно Аня и на ты

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Вот ещё краешек хосты. Посажена с западной стороны дома. Солнце с 12-13 часов и до захода. Деревьев или кустарников, создающих хотя бы полутень на расстоянии 30 метров нет.
Фотографировала примулу, а хоста просто попала в кадр.
IMG_20200528_091355.jpg
IMG_20200528_091341.jpg
Со мной на ты

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 »

Ирина П писал(а):
18 окт 2020, 13:49
Вот ещё краешек хосты. Посажена с западной стороны дома. Солнце с 12-13 часов и до захода. Деревьев или кустарников, создающих хотя бы полутень на расстоянии 30 метров нет.
Фотографировала примулу, а хоста просто попала в кадр. IMG_20200528_091355.jpgIMG_20200528_091341.jpg
Все это фотографии мая-июня. А фотографий этих хост ближе к осени скорее всего и нет. Во всяком случае это происходит с большой долей вероятности. Потому что подспудно мы не фотографируем то, что выглядит не очень. Я давно с собой борюсь, заставляю фотографировать все неприглядности. Потом такие фотографии очень отрезвляют. И все равно, рука тянется щелкнуть там, где все красиво.

OlgaMO

Сообщение OlgaMO »

Эх, читала с надеждой, что смогу подобрать сорт хосты для открытого участка, но... У нас солнце от восхода да заката, обычные noname жарятся, я их постепенно раздаю. June сидит под клематисом и розой и не высовывается. Только я знаю, где она, моя красоточка (":
Посадила Climex куда-то под куст шиповника, только что выживает. Буду на ваши любоваться crying!)

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Вот бы чуток раньше разговор завели. Сфотографировала бы свои на полном солнце. Уже обрезала. А так, да. Одни слова. Без подкрепления убедительного.
Со мной на ты

OlgaMO

Сообщение OlgaMO »

Ирина П писал(а):
18 окт 2020, 14:23
Вот бы чуток раньше разговор завели. Сфотографировала бы свои на полном солнце. Уже обрезала. А так, да. Одни слова. Без подкрепления убедительного.
Ирина, мне бы маленький кусочек на следующий год отщипнуть, я за проверенные районированные сорта (;") (+)

Хелен

Сообщение Хелен »

Татьяна_53 писал(а):
18 окт 2020, 13:12

Ирина, у меня что-то непонятки с терминологией (": Я бы этот великолепный цветник не рискнула назвать розарием, несмотря на главенствующую роль шикарной розы! Хорошая иллюстрация для раздела, где обсуждается оптимизация (":
И хоста выглядит отлично. Еще интересно, как все это великолепие расположено по отношению к солнцу. И посмотреть бы на фотографии августа-сентября, как эта хоста сумела сохраниться по сравнению с июнем.
Таня, полностью с тобой согласна. Такие миксы и стоит делать, когда надо уменьшать количество роз. Только вот вместо хосты я бы бадан посадила, надо сорта поизучать. Ещё Бет Шато использует баданы там, где хосты горят. А хосты органичнее смотрятся в миксах другой направленности, с гортензиями, ирисами сибирскими...В розах у меня есть несколько хост, какое-то противоречие вижу, потихоньку убираю, но есть там и теневая сторона, лучше смотрится.
Лена, только на "ты"

OlgaMO

Сообщение OlgaMO »

[quote=Татьяна_53 Потому что подспудно мы не фотографируем то, что выглядит не очень. Я давно с собой борюсь, заставляю фотографировать все неприглядности. Потом такие фотографии очень отрезвляют. И все равно, рука тянется щелкнуть там, где все красиво.
[/quote

Я, наверное, извращенка (": часто фотографирую неприглядности и на РБ их показывала, за то получала тапки и помидоры. Правда, и спасибо тоже (":
Но такие фото действительно помогают реально смотреть на жизнь. Мне, по меньшей мере.

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 »

OlgaMO писал(а):
18 окт 2020, 14:34
[quote=Татьяна_53 Потому что подспудно мы не фотографируем то, что выглядит не очень. Я давно с собой борюсь, заставляю фотографировать все неприглядности. Потом такие фотографии очень отрезвляют. И все равно, рука тянется щелкнуть там, где все красиво.
[/quote

Я, наверное, извращенка (": часто фотографирую неприглядности и на РБ их показывала, за то получала тапки и помидоры. Правда, и спасибо тоже (":
Но такие фото действительно помогают реально смотреть на жизнь. Мне, по меньшей мере.
Это правда очень помогает. Все недостатки высвечиваются, как на ладони. Вживую не всегда все видно, а на фотографиях еще и в любое время года можно все это проанализировать.

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Хелен писал(а):
18 окт 2020, 14:31
Таня, полностью с тобой согласна. Такие миксы и стоит делать, когда надо уменьшать количество роз. Только вот вместо хосты я бы бадан посадила, надо сорта поизучать. Ещё Бет Шато использует баданы там, где хосты горят. А хосты органичнее смотрятся в миксах другой направленности, с гортензиями, ирисами сибирскими...
Лена, здесь по цвету мне нужен был жёлтый. Розового с избытком.
Со мной на ты

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»