ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
larsen

Re: ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Сообщение larsen »

Alexrus писал(а):
Уже фото есть с Леной )
Действительно как замена динозаврику незаменимая вещь и очень удобный в использовании, я думаю для сиреней лучший инструмент для обрезки отцветших верхушек.
Лёш, а почему, как замена? Динозаврика я для роз планирую, а этот для плодовых деревьев. На новом моем участке яблони не ухоженные, прореживать надо, в том числе и мелких много веточек внутри кроны. Пойдёт для таких целей? Раз уж пошла такая пьянка, ой, скидка, так и хочется ещё что-то полезное прикупить (": ...
Лариса, со мной на "ты".
Мой новый сад viewtopic.php?f=7&t=916&p=320285#p320285
Страница В Контакте https://vk.com/id301474899
Flickr https://www.flickr.com/photos/163485759@N03/page1

Елена Пономарева

Сообщение Елена Пономарева »

larsen писал(а): Лена, а можно по-подробнее о нём рассказать, а то даже картинки нет (!";)
Алюминиевая легкая палка длиной 1м20см. По ней свободно перемещается резиновая рукоятка, чтобы удобнее было держать. Длина палки не регулируется. С одного конца секатор, расположен под небольшим углом, чтобы удобнее было приноравливаться и чикать. На упаковке написано 2,2, что будто бы подразумевает возможную толщину веток. На другом конце - ручка как у секатора. Каким-то образом усилие передаются через палку на лезвия.
Можно стричь ветки на высоте, а можно внизу, например, вырезать ветки у кустов шиповника или крыжовника.
Лена Елка подбирала себе секатор для удаления отцветышей сирени. Для этих целей он идеален, я полагаю. Какие-то мелкие ветки на яблонях удалять.
Единственное сомнение, которое у меня закралось. Каким образом значительное усилие, требуемое для срезания 2-х сантиметровой ветки, можно передать по такой палке. Плохо себе представляю, как это надежно технически можно осуществить. Тросиком? Ну не знаю... С другой стороны, секатор очень острый. Веточки потоньше несомненно будет чикать.
Лезвия у секатора стандартные по размеру.

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Елена Пономарева писал(а): Алюминиевая легкая палка длиной 1м20см. По ней свободно перемещается резиновая рукоятка, чтобы удобнее было держать. Длина палки не регулируется. С одного конца секатор, расположен под небольшим углом, чтобы удобнее было приноравливаться и чикать. На упаковке написано 2,2, что будто бы подразумевает возможную толщину веток. На другом конце - ручка как у секатора. Каким-то образом усилие передаются через палку на лезвия.
Можно стричь ветки на высоте, а можно внизу, например, вырезать ветки у кустов шиповника или крыжовника.
Лена Елка подбирала себе секатор для удаления отцветышей сирени. Для этих целей он идеален, я полагаю. Какие-то мелкие ветки на яблонях удалять.
Единственное сомнение, которое у меня закралось. Каким образом значительное усилие, требуемое для срезания 2-х сантиметровой ветки, можно передать по такой палке. Плохо себе представляю, как это надежно технически можно осуществить. Тросиком? Ну не знаю... С другой стороны, секатор очень острый. Веточки потоньше несомненно будет чикать.
Лена, я же писала про свой телескопический секатор для обрезки деревьев, длина аж до 3-х метров, а усилие передаётся. Режет до 1,5 см очень легко.
Со мной на ты

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва »

Елена Пономарева писал(а):Единственное сомнение, которое у меня закралось. Каким образом значительное усилие, требуемое для срезания 2-х сантиметровой ветки, можно передать по такой палке. Плохо себе представляю, как это надежно технически можно осуществить. Тросиком? Ну не знаю... С другой стороны, секатор очень острый. Веточки потоньше несомненно будет чикать.
Я уже писала про свой телескоп 6 метров. Отлично режет! И да, там тросик.
Мне нравится быть Дресвой.

Nadia

Сообщение Nadia »

Елена Пономарева писал(а): Лена Елка подбирала себе секатор для удаления отцветышей сирени. Для этих целей он идеален, я полагаю. Какие-то мелкие ветки на яблонях удалять.
Лена, я полагала, что для сирени подойдет секатор, который для обрезки цветов роз. Его и заказала. http://arscorporation.jp/product/detail ... tml?id=183
Ты его смотрела? Что скажешь?

Елена Пономарева

Ириша писал(а):
Сучкорезами Алексей интересовался, советовался с продавцами, какой выбрать.

IrinaWlad

Сообщение IrinaWlad »

Девочки, кто щупал пилы. Какая кажется удобней ( с точки зрения девочек) для кустов, веток и средних сучков деревьев с полотном 18 или 24 см.
Ирина, и можно на ты.
https://www.livemaster.ru/myshop/irunzik

Елена Пономарева

Nadia писал(а): Лена, я полагала, что для сирени подойдет секатор, который для обрезки цветов роз. Его и заказала. http://arscorporation.jp/product/detail ... tml?id=183
Ты его смотрела? Что скажешь?
Лена Елка все смотрела, прежде, чем выбрать. Нам не понравились накладные губки. Сами лезвия какие-то нестандартные, странноватые. Коротковат. Может быть, Елка по-подробнее вспомнит.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Anna_2 писал(а): Алексей, а правило можно добавить к заказу?

Да, можно на них уже даже есть несколько заказов. Но мы все сегодня посмотрели что это такое, обыкновенный наждачный брусок, суженный с одной стороны, вполне можно обойтись без него за такую сумму.
Я себе думал взять, но после того как посмотрел вычеркнул его из списка.

Елена Пономарева

Девочки на СП-дача ссылку дали на хороший ролик про кусторез и следующий - про удл. секатор и телеск. секатор
Может, у нас был уже такой?
https://www.youtube.com/watch?v=gpf9jkq7u3M

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»