Беларусь в розах

Здесь вы можете создать тему о собственном розарии или саде (например, Розы kolmak или Розы Евгении Поповой), похвастаться любимцами, показать лучшие сорта, поделиться ими или предложить для обмена.
счастье
Откуда: г.Львов, Украина, сад находится в начале гор Карпат

Беларусь в розах

Сообщение счастье »

Летом 2017 года я впервые посетил Беларусь.
На протяжении своей поездки я имел счастье созерцать сады двух белорусов-розоводов, наших форумчан с Пинска- Лены Helenka и Анны Григорьевны Rosalita.
И, поскольку, я гостил в этой стране первый раз-поделюсь еще некоторыми наблюдениями.
Белорусское гостеприимство. И в Лены, и в Анны Григорьевны столы "ломились" от еды и напитков, в честь моего приезда. Мне даже было неудобно.
В общении с белорусами не ощущается псевдовеличия, превосходства белорусов и их страны над другими народами и странами. В подавляющем большинстве люди общаются искренне и просто.
Мне не хватало времени хорошо посмотреть достопримечательности Пинска (надеюсь, наверстаю в следующий раз), а вот Брест я изучил довольно хорошо. Вполне европейский город. Еще одна особенность Беларуси-чистота в городах и деревнях. Иногда просто не верится, что это постсоветская страна.

А теперь к розоводам и их розам.
Лена Helenka. Хорошо помню свои ощущения, когда я только пришел в сад Лены. Это был полнейший приятнейший шок!!! Наверное только розовод розовода может понять в этих чувствах. Мои "квадратные" глаза могли многое обо мне сказать тогда. Если кратко-то Лена сумела создать один с лучших садов, которые мне приходилось видеть. Как человек, Лена-сильно искренняя и с "золотыми" руками. Чего только стоят Лены арки и перголы, сделанные своими руками, а это кстати большущий обьем работы. Произведение искусства!
Касаемо роз и розариев. Здесь особый разговор. Дело в том, что Лене довольно сильно нравятся яркие сорта роз, и сочетания на контрастах. И в этих вопросах наши вкусы совпали. Если я долго смотрю на нежные сочетания-мне хочется спать (= , тогда как наблюдая розарии Лены-у меня в голове постоянно крутилось "вау", "класс" и т.д. :-)
Цветение роз обильное. А сами розы в соседстве с партнерами смотрятся и стильно, и вдохновляющее:
Ascot:
Изображение
Ashley:
Изображение
Astrid Lindgren на переднем плане:
Изображение
Astrid Lindgren, Chartreuse de Parme, Pierre de Ronsard, About Face, Rh in Blue, Laguna, Parade, Docteurs Massad, St Richard of Chichester:
Изображение
Изображение
Augusta Luise:
Изображение
Gartenspab и штамб Ballerina:
Изображение
La Rossa-сильно мне понравился сорт:
Изображение
La Villa Cotta и Paisley Abbey:
Изображение
Nadine Xella-Ricci-сильно впечатлила меня:
Изображение
Roter Korsar-для меня этот сорт с обязательной программы:
Изображение
Stefanie's Rose, Parade, Docteurs Massad, St Richard of Chichester:
Изображение
Основной розарий:
Изображение

Изображение

Изображение
Штамб Alberich, Plaisanterie, Robin Hood, Bukavu, Lilli Marlen (на пересадку):
Изображение
Штамб Ballerina, Gartenspab, La Villa Cotta, Mary Rose и Louise Odier:
Изображение
Штамб Europeana:
Изображение
Laguna, Elmshorn, Elizabeth Stuart:
Изображение
А вот и одна с шикарных пергол, отделяющая декоративную часть сада и огород:
Изображение
Изображение
Анна Григорьевна Rosalita. Сад пока молодой, но уже много пышных розариев. Цветение обильное. Анна Григорьевна рассказывает о растениях с любовью. Всегда интересно наблюдать за тем, как развивается сад, и впереди у Анны Григорьевны много интересных идей, которые она скоро осуществит!
Belvedere:
Изображение
Bukavu:
Изображение
Omi Oswald:
Изображение
Prix P.J. Redoute:
Изображение
Штамбы Angela:
Изображение
Наверное кто-то с Ленса (Анна Григорьевна, подскажите пожалуйста):
Изображение

Изображение
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они- свидетельство моей свободы. Рабиндранат Тагор
Саша. Со мной лучше на ТЫ!

Марина_М

Re: Беларусь в розах

Сообщение Марина_М »

Саша,спасибо за такой подарок к Новому году. Чудесные сады и розы )-(; . Хозяйкам этих садов ("=")
Марина.

