Домашние цветы

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Mars

Re: Домашние цветы

Сообщение Mars »

Девушки,какая же красота у всех!!!Надо мне своих в порядок привести.Как же стильно они смотрятся в интерьере!!!
Марина

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва »

Елка [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=354282#p354282]» Сегодня, 13:13[/url] писал(а): У меня сейчас в уголке вот такая цветет. Корни странно нарастила, вертикально вверх, в листьях. Весной хочу ее пересадить в свежий грунт. Корни так и оставлю.
Корни норм, для этих гибридов штатная ситуация. Переизбыток влаги, нужен кислород для дыхания корней, выпускают воздушку. Он все время в этой вазе? Очень хорошенький =)
Мне нравится быть Дресвой.

Дресва

Сообщение Дресва »

Mars [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=354293#p354293]» 23 минуты назад[/url] писал(а):
А кору нужно пропекать или можно покрошить без обработки?
Я не Галина, но поинтерисуюсь, а наличие жуков, червяков, гнилей, короедов , плесени и прочей прелести из леса не смущает? Если нет, то можно сыпать так (":

Mars

Сообщение Mars »

Тогда расскажите пожалуйста каким образом Вы пропекаете кору.В костре можно?Если в фольгу завернуть?
Марина

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Я покупную кору сразу так использовала. Из леса проваривала в воде в старой кастрюле, которую не жалко выбросить.
Марина, ты же только из Европы. Там эта кора какой-то супер сосны, которая растет только в южной Европе, должна быть в продаже. Не видела или не обращала внимания?
Со мной на ты

Дресва

Сообщение Дресва »

Mars [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=354309#p354309]» 8 минут назад[/url] писал(а):
Тогда расскажите пожалуйста каким образом Вы пропекаете кору.В костре можно?Если в фольгу завернуть?
...нинаю :shock: Я либо раньше в духовке прокаливала, либо вот сейчас в микроволновке. Завела спец кастрюльку которую не жалко. Смола вытекает и приваривается, посуда портится.

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Дресва, ты же всё знаешь.
На языке крутится название сосны. Румелийская? Ведь не успокоюсь, пока не вспомню (":
Со мной на ты

Дресва

Сообщение Дресва »

Ирина П [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=354329#p354329]» 2 минуты назад[/url] писал(а):
Дресва, ты же всё знаешь.
На языке крутится название сосны. Румелийская? Ведь не успокоюсь, пока не вспомню (":
А не пиния?

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Точно. Спасибо С)
Со мной на ты

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Я как то прокаливала кору на протвине в духовке в печи, на даче. Кора превратилась у уголь по недосмотру)) Теперь есть ценная добавка =)
Дресва, живет по видимому в соснах, Питер все таки.
Дресва, подскажи, а не фаленопсисы, тоже у тебя в коре? Я читала форумы, что к таким как мои, чуть ли не перегной в грунт добавляют. У меня в в поконовском сидят, в том году у Леши покупала. Он с торфом.
Ты хорошо подметила, наверняка дыхания не хватает, потому что впервые так корни у меня ростят, из-за вазы. Пока зима, там теплее, форточка прямо над ней всегда приоткрыта. А потеплее станет, достану, пересажу. Летом всех на воздух на даче выношу, нравятся им летние дождики.
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Ответить

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»