ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Ириша
Откуда: Юго-запад Москвы, дача в Александровском р-не Ярославка
Контактная информация:

Re: ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Сообщение Ириша »

Снорк писал(а): интересно кстати, каким инструментом могла бы работать женщина - телескопической пилой или этим сучкорезом? Ирина яблони режет телескопическим секатором, но он не для мощных ветвей
Если уж, тратиться на телескопический инструмент, то на тот, что откусит и тоненькую веточку, и толстенький сучок (чтоб два раза не ходить). Вопрос, что лучше, практичнее - пила или сучкорез... *)**
Ирина
Лучше - на "ты"

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва »

Ириша писал(а): сучкорез? секатор?
Сучкорез. Вот такой. http://www.fiskars.ru/produkciya/sadovy ... ez-1000598
Но у меня ещё финский! А не то чем торгуют сейчас.
Мне нравится быть Дресвой.

Ириша
Контактная информация:

Сообщение Ириша »

Дресва писал(а): Сучкорез. Вот такой. http://www.fiskars.ru/produkciya/sadovy ... ez-1000598
СПАСИБО! (+) Надо посмотреть что есть похожее у АРСа
Ирина
Лучше - на "ты"

Айрин

Сообщение Айрин »

Пыталась выверить свой заказ в части пил и телескопического секатора чтобы меньше правок было у Вари.Не получилось, учитывая Ажиотаж последних часов.
Пожалуйста,кто завтра будет щупать пилы
вопрос (знаю что есть как и я сумлевающиеся и желающие объять необъятное)
На японском сайте в сопутствующих товарах к секатору 180 ZR-3-05 идет в комплект пила ZTR-25S.Крепеж НЕ ВМЕСТО,а С секатором,т е секатор и пила на телескопической ручке.Чем можно ее заменить? (разглядывала на всех сайтах крепеж разных пил )Покупать и тел.секатор и тел пилу-слишком дорого для не постоянной работы,и как не получить два в одном флаконе?при периодической работе откусить и отрезать.Тем паче что к 180 му подходят запасные "ножи" 160 е(как я понимаю эти цифры говорят о диаметре среза)и это есть и на русском сайте.
Стою перед выбором 2м или 3м. И выбор пил .ТЛ-САМ-UV (ТЛ-24 заявлена для сырого дерева и сухой древесины,бетонных?панелей).Или для живого дерева подходят все с "вырезами"на полотне?
Помогите определиться.
я-Ирина

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Айрин писал(а):Пыталась выверить свой заказ в части пил и телескопического секатора чтобы меньше правок было у Вари.Не получилось, учитывая Ажиотаж последних часов.
Пожалуйста,кто завтра будет щупать пилы
вопрос (знаю что есть как и я сумлевающиеся и желающие объять необъятное)
На японском сайте в сопутствующих товарах к секатору 180 ZR-3-05 идет в комплект пила ZTR-25S.Крепеж НЕ ВМЕСТО,а С секатором,т е секатор и пила на телескопической ручке.Чем можно ее заменить? (разглядывала на всех сайтах крепеж разных пил )Покупать и тел.секатор и тел пилу-слишком дорого для не постоянной работы,и как не получить два в одном флаконе?при периодической работе откусить и отрезать.Тем паче что к 180 му подходят запасные "ножи" 160 е(как я понимаю эти цифры говорят о диаметре среза)и это есть и на русском сайте.
Стою перед выбором 2м или 3м. И выбор пил .ТЛ-САМ-UV (ТЛ-24 заявлена для сырого дерева и сухой древесины,бетонных?панелей).Или для живого дерева подходят все с "вырезами"на полотне?
Помогите определиться.
Ирина (;") , я завтра собираюсь расспрашивать и щупать пилы для телескопических шестов. Там просто, пила и шест. Я чего-то запуталась что для вас расспросить, узнать, пощупать dread Сделаю без проблем, но напишите пунктами, что спросить? Сравнить? Сфоткать?
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Айрин

Сообщение Айрин »

Елка писал(а): Ирина (;") , я завтра собираюсь расспрашивать и щупать пилы для телескопических шестов. Там просто, пила и шест. Я чего-то запуталась что для вас расспросить, узнать, пощупать dread Сделаю без проблем, но напишите пунктами, что спросить? Сравнить? Сфоткать?
Лена,где то на 60 х стр уже писала ,но Варя похихикала "про два в одном флаконе".Учитывая стоимость шеста:на видио японцев и французов к секаторам телескопическим 160 и 180 на 3 м крепится пила похожая на все пилы для телескопических шестов ,и так вопросы
1.Можно ли использовать телескопический секатор 180(160)ZR-3 как телескопический шест для пилы
2.Какие пилы (тип),в данном случае ,можно использовать согласно их креплению к секатору (посмотрите 2е видео на рус сайте АРС.слева выше перечня продукции-сразу станет понятно о чем я)
3.к тел секатору 3м серии 160 и 180 идет пила ZR-25S с запасным лезвием ZTR-25-S-1.ЕСТЬ ли в наличии и КАКИМ можно заменить?
Шест + пила--пила это лезвие и ручка.На форуме Твой сад в году 2005 было обсуждение про наши палки с прикрученными лезвиями АРСа (крепеж на пилах разный-винты,вырезы и т д к ручкам,с точки зрения-зачем платить лишнее.если мона купить только лезвия пил.Вы .видимо не просмотрели ассортимент сменных лезвий для пил (и различие в дырочках ручных и для шеста) Лезвия Пил для шеста имеют два отверстия прекрасно подходят в наши отечественные со сменным лезвием,у соседа видела.9Мы же хотим экономии)
4.Какие пилы (изогнутость.вырезы на лезвии или шаг зубьев )считаются для сырого дерева
5.и как подтачивать их
я-Ирина

Ириша
Контактная информация:

Сообщение Ириша »

Елка писал(а):я завтра собираюсь расспрашивать и щупать пилы для телескопических шестов.
Леночка, а ещё поинтересуйтесь пожалуйста Сучкорезом удлиненным 185-1.8. У него очень даже неплохой макс. диаметр среза 40мм. Может, нашим мужчинам (читаем - нам) нужен такой... (=
Ирина
Лучше - на "ты"

СветLana

Сообщение СветLana »

Уважаемые форумчане, кто завтра идет в офис компании, уточните , пожалуйста, про покрытие у секатора 120EU , никель, как написано на сайте производителя или хром , как на сайте диллера. Этот вопрос поднимали в теме, но ответ на него не нашла...если пропустила, прошу ответить (+)
Света , пожалуйста на ты )

Айрин

Сообщение Айрин »

Снорк писал(а): не похихикала а помечтала! и чтоб с усилителем еще!
Ага, про усилитель я не додумала crying!) Но чикнул- отпилил мне ну очень понравилось.там ведь секатор пиле не мешает,градусов 70 между ними.И та мадам пилила и чикала слегка подняв ручки.Вот я размечталась почикать и попилить ветки сосен с березами с земли,стремянку не поставить.как белки ползать разучилась.А та так небрежно...Вот и захотелось...и нашлась пилочка.Кстати на японском сайте много совмещений в сопутствующих товарах ,где что использовать "два в одном".Правда перевод-догадайся сам.
я-Ирина

Снорк

Сообщение Снорк »

Айрин писал(а):И та мадам пилила и чикала слегка подняв ручки.
я уже начинаю задумываться что мадам перед съемками сажают на допинг.
или за нее как за ту цирковую обезьяну - играет и поёт крокодил ))))
Варя

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»