Helenka

Сообщение Helenka »

Саша, у меня нет слов!!! Спасибо тебе, за твою оценку моего сада! (+) (+)
Я очень благодарна судьбе за то, что у меня есть возможность общаться с таким замечательным человеком как ты! Мне в этом плане повезло больше, чем другим форумчанам и я очень горжусь, что ты мой друг! Ты не только профессиональный розовод, но и настоящий друг и очень хороший человек. Я рада, что у нас была летом возможность увидится в живую и пообщаться. Розоводам всегда есть, о чем поговорить. Столько нового можно узнать после такого общения. Это несомненно прибавляет уверенности в том, что ты делаешь. Особенно, если человек с радостью делится своим опытом. После общения с Сашей я по-другому стала смотреть на некоторые вещи. Мой сад меняется и этим я обязана советам Саши. Я знаю, что всегда могу к тебе обратится за советом. Вместе мы пережили эту непростую холодную весну, сложное в погодном плане лето. А оно было действительно нелегкое. Доставалось и розам, и нам. Но сейчас, рассматривая фото Саши из моего сада, кажется что и не было ливней с ураганным ветром, весенних заморозков. Были розы, солнце и лето! Было замечательное душевное общение!
Саша, спасибо тебе большое за твой репортаж! Это настоящий новогодний подарок! Я очень надеюсь, что у нас будет возможность увидится в новом сезоне и новый наступающий год будет к нам и к нашим розам более благосклонным! Спасибо) (+)
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
Цветение роз 2019
Если каждый человек на куске своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша
А. П. Чехов

Rosalita

Сообщение Rosalita »

Саша! Я тоже очень благодарна, что ты Саша и Ленка-Helenka посетили мой, еще
молодой сад. Спасибо Вам!
Для меня, это тоже очень приятный НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК.
С нетерпением очень жду, когда мой сад войдет в силу и начнет свое бурное цветение.
И тогда снова будет возможность встретиться и по новому оценить мой сад, который для меня приносит
только радость и вдохновение.
Анна

Rosalita

Сообщение Rosalita »

Саша, на шестом фото - это Bouquet Parfait (покупалась в Живене).
Анна

natabalerina

Сообщение natabalerina »

Саша, спасибо за фото! Очень красивый сад у Анны! (+)

Raya-777
Контактная информация:

Сообщение Raya-777 »

Саша, спасибо тебе большое, что ты познакомил нас с замечательными садами, фото получились замечательные, солнечные , праздничные!
Очень всё понравилось, и особенно растения дополнения в голубых тонах, это просто волшебно!
Отличный подарок к Новому Году!

larsen

Сообщение larsen »

Саша, читаю - и завидую. Общение на форуме, конечно не заменит личных встреч, теплоты простого человеческого разговора, дружеских посиделок....К сожалению, для меня пока это всё только мечты... может, когда-то и сбудутся ... С Новым годом вас всех, дорогие мои друзья, пусть он будет добрым для всех вас!
Лариса, со мной на "ты".
Мой новый сад viewtopic.php?f=7&t=916&p=320285#p320285
Страница В Контакте https://vk.com/id301474899
Flickr https://www.flickr.com/photos/163485759@N03/page1

Виталий Пласкинино
Контактная информация:

Сообщение Виталий Пласкинино »

Лена, сад у тебя потрясающий (+)
Сколько красок разных! Штамбы отличные =) И перголы такие мощные, интересные, как же ты их сама делаешь???с (*-) (!";)
Изображение со мной можно на - "ты"
сад - http://fotki.yandex.ru/users/vmv-za/albums/

Есть такие понятия - как честь и достоинство ... Жаль не все о них слышали.

Helenka

Сообщение Helenka »

Виталик, спасибо (+)
Саша правильно подметил, мне нравятся сочетания на контрастах. Получается очень жизнерадостный сад. Что касается пергол, главное идея, все остальное дело техники. Женщина, если захочет, может все!!! Из помощников у меня мама. Если нужно что-то поддержать, то она всегда на подхвате. Я ей очень благодарна за это. Ну и очень помогают инструменты - шуруповерт, электролобзик. Без них очень трудно.
На форуме меня восхищают работы с деревом Оли Impala. Вообще, женщинам многие вещи под силу, просто не все своим мужчинам показывают, что они могут что-то сделать самостоятельно (=
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
Цветение роз 2019
Если каждый человек на куске своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша
А. П. Чехов

Ответить

Вернуться в «Розы в наших садах: фотогалереи»