Розоводы и погоды: дневник наблюдений

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Прогнозы по Москве. Проветриваем укрытия

Сообщение Alexrus »

Lennok писал(а):Добрый вечер, дорогие розоводы! Разрешите с вами познакомиться.Наконец-то разобралась, как выставлять фото с айпада на форум. Я второй год живу на даче,розки зимуют первый год,только три из них второй. Зима никак не наступит и я очень переживаю за эту зимовку. Под укрытиями влажно, на цветущих примулах плесень. Пооткрывала их сегодня и проветрила.
Lennok, судя по фото, у Вас в укрытиях всё идеально, надеюсь в моих так же. А туннельчик из каркаса сделан просто идеально, наверное в расчёте на серьёзные сугробы. Пользуясь случаем что природа даёт шанс заглянуть под укрытия в Новый год :? это вполне можно сделать в ближайшее время.
По долговременному прогнозу пока ничего экстраординарного, кроме как "уже всё растаяло" не обещают. http://www.gismeteo.ru/city/busy/4368/
http://www.gismeteo.ru/news/klimat/7836 ... -na-trone/

Lennok

Об укрытиях и чутких мужьях розоводиц :)

Сообщение Lennok »

Алексей, благодарю вас за отклик и поддержку, мне, как начинающему розоводу, это очень необходимо. А туннельчики эти мой муж строил, я бы одна не смогла. Вспоминая прошлогодние двухметровые сугробы, решили купить сетку для укрытий, а оно вон как обернулось, хотя зима вся еще впереди.... Даже и подумать не могла, что мужа так захватит мое увлечение, он мне во всем помогает (выбирать, сажать, поливать и укрывать). Этот штамб сам выбирал,его самые любимые- красные ч/г розы. Сегодня в 8 утра на градуснике было -5.Изображение

Koznatnik
Модератор форума "На огороде"

Re: Об укрытиях и чутких мужьях розоводиц :)

Сообщение Koznatnik »

Лена, мне тоже понравились ваши укрытия и мужу респект, что помогает и поддерживает. Мой меня недавно умилил своим высказыванием по поводу моих сетований, что не хотелось бы, чтобы на бесснежье сильный мороз вдарил. Супруг мне парировал, что привезёт с работы утеплитель в рулонах толстый и все розарии укроем, я говорю, что много утеплителя потребуется, он говорит, 10 рулонов тебе по 15 метров хватит? Короче, готов спасать мои розы, пожертвовав утеплителем :grin: Как то даже спокойнее стало, приятно, что нас с розками не бросят на произвол судьбы, если что :grin:
Наталья, можно на "ты".
Мои альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/koznatnik2011/albums/

Елена Мумрина
Контактная информация:

Роза-идеал lennok

Сообщение Елена Мумрина »

Lennok, ах, какая роза на фото! Нет, не так. РОЗА! (+) Идеал... nirvana

Lennok

Re: Роза-идеал Lennok - Loving memory, про укрытия

Сообщение Lennok »

Наталья,наши мужья думают одинаково. Мой меня тоже успокоил, если снег сойдет, сказал,что накроем все пенофолом. =)
Елена Мумрина писал(а):Lennok, ах, какая роза на фото! Нет, не так. РОЗА! (+) Идеал...
Спасибо, Лена. Это мужнина любимая- штамб ч/г Loving memory Fryer's, посадка этого года.

Елена Мумрина
Контактная информация:

Re: Loving memory, она же Бургунд 81

Сообщение Елена Мумрина »

Это и мой любимый сорт! Он же ещё Бургунд 81 называется, он Кордеса, а Фраер продает только.
А на фото не только сорт любимый, но и здоровая роза, и цветёт прекрасно! nirvana

Надежда
Модератор форума "На разные темы"

Re: О погоде и прогнозах на Ср.Урале

Сообщение Надежда »

С ума сойти, какие погоды творятся!!! :shock: :o
Выходит, самый лучший климат нынче у нас? :lol: Снега много, муж всех добросовестно закидал толстыми слоями. И, хотя у нас дневные температуры давненько держатся всего минус 2-5, снег только слежался, занастовался сверху. Скоро обещаны морозы ниже 20. http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4517/ Всех с Новым годом, несмотря на весеннюю обстановку! Желаю вам много-много снега, пушистого и свежего, легкого морозца, весну по календарю и поменьше аномалий! С) (+) (+) (+)
Имя соответствует нику :) со мной можно на ТЫ

Самарянка

Самара, новые термины в прогнозах

Сообщение Самарянка »

У нас в пргнозе погоды появились совсем незнакомые слова...

Облачно с прояснениями. Без существенных осадков, местами туман, сильное сложное гололёдно-изморозевое отложение.
Ветер западный 5-10 м/с.
Температура воздуха 0 ... -5 °C.
Местами гололедица.

Пришлось по Сети разбираться...

nusia

Re: Прогнозы морозов по голой земле

Сообщение nusia »

У нас с 11.01 -26,так понимаю, что по голой земле.
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Re: Москва: "...зимы ждала, ждала природа..."

Сообщение Alexrus »

nusia писал(а):У нас с 11.01 -26,так понимаю, что по голой земле.
Юль, а ты это на каком сайте высмотрела? Потому что на моём любимом Гисметео такого нет. Или уже успели поменять? На Рождество опять мощнейшая оттепель до +5, которая съест остатки снежного покрова и за городом и потом небольшой морозец http://www.gismeteo.ru/city/busy/4368/
Напоминает очень ситуацию 2007года, когда до 20 января снега не было вообще и всё ждали что же будет первичным снег или мороз?

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»