Маленький сад Хелен

Здесь вы можете создать тему о собственном розарии или саде (например, Розы kolmak или Розы Евгении Поповой), похвастаться любимцами, показать лучшие сорта, поделиться ими или предложить для обмена.
svashik

Re: Маленький сад Хелен

Сообщение svashik »

Anna Sergeeva, Пока Лены нет, отвечу. Это лапчатка, курильский чай. По сорту к Лене, возможно «Пинк квин» или «Лавли пинк».
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

Хелен

Сообщение Хелен »

Да, лапчатка, Пинк Парадайз, вообще она полумахровая. Цветёт поздно, куст неопрятный, шариком не стрижется, форма раскидистая. Но убирать пока не хочу, радует глаз осенью. Можно попробовать нарастить куст заново, коротко обрезать.
Жду с нетерпением, когда опять возьму в руки новые аккумуляторные ножницы, столько ещё всего постричь надо. И хочется это сделать до уборки в цветниках, чтоб двойную работу не делать. Можно конечно застилать лутрасилом и потом стричь, но мне лениво...
Лена

Хелен

Сообщение Хелен »

Девочки, хочу поделиться радостью. Мы купили соседний участок, 6 соток. Так что тема названия теперь не актуальна))) Сад Хелен теперь не очень маленький.
Юридические вопросы все решили, через пару недель забрать готовые документы.
Рассказывать, что для меня значат эти сотки, ничего не сказать, это была моя идея-фикс уже много лет, с тех пор, как хозяева перестали появляться. Цену хорошо скинули и муж созрел)))
На участке есть гараж, который буквально в трех метрах от нашего дома, гараж строили уже при нас, довольно большой. Есть ещё старый полуразваленный дом, из чёрного бруса. Тоже вдоль дороги. У хозяев два участка, на втором кирпичный дом, мы купили один участок. А этот полубарак они называют "старая баня". Сначала мы конечно его ломать хотели и сжечь или вывезти. Но там, оказывается фундамент, поэтому пригодится, ломаем только мансарду, крыльцо и приводим в божеский вид для... кур. Да, мы хотим курятник. Изначально хотели на задах, но это пришлось бы строить заново. По переду есть достаточно места, чтоб и деревьев насажать и кустов всяких. Хочу продолжить ряд сиреней. Так что спрячем. А может и сплошной забор.
Сад будет другим. Главное, что хотим-это довольно большой пруд и плодовый сад. Пока там бурьян, но в ближайшее время начнём ликвидировать, с помощью техники в т.ч. Будет относительно большой газон, придется сеять после выравнивания почвы и разметки посадок. Яблони есть хорошие, пару осиавим, всякие смородины-крыжовники на вылет, может пару кустов оставим. Очень много слив, трудность разработки будет в удалении поросли. Но много очень хороших слив, так что часть оставим. На нашем участке нет ни одной, болели.
Всё свои неплохие кустики ягодные перенесу туда, старые и плохие тоже на вылет. Упор на голубику, жимолость, виноградную шпалеру хочу, отделить небольшой огород с ранней картошкой (совсем немного). Постараюсь все съедобные культуры туда перенести. В том саду останется декоративная часть, теплица с парником, они вписались. Огородик под зелень тоже останется.
Отчиталась быстренько про еду))) Теперь что хочу там для красоты. Про пруд написала, понятно что берега украсить надо. Где-нибудь на границе НАКОНЕЦ сделаю группу хвойных, не корабельные сосны конечно, но можно и не мельчить. Наверное тоже в зоне пруда. Пионов хочу, сиреней. Роз пока немного туда хочу, больше гортензий, новые уже не сажаю, в горшках поддержу. Рододендроны.
Важно, что разгружу тот сад, это моя семья любовь, сердце, душа... Кардинально ничего там переделывать не буду, просто пошире проходы, цветники почищу. Хотела массивы (шалфеи, герани), вот на новом месте и буду.
Как расчистим, чтоб не снимать дернину, разложу старые паласы, доски, рубероид...Запаслась хорошей химией от сорняков на газоне. Никаких чудес не жду, муж сильно занят домом, отопление сам разводит на два этажа. Внутренней отделки много, черновую тоже сам делает. С сыном будем пилить и жечь, он уже сам косит и все дни с нетерпением ждал оформления, чтоб заняться. Затянулось из-за неоформленного кадастра, пришлось ждать 3 недели. За все это время только раз прокосили тропинку в джунглях, нарядились в резиновые сапоги, чуть ли не в скафандрах. Приключение захватывающее, как в детстве, все лазили по заброшенкам... А там ещё гараж закрыт и баня, вывозить что-то будут...
Пока умолкаю, дела...
Кому есть что сказать, кто сталкивался с подобным, жду! Сейчас фото сверху найду, ужаснетесь.
Лена

Хелен

Сообщение Хелен »

IMG_20200612_105344.jpg
IMG_20200612_105414.jpg
Наш сад и тоже уже наш...
Лена

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Лена, поздравляю!!! Теперь счастья в два раза больше будет way
Можно Аня и на ты

СветLana

Сообщение СветLana »

Лена, поздравляю! Представляю в каком сейчас педвкушении..
Это надо отметить)) Привезу вкусную настойку ;)
Света , пожалуйста на ты )

Adel

Сообщение Adel »

Лена, поздравляю! Ну теперь дел невпроворот!
Адель

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 »

Лена, с исполнением не самой простой мечты! Не так уж часто такое случается!

Флоренса
Откуда: Живу в Москве, НАО, дача под Вереёй на границе с Калужской обл.

Сообщение Флоренса »

Лена, и я поздравляю! Как хорошо, что мечты сбываются, если сильно мечтать)

Barbara

Сообщение Barbara »

Лена, поздравляю..сил и здоровья тебе на освоение...и радости от удавшихся , и свершившихся великих дел...здорово..
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Ответить

Вернуться в «Розы в наших садах: фотогалереи»