ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Снорк

Re: ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Сообщение Снорк »

Alexrus [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=337875#p337875]» 03 окт 2019, 00:14[/url] писал(а):
как вы знаете у нас всегда, что то кому то не хватает и качественный инструмент разбирают быстро.
меньше чем за сутки набрана минималка ok
это многое говорит и о превосходном качестве инструментов АРС, и об отличной работе бессменного организатора всей движухи - Алексея ("=")
Варя

vele
Откуда: Ленинградская обл., дача- южный берег Ладожского озера

Сообщение vele »

Терзаюсь в сомнениях! Мне бы хороший, удобный, надёжный инструмент для стрижки изгороди из лесных ёлок, спирей и т.п. Там попадаются довольно толстые ветки и побеги...Девочки (мальчики) кто чем стрижёт свои изгороди? Посоветуйте! (*) *)** *)**
Я - Лена, мне комфортно на ты.

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

vele [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=337903#p337903]» Сегодня, 10:18[/url] писал(а):
Терзаюсь в сомнениях! Мне бы хороший, удобный, надёжный инструмент для стрижки изгороди из лесных ёлок, спирей и т.п. Там попадаются довольно толстые ветки и побеги...Девочки (мальчики) кто чем стрижёт свои изгороди? Посоветуйте! (*) *)** *)**
Я стригу кусторезом KR-1000 ! Кусторезу третий год, зверь кусторез! Для меня очень удобен!
Самый лучший день-сегодня.

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Снорк [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=337902#p337902]» Сегодня, 10:15[/url] писал(а):

меньше чем за сутки набрана минималка ok
это многое говорит и о превосходном качестве инструментов АРС, и об отличной работе бессменного организатора всей движухи - Алексея ("=")
Наш пострел везде успел!!!! :-;)

vele
Откуда: Ленинградская обл., дача- южный берег Ладожского озера

Сообщение vele »

MartaJazz [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=337920#p337920]» 20 минут назад[/url] писал(а):

Я стригу кусторезом KR-1000 ! Кусторезу третий год, зверь кусторез! Для меня очень удобен!
Отросшие лапы ёлок берёт?
Я - Лена, мне комфортно на ты.

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 »

Подскажите, пожалуйста! Тоже терзают сомнения: заказала секатор
ручной ARS 140L-DX
И ещё на ножницы смотрю, выбираю: ARS 330 HN-R или Секатор ARS 300L-DX?
Или уже перехап? (":
Я Наталия(;")

Na_deya

Сообщение Na_deya »

Я выбираю пилу, и совсем запуталась. LN, TL, KL, UV, ST, CT... Прямые, изогнутые. (!";)
Буду благодарна, если поможете разобраться. Нужно спиливать стволы деревьев - то, что большой сучкорез уже не берет.
Надежда. Лучше на ты.

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

vele по молодым приростам очень легко, если старые ветви, то им тяжеловато стричь!!!Это же кусторез, а не елкоруб (": но все стрижки молодых приростов у елок я им делаю без проблем. Где надо подправить толстую ветку это секатор в руки...

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Na_deya [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=337929#p337929]» 1 минуту назад[/url] писал(а):
Я выбираю пилу, и совсем запуталась. LN, TL, KL, UV, ST, CT... Прямые, изогнутые. (!";)
Буду благодарна, если поможете разобраться. Нужно спиливать стволы деревьев - то, что большой сучкорез уже не берет.
Если это ветви деревьев (яблони и пр.), то обычно берут изогнутое полотно. С изогнутым легче работать по веткам, если пилить какое либо полотно, доску, то прямое полотно удобнее.

Na_deya

Сообщение Na_deya »

Ветви убираю сучкорезом. А что мне выбрать для стволов? Береза, ива - мелкий частик рядом с участком, и на участке есть. Пожалели деревца раньше, а они вытянулись и зимой склоняются до земли, опасно. Надо их убирать, а другие прореживать. Стволы уже большие.
Бензопилу заводить не всегда уместно.
Надежда. Лучше на ты.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»