ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
клуша
Откуда: Москва. Дача на юге Подмосковья: деревня Дворики рядом с городом Озёры

Re: ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Сообщение клуша »

Alexrus писал(а):
18 дек 2020, 15:17
Правда после этого директор мне несколько раз говорил, что мне лучше днем на получение пока в офисе не появляться, а то бухгалтер...
:o :o :o Розоводство опасная штука, однако. И наш Алексей теперь - в зоне риска. crying!) Не нравится мне этот самурайский бухгалтер. Прикуплю я, пожалуй, пилочку поострей да подлинней, скорей бы новый выкуп. (":
Тамара

Sherrik

Сообщение Sherrik »

Alexrus писал(а):
сами бы спокойно продали по цене без скидки и заработали бы побольше.
Покааа бы они ещё продали, а тут сразу всё рАзом (": Вот я вроде и не собиралась расширять ассортимент уже имеющегося благодаря Алексею инструмента, но раз такое дело, обязательно теперь закажу и такой! way

tilda

Сообщение tilda »

Alexrus писал(а):
У кого уже есть какой то инструмент АРС очень советую не пропустить этой зимой новинку от АРСа секатор VA-8Z, насколько он облегчает обрезку в саду и бережет ваши суставы, вы даже себе представить не можете.
В осенней закупке их было 100 штук заказанных в офис на весь осенне-зимний период торговли в офисе на всю Россию, наши участники разобрали все за 2 недели и до конца закупки каждый день спрашивали лишний. Из за этой модели секаторов в офисе даже директор с бухгалтером поругались, Андрей обещал мне всё нам отдать, а бухгалтерша была против, что бы все до одного заказанных секатора отдать на Вестник, считала, что половину от полученного как минимум они сами бы спокойно продали по цене без скидки и заработали бы побольше. Но Андрей как обещал, так и отдал всё, ничего себе в продажу не оставил, зато на февраль уже заказал побольше в Японии. Правда после этого директор мне несколько раз говорил, что мне лучше днем на получение пока в офисе не появляться, а то бухгалтер мне всё выскажет, что думает по этому поводу. (":
Тем, кто получил и уже успел опробовать эту модель секаторов ещё прошедшей осенью предлагаю поделиться впечатлениями.
Я в числе тех кто приобрел о опробовал секатор VA-8Z в прошлом сезоне. Основной секатор для работ по обрезке в саду у меня -VS-9XZ. По сравнению с ним секатор VA-8Z легко, без усилий как по маслу режет ветки более толстого диаметра.Работы по обрезке в саду много(розы, плодовые деревья,кустарники).Обрезала секатором VA-8Z довольно толстые низко склонившиеся ветви у сосен. Резал легко, без усилий.Раньше использовала для этих целей пилу. Осталась довольна. По моему мнению must have:
VS-9XZ
VA-8Z
140L-DX
Ирина

OMA Ma

Сообщение OMA Ma »

tilda, Ирина, так значит есть разница между VS-9XZ и VA-8Z? Я думала, что только в размере, подбираем в зависимости от руки, объясните , плиз почему стОит брать оба? Пока закупка не открыта можно подумать.

OMA Ma

Сообщение OMA Ma »

И еще хотела спросить совета по поводу хорошей пилы для плотницких работ, САМ 24 PRO или какая? Хочу мужу подарить для облегчения ему дачных трудов.

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

OMA Ma писал(а):
19 дек 2020, 11:58
И еще хотела спросить совета по поводу хорошей пилы для плотницких работ, САМ 24 PRO или какая? Хочу мужу подарить для облегчения ему дачных трудов.
Я брала САМ 18 PRO, она покороче и дешевле. Муж сначала скептически отнесся. Но потом стал сам просить эту пилу, оценил (": . У знакомой пилил ею толстые ветки яблони, а бензопила их не осилила. Я думаю, САМ 24 PRO еще универсальнее, для более толстых стволов, т.к. у нее полотно длиннее.
Доски тоже пилит хорошо, спил ровный, проверяли. way
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

tilda

Сообщение tilda »

OMA Ma писал(а):
19 дек 2020, 11:52
tilda, Ирина, так значит есть разница между VS-9XZ и VA-8Z? Я думала, что только в размере, подбираем в зависимости от руки, объясните , плиз почему стОит брать оба? Пока закупка не открыта можно подумать.
Разница есть. У меня они не взаимозаменяемые. Основной секатор для обрезки у меня VS-9XZ. Модель VA-8Z использую когда мне нужно вырезать толстые побеги у роз с которыми секатор VS-9XZ плохо справляется (диаметр веток больше 25 мм) или когда обрезаю толстые ветки у деревьев. Модель VA-8Z похожа на секаторы с храповым механизмом. Хоть у него и заявлена мах диаметр среза 25 мм, он легко справляется с большим диаметром веток.30 мм точно легко режет.
Ирина

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

tilda писал(а):
19 дек 2020, 09:37
Я в числе тех кто приобрел о опробовал секатор VA-8Z в прошлом сезоне. Основной секатор для работ по обрезке в саду у меня -VS-9XZ. По сравнению с ним секатор VA-8Z легко, без усилий как по маслу режет ветки более толстого диаметра.Работы по обрезке в саду много(розы, плодовые деревья,кустарники).Обрезала секатором VA-8Z довольно толстые низко склонившиеся ветви у сосен. Резал легко, без усилий.Раньше использовала для этих целей пилу. Осталась довольна. По моему мнению must have:
VS-9XZ
VA-8Z
140L-DX
VS-9XZ в такой компании уже лишний получается, я свой лежавший без дела продал.
К VA-8Z и 140L-DX добавил бы бонсайную пилку и небольшую пилу для выпиливания веток и сучков типа CAM-24LN, всё для работ в саду особо больше ничего и не надо, самый необходимый инструмент всегда под рукой. Сучкорезы, кусторезы, удлинённые секаторы нужны конечно тоже, но в большинстве садов можно и без них обойтись, особенно в начале садоводства. Для дома конечно приобрел бы ещё ножницы японские, хоть они и в 5 раз дороже любых отечественных, только попользовавшись АРСовскими можно понять, что наш ножницы это прошлый век.
Так что у меня получается пятёрка незаменимых инструментов.

OMA Ma

Сообщение OMA Ma »

Я без секатора удлиненного никуда, не надо стремянки ставить, с риском для жизни резать что-то, просто чудо! Был Фискарс, 15 лет прослужил, но все же сломался, так АРС в разы легче и им много проще пользоваться.

почему4ка

Сообщение почему4ка »

Alexrus, спасибо. А когда примерно Вы откроете закупку? Не хотелось бы пропустить..

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»