ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Adel

Re: ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Сообщение Adel »

Ирина П писал(а):Adel, если всю жизнь работать на кухне неточенным ножом, то разницу с наточенным ножом хорошим мастером никогда не поймёте.
Возьмите один профессиональный секатор для работы в саду и сразу поймаете кайф от инструмента. Обещаю (+)
Ирина, Вы меня немного не поняли, ( или я непонятно написала). Я не про качество секаторов ( я то в Арсе не сомневаюсь и возьму не один, благо есть возможность), а про размеры и вес пыталась написать. Что не надо бояться брать секатор с большим диаметром среза при маленькой руке, т.к. даже немаленьким фискарсом резала без дискомфорта, а уж АРС то я надеюсь ещё лучше будет. (+)
Адель

Барвинок

Сообщение Барвинок »

Светлана Fabiana, спасибо за дельные практические советы. Особенно с крючком-цеплялкой веток при обрезке очень понравился совет. Обязательно такой сделаю. Но секатор с храповым механизмом просто в разы облегчает нагрузку на руку при обрезке грубых , особенно старых или даже засохших веток на любых растениях. Я без него просто не представляю, как бы справилась с кустами чубушника или крупных гортензий. Даже не задумываешься ,куда там ветку нагнуть. Раз-раз и готово!
Оксана ,
можно на " ты "

Снорк

Сообщение Снорк »

Adel писал(а):не надо бояться брать секатор с большим диаметром среза при маленькой руке, т.к. даже немаленьким фискарсом резала без дискомфорта
Ирина ровно о том же два года пишет ))) это я против больших секаторов для маленьких рук, если есть возможность выбора размера
вы все-таки учитывайте, что у вашего фискарса (у меня по-моему тоже такой имеется) и ручка нижняя крутится, что снимает напряжение на руку. и силовой механизм помогает руке резать без сверхусилий
просто большой секатор без "примочек" в маленькой руке - часто путь к больным суставам. а суставы нам важнее, чем диаметр реза
Варя

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва »

Опять золотые слова в топике. Выбить в граните.
Вчера ещё помучилась в целях изучения секатором с рычажным, ну я дотошная, да. Это ж время работы увеличивается в разы! Хотя стричь я уже могу, но там же три, четыре движения пока ветку срежешь. Жесть полная если резать много.
Силовой просто круть неимоверная, при том что за все десять лет использования, как муж выяснил, он ни разу не точился! Вообще! Сталь и механизм продолжали резать десятилетие без должного ухода.
Короче муж сказал что починит, обработает, заточит. Славаему.
Все таки хочу ещё один секатор, простой. Вы все тут так хвалите, так хвалите... (*)
Мне нравится быть Дресвой.

Adel

Сообщение Adel »

Варя, все-таки больные суставы это не от секаторов, больших или маленьких, и откуда берутся эти артрозы и артриты-это ещё и науке неизвестно. Но, конечно, Вы правы в том, что если проблемы с суставами уже есть, то важнее размеры, легкость и удобство, особенно при большом объёме обрезки, а не диаметр среза. Усе, на этом умолкаю и со своими бестолковыми советами не лезу. (":
P.S. Только что вползла домой после 5км на лыжах и любая обрезка любым секатором показалась кайфом и недостижимым (ещё месяца 3) удовольствием. (":
Адель

sivka-burka

Сообщение sivka-burka »

Алексей, если заказать Секатор телескопический 160-ZR-2.0-3 у которого размер коробки с японского сайта 1,480 × 180 × 160 и вес 7,6 кг, его возможно отправить почтой в заводской упаковке? И второе, скорее какой ТК будут отправляться заказы, ПЭК наверное самый бюджетный вариант, КМК.
Ирина

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

sivka-burka писал(а):Алексей, спасибо, про почту понятно, а возможно ли готовую коробку 1,480 × 180 × 160 упаковать в пакеты. Может кроме Алексея кто-то в курсе.
Да, про это я узнавал, негабаритные посылки и бандероли отправляет единственное почтовое отделение в Москве, на нашей почте мне вчера сказали то же самое. (Хотя немного порывшись в интернете нашёл положения, если посылка или бандероль правильно упакована, то на почте не могут отказать в приёме такой посылки/бандероли, есть законы.)
https://www.pochta.ru/about-documents
Только они заворачивают такую упаковку в свою крафт-бумагу. Осталось только узнать точный адрес. Вроде бы на Проспекте Мира.
У кого будет заказан инструменты-длинномеры я очень советую не спешить с отправкой почтой или СДЭК, они могут спокойно поваляться у меня дома (потренируюсь на обоях (": , шутка) до тех пор пока кто нибудь из ваших знакомых, родственников не поедет в Москву в течении оставшихся предсезонных месяцев и попросить их забрать инструмент в Москве у метро, что бы не рисковать с почтовыми отправками.

Ириша
Откуда: Юго-запад Москвы, дача в Александровском р-не Ярославка
Контактная информация:

Сообщение Ириша »

Пока читаю отзывы и мысли форумчан на предыдущих страницах....
Много вопросов и сомнений по поводу кусторезов. Я уже где-то писАла, - в прошлом году купила KR-1000. Перед покупкой держала в руках и K-800. Небо и земля. Задавила свою жабу и ни разу не пожалела. Как писАла Варя Снорк: "одно движение рук - и ВЖУХ!"
Ирина
Лучше - на "ты"

valleyvalentina

Сообщение valleyvalentina »

Девушки, подскажите, пожалуйста, какой вид пружины в секаторе лучше: секатор 120 DX - булавка, а 120 EU - обычная? Хотелось взять 120 EU, но там лезвие - никель, а нужен хром ;>), вот и отталкиваюсь теперь от пружины) Умоляю, хелп!
А зовут меня Валентина

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

nikitichna писал(а):Варя, а если посылки объединить хотим, сразу в заказе писать с каким участником? Мы с "Людмилой" в Казань хотим одной посылкой или нам лучше один заказ сделать? Вам как удобнее?
Конечно лучше объединять в одну посылку один город, если договоритесь друг с другом о получении.
И это кстати ко всем относится, Воронежцы, ау? Вам объединять посылки?
Договаривайтесь заранее друг с другом о получении, но тему этим не надо засорять, потом всё мне в личку.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»