ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
fadyulya

Re: ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Сообщение fadyulya »

БелкаЛена писал(а):
15 июн 2020, 17:16
Юля, вы же моя соседка. Приезжайте и попробуйте. Я вам свою грушу предоставлю. (": Деревня Кудаево.
Леночка, спасибо огромное! Будь у меня машина,я бы с удовольствием приняла приглашение,но увы crying!)
Я-Юля,начинающий садо/цвето/дето/прочее -вод на паре соток на юге МО.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

fadyulya писал(а):
13 июн 2020, 16:30
Алексей, я раздумываю над удлиненным сучкорезом ARS 185-1.5. Расскажите,пожалуйста,немного о нем, может пользовались, как ощущения?
Меня смущает вес 1,5кг и то,что он не телескопический. И вот сами лезвия, там поворотная голова? Или надо изловчиться и выбирать угол среза по разному вставая и выкручиваясь?
Я удлиннённым сучкорезом не пользовался, только в руках держал при отправках. (":
Телескопическим сучкорез быть не может, так как тогда бы он не выполнял свою функцию - обрезка толстых веток на высоте. Все телескопические секаторы режут небольшую толщину, предназначины только для однолетних, максимум двухлетних приростов. Удлиннённые секаторы (которые больше не раздвигаются) режут более толстые ветки за счёт стальной пластины внутри секатора, так же и сучкорез. Если бы брал себе, то всё таки остановился бы на пиле на шесте, она более функциональная и раздвигается до 3-х метров и спилить можно практически любую ветку и главное намного легче сучкореза. А сучкорез это всё таки для мужчин.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

По закупке сегодня был объявлен СТОП.
Если кто то опоздал как всегда, пока идёт оплата до пятницы пишите мне в личку, дооформлю заказ.
Следующая закупка АРСа в ноябре месяце после окончания сезона.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Просили хоть немного написать о новой модели АРСа секаторе VA-8Z.
Впечатлений не было никаких до того момента, как в пятницу отвозил предоплату за наш заказ и мне его вдруг подарили в офисе. :o Ну может потому, что он мне очень понравился ещё на витрине.
По фото на сайте и в каталоге совершенно непонятно, чем он отличается от всех остальных секаторов и мне раньше тоже никто не мог объяснить. А оказывается это единственная модель у ARS с наковальней как у секаторов с храповым механизмом для толстых веток. У этой модели не доводка как у Самурая, Лего или Фискарса, японцы начисто отрицают это производство как недолговечное в использовании. И именно этот секатор сделал по технологии для обрезки толстых веток, что бы максимально приблизить модель к секаторам с храповым механизмом, форма у него специальная сделана для нажима с усилием. Верхнее обрезное лезвие единственное из всей линейки АРСА из высокоуглеродистой стали со фторуглеродным покрытием, для максимальной прочности.
На сайте ему вчера тоже поменяли описание, что бы был понятен характер его работы:
http://ars-japan.ru/index.php?route=pro ... uct_id=224
Вот сфотографировал нижнюю наковальню как она выглядит.
IMG_20200619_091224.jpg
Сегодня первым делом опробовал его на толстых ветках, благо ещё вытащенная, но не выкинутая Римоза валялась с побегами в 2 мужских пальца толщиной. Обычный секатор такие не берёт, я соседний побег пилкой бонсайной спиливал, а этот секатор взял спокойно и обратите внимание на качество среза у ветки такой толщины.
IMG_20200620_142250.jpg
диаметр среза 3 см.
диаметр среза 3 см.

marina53

Сообщение marina53 »

Alexrus, Алексей,а можно выложить сравнительную фотку этого секатора с 8XZ или 9XZ рядом,чтобы понять размер инструмента.
Марина
Как редко мы задумываемся о том,что самый важный результат всегда косвенный...

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Марин, а у них корпус даже один и тот же с 8XZ, ручки тоже полностью металлические и обрезиненные. Только лезвия совершенно разные.
Закупка закрыта, но товар буду получать завтра вечером или во вторник утром. Если кто то хочет добавить себе в заказ этот секатор или какой то другой инструмент пишите на СП в личку. По всем остальным заказам и товарам уже подбил общий итог, только не отправил на склад в офис пока выходные всё равно там никого нет.

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 »

Я мне очень-очень понравились ножницы для садовых работ с серыми ручками. Острые, но не поранилась пока, удобные. Сначала их попробовала на пасынках в теплицах, потом на обрезке отцветших соцветий роз, а потом добралась до красной смородины. Очень хорошо кисточки обрезают. Обычными норницами было не удобно, приходилось отламывать. Очень понравились!
Я Наталия(;")

OlivkaR

Сообщение OlivkaR »

Наталия 2807, это Ножницы 330 HN-W?
Ольга

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 »

OlivkaR, Ольга! Ножницы ARS 390.
Я Наталия(;")

sivka-burka

Сообщение sivka-burka »

Alexrus писал(а):
20 июн 2020, 15:19
Просили хоть немного написать о новой модели АРСа секаторе VA-8Z.
IMG_20200620_142250.jpg
IMG_20200620_142354.jpg
Алексей, видимо Вы тоже забыли нажать "вставить в текст", вижу только IMG.
Ирина

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»