АПТЕЧКА РОЗОВОДА (наши полезные закупки)

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Fan_of_roses

Re: АПТЕЧКА РОЗОВОДА (наши полезные закупки)

Сообщение Fan_of_roses »

Олена писал(а):
15 апр 2020, 13:17
кто "забыл" возместить почтовые расходы.
Было бы также справедливо, чтобы «забывчивые» вообще теряли возможность участвовать в последующих закупках. Во всяком случае, до тех пор, пока память не вернётся((( Наверное, на сайте есть такая функция, как пометка должника.
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Скари
Откуда: Москва, дача в Дмитровском районе, пгт Некрасовский

Сообщение Скари »

Alexrus, Какой ужас. Здоровья Виталию и его дочке особенно. Он говорил по телефону, что ребенок заболел, но я и предположить не могла, что отравился(((.
Может на будущее отказаться от химии на развес вообще? Здоровье важнее.
Почти все необходимое можно купить в специализированных магазинах. По крайней мере я для себя решила - больше никаких заказов на развес. Спасибо вам большое! Берегите себя и близких!
Я - Галина (;")
На ты.

Berezka

Сообщение Berezka »

Господи! Здоровья Виталию и малышке, пусть побольше молока пьют, не зря его раньше на вредных производствах выдавали, конечно, если нет непереносимости молочных продуктов.
Елена

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Лючия писал(а):
15 апр 2020, 11:35
Алексей, доплату за Радифарм и Мегафол уже можно делать? У меня Радифарм выписан 0,5 литра, если есть лишний, я бы взяла литр и сразу же оплатила вместе с доплатой.
Я не веду учёта по препаратам, это надо у Виталика спрашивать. Вроде бы по Радифарму он спрашивал, что лучше взять с запасом, или меньше, я ему говорил бери с запасом потом кому нибудь пригодится. Так что скорее всего есть. По доплате за Мегафол и Радифарм всем на днях будет выслано уведомление перед тем как начнется раздача (через 2-3 дня максимум).

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Alexrus писал(а):
16 апр 2020, 12:11
на днях будет выслано уведомление перед тем как начнется раздача (2-3 дня максимум).
Ура!!!! раздачи!!!! А Белорусская будет? Мне удобно....что-то в гараж совсем не хочтся 80 км ехать или все в гараже будет? :o
Самый лучший день-сегодня.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Снорк писал(а):
15 апр 2020, 12:20

есть конечно. посылки наложенным платежом
Варя, посылки наложенным платежом, это ещё более худший вариант поэтому никто из ОРГов его не практикует. По любому делая отправку на почте, за отправление платит отправляющий, можно оформить наложенным платежом, что бы её не выдали без оплаты.
Но, давай посчитает финансовую составляющую этой оправки. Ты например отправил в день 10 посылок, сколько они будут идти до получателя, в отдалённые уголки России часто 2 недели и больше, дальше не известно сколько человек будет добираться до почты, что бы получить свою посылку и оплатить её, возможно ещё 2 недели и потом сколько ещё деньги будут идти обратно получателю почтовым переводом, это ещё неделя. Получается в среднем до месяца, что бы вернуть свою оплату посылки. Теперь посчитайте сколько участников и сколько отправок ежедневно. Получается что в обороте на почту придется иметь как минимум тысяч 40-50 личных денег, которые постоянно будут в почтовом обороте. И часто у ОРГов бывает такое что просто нет своих денег, что бы отправить следующие посылки, поэтому все отсылают за свои и просят побыстрее компенсировать расходы ведь в среднем отправка одной посылки стоит 400 руб.
И это я ещё не беру в расчет того, что потом придется дополнительно стоять в очереди, чтобы получить на почте эти переводы и ещё неизвестно не пропадёт ли часть из них, отслеживать их поступление будет ещё труднее.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

MartaJazz писал(а):
16 апр 2020, 12:18
Ура!!!! раздачи!!!! А Белорусская будет? Мне удобно....что-то в гараж совсем не хочтся 80 км ехать или все в гараже будет? :o
Не, Белорусской не будет конечно! Так же ка и Академической. Что нибудь Виталик придумает с раздачами. В основном, более 50% будет отправка почтой.
Есть люди, которым удобно получить на Домодедовской, вот я думаю как этот вариант осуществить?
Ещё несколько человек просят колья, причём тяжеленные, у кого оформлен самовывоз с Домодедово и которые собирались у тебя их получить, вот я пока тоже не пойму, что с ними то делать? crying!)

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Alexrus писал(а):
16 апр 2020, 12:27
Не, Белорусской не будет конечно! Так же ка и Академической. Что нибудь Виталик придумает с раздачами. В основном, более 50% будет отправка почтой.
Есть люди, которым удобно получить на Домодедовской, вот я думаю как этот вариант осуществить?
Ещё несколько человек просят колья, причём тяжеленные, у кого оформлен самовывоз с Домодедово и которые собирались у тебя их получить, вот я пока тоже не пойму, что с ними то делать? crying!)
У меня проблем нет, у меня самовывоз работает круглосуточно, я готова все принять и раздать

Barbara

Сообщение Barbara »

MartaJazz писал(а):
16 апр 2020, 12:39
У меня проблем нет, у меня самовывоз работает круглосуточно, я готова все принять и раздать
СПАСИБО...у меня вопрос- можно ли совместить самовывоз отравы и Лесково ?
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Barbara писал(а):
16 апр 2020, 12:42
СПАСИБО...у меня вопрос- можно ли совместить самовывоз отравы и Лесково ?
А почему нет, противопоказаний точно нет...только надо Алексея уговаривать, чтобы подумал как передать

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»