Розы на юге

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Елена Медведева
Откуда: Краснодарский край, станица Баговская, 600м над уровнем моря

Re: Розы на юге

Сообщение Елена Медведева »

Maruiama писал(а):
21 янв 2021, 19:42
Уффф устала.
:o
Я поняла - оказывается, у меня слишком мало роз. Какая тут оптимизация! Еще покупать и покупать (":

Елена Медведева

Maruiama, Наташа, а над розами конструкция - это навес? Чем-то закрыт или открытый?

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 »

Maruiama писал(а):
21 янв 2021, 18:07
откровенно говоря, я была в шоке когда сосед его поставил, но теперь даже и не представляю как могло быть по-другому.
Maruiama, здорово, когда есть умения и навыки переводить - в + way
Я Наталия(;")

Maruiama

Сообщение Maruiama »

Елена Медведева писал(а):
22 янв 2021, 09:04
:o
Я поняла - оказывается, у меня слишком мало роз. Какая тут оптимизация! Еще покупать и покупать (":
(": (": (": way way way
Елена Медведева писал(а):
22 янв 2021, 09:06
Maruiama, Наташа, а над розами конструкция - это навес? Чем-то закрыт или открытый?
Лен, да покрытие поликарбонат. Но навес не над всем розарием, только до угла дома, заканчивается как раз где посажен GC. То есть розы от Falstaff до GC под навесом, а остальные нет

Елена Медведева

Maruiama писал(а):
22 янв 2021, 10:50
То есть розы от Falstaff до GC под навесом, а остальные нет
А как по-твоему, это влияет на качество бутонов, когда дожди? Если у тебя есть дожди (":
Мне пришлось ликвидировать Абрахам Дарби - рос превосходно, но бутоны из года в год загнивали.

Maruiama

Сообщение Maruiama »

Елена Медведева,
Да, Лен, влияет. Дожди у нас конечно же есть и как раз они в основном приходятся на конец первой волны цветения, это последняя декада июня и до середины июля, но слава богу что они не сплошные , день- два потом перерыв в несколько дней и опять. Под навесом розы не портятся от дождя и цветы держатся дольше. Абрахам у меня как раз растёт под навесом. Но мне всё-таки кажется что им там не хватает солнца и простора ,что ли. Слишком близко кусты посажены друг к другу и по этой причине слабо кустятся.

Елена Медведева

Maruiama писал(а):
22 янв 2021, 11:39
простора
Ну да, остинки и плетистые... если посадка получается через метр, то им тесновато.

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Maruiama писал(а):
21 янв 2021, 19:42
... Darcey Bussell, James Galway, Heathcliff, The Sheherdess, Lichfild Angel, Mary Magdalene...

Ох. Вот в последнем сорте сильно сомневаюсь. Нет его пока в большом распространении по России и в наших южных питомниках. ;)
Со мной на ты

Maruiama

Сообщение Maruiama »

Ирина П писал(а):
22 янв 2021, 12:51

Ох. Вот в последнем сорте сильно сомневаюсь. Нет его пока в большом распространении по России и в наших южных питомниках. ;)
Ирина, сама сомневаюсь. Пришла пересортом. Списалась с питомником и это их версия.

natabalerina

Сообщение natabalerina »

Mary Magdalene у меня 3 года. Развивается как все остинки, не спеша. Куст см . 60 высотой .Быстро выгорает и у розы большой перерыв в цветении.( в моем саду). У кого она есть, поделитесь впечатлением.
Южанки, (+) вы заметили, что розы проснулись и проклевываются почки ? Думаю не обработать ли жел. купоросом , обычно это делаю в конце февраля.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»