Маленький сад Хелен

Здесь вы можете создать тему о собственном розарии или саде (например, Розы kolmak или Розы Евгении Поповой), похвастаться любимцами, показать лучшие сорта, поделиться ими или предложить для обмена.
Татьяна Кудрино

Re: Маленький сад Хелен

Сообщение Татьяна Кудрино »

Таняс, Татьяна, картошка даёт два вида плодов: клубень и маленький плодик после цветка, где семена. Нам семена не нужны, поэтому освобождает картошку от ненужной траты сил.
Но это имеет смысл, когда всего 20-30 кустов, а где сажают сотки - запаришься
Как ни старайся, от судьбы не уйдёшь
Можно Таня и на "ты"

svashik

Сообщение svashik »

Таняс писал(а):
11 апр 2021, 12:14
Лена, мы попробовали выращивать картошку в ящиках. Без земли, только мульча скошеной травой и полив. Результат поразил. С 1 шт картошки собрали почти ведро... (": и самое главное, не надо капать, окучивать. Покосила газон, подсыпалась траву, полила... и места много не надо!!!
Таня! Какой интересный вариант, с твоего позволения отнесу твой пост в тему Практических советов.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

Елена Медведева
Откуда: Краснодарский край, станица Баговская, 600м над уровнем моря

Сообщение Елена Медведева »

Хелен писал(а):
10 апр 2021, 20:33
Вчера знакомые у нас были, разговаривали на эту тему. Они кур держат периодически, варят им еду в баке, очистки, старые огурцы из банок... На улице печка специальная, на три дня сразу варят, запахи.... По мере рассказа у меня, глаза всё больше округлялись
Лена, очень хочется тебе помочь в этом деле. Одно время даже бизнес на этом строился))) Мы из города сбежали давно, дети ещё в 5-6 класс ходили, и птицу держим с тех пор и до сих пор. Но в удобных цивильных рамках, так что всё отработано до мелочей - и по самоокупаемости, и по удобству, и по минимальным временнЫм затратам, которые не мешают работать в саду.
И начать нужно с правильно организованного помещения и солярия (выгула).
Как будешь готова - маякни, начнём)))

Хелен

Сообщение Хелен »

Елена Медведева, Лена, здорово! Мы в этом году решили тормознуть, помещение готовить и осваивать участок. А пока расчищаем "придомовую" территорию, чтоб было где загончик устраивать. Обязательно буду советоваться! Личный опыт ценее всех книг.
Лена, только на "ты"

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Елена Медведева писал(а):
24 апр 2021, 09:32
Лена, очень хочется тебе помочь в этом деле. Одно время даже бизнес на этом строился))) Мы из города сбежали давно, дети ещё в 5-6 класс ходили, и птицу держим с тех пор и до сих пор. Но в удобных цивильных рамках, так что всё отработано до мелочей - и по самоокупаемости, и по удобству, и по минимальным временнЫм затратам, которые не мешают работать в саду.
И начать нужно с правильно организованного помещения и солярия (выгула).
Как будешь готова - маякни, начнём)))
Лена, мне тоже будет очень интересно! Может темку заведем? Думаю, многие будут заглядывать. Сейчас столько пород. Мне даже интересен просто птичий двор. Для души
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Елена Медведева

Девочки, как скажете.

Хелен

Сообщение Хелен »

Точно, давайте тему отдельную!
Лена, только на "ты"

Lanar

Сообщение Lanar »

Купил у меня как то папа по дури цыплят. Сначала они заболели, лечили их, часть умерло. Плакал crying!) . Потом надо было их так сказать на мясо, сам не смог, нанимал кого-то, опять плакал crying!) Больше цыплят у нас не было
Светлана, лучше - на ты

Елена Медведева

Lanar писал(а):
25 апр 2021, 08:01
Плакал crying!) . Потом надо было их так сказать на мясо, сам не смог, нанимал кого-то, опять плакал
laugh Да, это может стать проблемой. Лена, прости, засоряем твой красивый сад.
В животноводстве и птицеводстве нужно быть очень практичным и отключать эмоции. "Доктор сказал в морг, значит, в морг."

Хелен

Сообщение Хелен »

Елена Медведева, мы пока сами не знаем, как справиться с этой проблемой. Я и кошку не заводила долгих 20 лет, чтобы не прощаться, а теперь души не чаем... Конечно хочется не только ради яиц, но и бройлеров. Приятельница ещё уток заводит, причём и работа и младший ребёнок только в садик пошёл (старшие уже семейные) и дом огромный плюс здоровье (колени). И тоже твердит, что ничего сложного.
Лена, только на "ты"

Ответить

Вернуться в «Розы в наших садах: фотогалереи»