ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Pulchella

Re: ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Сообщение Pulchella »

Елочка писал(а):Девочки, помогите пожалуйста определится с выбором - в заказе есть секатор 120S-7, хотела еще приобрести секатор VS-8R или VS- 9Z .Какой модели отдать предпочтение при наличии 120 S-7.Заранее благодарна за совет.
Ёлочка, тут уже неоднократно писали - сектор с поворотной ручкой для большого объёма обрезки, но эта накладка хрупкая, а остальные секаторы взаимозаменяемы, кому что в руку ляжет...
Полина

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва »

Отчитываюсь. Девушка менеджер, честно глядя мне и мужу в глаза, заверила что утверждала об отсутствии арсов. При том что муж тоже в курсе телефонного подтверждения обратного и слышал наш разговор по громкой. Крайне не рекомендую работать с фирмой 7цветов кому бы то ни было.
Так что ушла я голодная (": не укусив даже горбушку.
Буду формировать заказ умозрительно. Эх....
Мне нравится быть Дресвой.

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Pulchella писал(а): Ёлочка, тут уже неоднократно писали - сектор с поворотной ручкой для большого объёма обрезки, но эта накладка хрупкая, а остальные секаторы взаимозаменяемы, кому что в руку ляжет...
Полина права. Тот, что вы выбрали очень хороший и его достаточно. Если только ещё секатор-ножницы можно добавить
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Светоч

Сообщение Светоч »

Лена, Ёлка! Посоветуй и мне! Никак не пойму, что лучше VS-8R или VS-8Z? (!";)
Светлана и Алексей

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Радуга писал(а):Девочки, меня тоже привлекает в первую очередь из-за размеров Пилка для бонсай.
Марта очень положительно отозвалась о ней, да и Леша вроде согласился, а вот Варя пишет, что она хрупкая для выпиливания веток в основании куста.
http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... &start=670

Варя, может Вы еще раз расскажите о ней. sos
Очень не хочется, чтобы она оказалась непригодной для моих целей и для чего берут ее многие девочки. По прямому назначению, конкретно для бонсай она мне не нужна. Мне бы для роз!
Я не могу о ней ничего рассказать, потому что сам вчера её только обнаружил. И спрашивал у 2-го менеджера инструмент именно для выпиливания внизу близко расположенных побегов. Покрутил я её в руке, никакая она не хрупкая, обычная. Бошевская для выпиливания побегов которую мы с Леной (Newlen) пробовали на её розах как минимум в 2 раза тоньше. http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... 80#p247142 Оценить конечно можно будет только в работе.
Я сегодня позвонил в офис узнал по поводу цены и наличия, их вообще не много на складе, цена как в прайсе 1200 руб. Он мне ответил сразу, так как сегодня уже приезжал народ и у них 3 штуки этих пилок сегодня уже купили! Представляете как реклама работает! И назаказывали уже сколько.
По поводу количества мне вечером сообщат сколько их осталось. По поводу октябрьского поступления это конечно прошлогодняя информация.
Ещё узнал про ножницы 300SS-BL, которые есть в каталоге, но нет в прайсе (Елена 66 вчера спрашивала), они есть для заказа.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

svetlana-s писал(а):Вот я тоже не понимаю, почему все бросились отказываться от поворотной ручки. Люда Милагла в питерской группе очень даже положительно о секаторе отзывается.
Свет, я вчера попробовал с поворотной ручкой, мне вообще показалось неудобным что ручка вертится и в руке не фиксируется, но это чисто моё восприятие. Все мужчины в офисе вчера сказали то же самое что такой бы никогда себе не взяли и что это чисто женский вариант. Ну и ещё большой минус, что их нельзя ронять.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Светоч писал(а):
Лёша, может тебя и бессмысленно спрашивать, ты же на свой мужской взгляд и размер
ориентируешься, но все таки (!";) помоги определиться! Пожалуйста? (+)

Светлана для себя вчера однозначно выбрал модель VS-9Z (разница с восьмёркой только в размере).
Очень понравилось что при нажатии ручек (стискивании) секатор тут же открывается и в процессе работы не может случайно закрыться. У многих моделей этого нет. И 9 ещё самая мощная из всех, мне кажется что он и 3-х см. побеги спокойно возьмёт, может даже эта пилка и не так пригодится.
А у секатора VS-8R всё портит пластиковая ручка и вроде что бы его открыть запор надо снимать, сейчас уже не помню. Но мне после 9-ки никакой другой и тестировать не захотелось уже.
Хотя сам менеджер мне вчера говорил что у него лично на участке самый бюджетный 120EU за 2300 и он им всё режет.

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 »

Светоч писал(а): Светик, я вот тоже до поры сидела... ровно (=
А сейчас, почитав репортажи с места событий (наших девушек) и поддавшись всеобщему
настроению, начала ёрзать на стуле! (= Может и мне надо поменять (!";)
Этим секатором нужно поработать, чтобы понять разницу усилия при обрезке толстых побегов, особенно после зимы в том числе сухих! Просто подержать в руке не поймёшь... Я тоже уже писала, что этот секатор очень хорош, особенно когда очень много роз! Если десятка 2-3 роз, то и обычный подойдёт. Насчёт ронять-если вы им будете делать обрезку и во время работы упадёт на землю или газон, то ничего с ним не будет! =)
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
(+)

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Alexrus писал(а):
Свет, я вчера попробовал с поворотной ручкой, мне вообще показалось неудобным что ручка вертится и в руке не фиксируется, но это чисто моё восприятие. Все мужчины в офисе вчера сказали то же самое что такой бы никогда себе не взяли и что это чисто женский вариант. Ну и ещё большой минус, что их нельзя ронять.
Леш, нельзя ронять на дорожку из плитки, или нельзя слова совсем, даже в кусты? :-) Насколько я в курсе, у Вари Барбары такой секатор несколько лет в работе. А вот роняет она его или нет, уточню (":
Вопрос удобства сугубо индивидуальный, конечно.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Галя - Ласточка, спасибо! Прочитала на счет ронять (+) А я еще подумала, ну не может же такой дорогой инструмент ломаться просто при падении...Люда, кстати, тоже пишет, что нужно поработать секатором, почувствовать его.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»