Розоводы и погоды: дневник наблюдений

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Pulchella

Re: Розоводы и погоды: дневник наблюдений

Сообщение Pulchella »

АллаЕфр [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=302185#p302185]» 52 минуты назад[/url] писал(а):
а в Самаре снега мооооре, сугробы с меня ростом, если это все начнет быстро таить, нас смоет laugh надеюсь укрытия под снегом не расплющило
IMG_2719.JPG
Какая прелесть на вершине сугроба! Как звать? =)
Полина

Барвинок

Сообщение Барвинок »

Alexrus [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=302132#p302132]» Вчера, 19:20[/url] писал(а): Я тоже съездил на денёк на дачу, снега по колено, но не так катастрофично, как обычно в это время, иногда бывает что у нас и полтора метра может намести.
Снег стал очень тяжёлый чистится тяжело, укрытий даже не видно.
Самое плохое, что снег с крыши весь съехал на козырёк над террасой и так там и остался, целая гора снега, если в предстоящую оттепель завтра-послезавтра не съедет, то надо ехать скидывать, мы продлили этот козырёк от оригинальной планировки в 2,5 раза и он просто может рухнуть. Попросил соседей посмотреть в ближайшие 2 дня. В пятницу его счищать было бесполезно, у нас было -5 и он намертво примёрз к крыше. Надо ехать в оттепель, но надеюсь, что если во вторник будет +2 сам скатится. Вывез свой шрот, немного разгрузил балкон (":
В укрытии с розами стабильный минус 1 и этот показатель уже врят ли изменится до весны (при наличии такого количества снега). Снегирей в этом году почему то ни одного.
Поздней весны не должно быть, зимы на юге второй год подряд не было, поэтому весну жду на уровне прошлого года, в начале апреля всё резко стает и будем смотреть что там в укрытиях. Мне кажется что апрель в этом году будет очень тёплым.
Леша , спасибо за репортаж !
Да ... этот мокрый тяжёлый снег ужасная вещь , конечно . Прочитала сейчас
твой пост и заволновалась ... У нас ведь наверняка такая же ситуация со снегом на крыше террасы, как у тебя . Вынос крыши большой , а уклон недостаточный , чтобы снег самоходом быстро сходил , так получилось. Теперь надо бегом ехать , счищать , пока не продавило крышу . Тебе вот как здорово , соседи есть , которые могут понаблюдать и просигналить в случае чего . Эх... а у нас такого счастья нет crying!)

Про хвойные ещё скажи . Как там с ними , почистил их ? Всё ОК ?
Оксана ,
можно на " ты "

АллаЕфр

Сообщение АллаЕфр »

ElenaM443 [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=302191#p302191]» Вчера, 21:03[/url] писал(а): Алла, какой "снеговик" замечательный. (=
А Вы в самой Алексеевке живете? Я частенько мимо проезжаю. (;")
Да, мы живем в самом поселке.
Pulchella [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=302205#p302205]» Вчера, 21:37[/url] писал(а):
Какая прелесть на вершине сугроба! Как звать? =)
На вершине горы наш самоед Тайлер, досматривает свою территорию (":

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Барвинок [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=302247#p302247]» Сегодня, 04:14[/url] писал(а):

Про хвойные ещё скажи . Как там с ними , почистил их ? Всё ОК ?

На хвойных в этот раз была небольшая шапка, я их уже 2 раза чистил после снегопадов. Но у меня штамбы хвойные новые, их обязательно надо чистить, тяжёлая шапка может сломать неокрепший штамб.
Сейчас за оттепель всё должно само отвалиться и хвойные освободятся от снега.

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 »

Доброе утро! Мы тоже собирались крыши и теплицы почистить. Надо. Но снега перед выходными много навалило, не проехать. И температура у нас сейчас -25-30. Хорошо, что розовые укрытия не видно, все снегом завалило, его уже больше метра.
А на розочки посмотреть тоже хочется. Как они там?
Я Наталия(;")

VeraV

Сообщение VeraV »

Ой -ёё-ёй, а нас -37-38 (днем) --43 (ночью) с прошлого четверга стоит, и мороз не собирается отступать *)** . Правда сугробов много, это радует.
Вера

tatyana3003

Сообщение tatyana3003 »

А у нас вчера капало и снег с крыши сам съехал. Лег см. 40 толщиной, убрала за час. А с козырька над холодным коридорчиком, ещё раньше сын счищал, приставив лестницу. У нас проще, мы в доме живем, хотя есть и квартира.

Барвинок

Сообщение Барвинок »

Сейчас на градуснике +3 ... + 4 градуса . В Москве сейчас оттепель такая
основательная , всё просто развезло, воды по колено.
Есть надежда , что снег с крыши сам всё-таки скатится.
Оксана ,
можно на " ты "

lady.senat
Откуда: г. Раменское, Московская обл. Егорьевское шоссе, дер. Донино

Сообщение lady.senat »

Сегодня всю ночь канонада громыхала. Снег с крыши сходил. Не сразу весь, а кусками. Под снегом наледь, оторвётся кусок и с грохотом вниз сползает.
Сегодня ТАКОЙ туман стоит, соседнего дома не видать!
В розы заглянуть возможности решительно никакой - сугробы по плечо на укрытиях!
Цветы - это всё, что досталось нам от рая...
Я-Наталия.

Светоч

Сообщение Светоч »

Барвинок [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=302312#p302312]» 36 минут назад[/url] писал(а):
Сейчас на градуснике +3 ... + 4 градуса . В Москве сейчас оттепель такая
основательная , всё просто развезло, воды по колено.
Есть надежда , что снег с крыши сам всё-таки скатится.
Оксана, я свои хвойные чистила уже дважды! А в этот приезд даже не было желания к ним пробираться,
снега по самое ....! Надеюсь на оттепель, судя по слякоти в Москве снег с крыши тоже сегодня сползёт, а козырьки мы все очистили (*-)
Светлана и Алексей

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»