ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Re: ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Сообщение Дресва »

VS-8Z и 140LDX
Как я тебе уже говорила 8- проф секатор, мощный с хорошим диаметром среза. Идеальный для осенне-весенней работы. Диаметр среза-20 мм. Зверь-машина. 140 использую для летнего баловства в саду: тут срезать, там подрезать. Диаметр среза до 15
У тебя руки как? С усилением не пробовала до этого? Сравнить не можешь? Я буквально полчаса назад, перед отьездом поймала соседку с Самураем на порезать, и такая же ерундистика с руками (у:!)
Мне нравится быть Дресвой.

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 »

Ирина П писал(а):Я уже устала писать, что это самый лучший секатор при небольших объемах обрезки.
Да, Ира, при небольших.... можно им одним обойтись! (=")
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
(+)

nusia

Сообщение nusia »

Снорк писал(а):а я с вами, девушки, поспорю.
Варя, сколько угодно. Нельзя сравнивать мерседес с иномарками среднего класса Инструмент должен приносить кайф.
Последний раз редактировалось nusia 05 янв 2018, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»

Дресва

Сообщение Дресва »

nusia писал(а):Инструмент должен приносит кайф.
О! Золотые слова. Выбить в граните.

nusia

Сообщение nusia »

Дресва писал(а):У тебя руки как? С усилением не пробовала до этого? Сравнить не можешь? Я буквально полчаса назад, перед отьездом поймала соседку с Самураем на порезать, и такая же ерундистика с руками (у:!)
Дресва, как у всех, весной до колен были раньше. Первую весну чувствовала себя хорошо с 8Z,но ты лучше попробуй сначала. Мне кажется, что тебе с поворотной ручкой надо.
Меня зовут Юля.

Fabiana

Сообщение Fabiana »

Ирина П писал(а): Я уже устала писать, что это самый лучший секатор при небольших объемах обрезки.
Он и при больших объемах должен быть хорош.

Я вообще не понимаю почему народ хочет обязательно брать маленькие секаторы и большие типа VS-9Z.

На ВСЕ работы достаточно секатора стандартного размера - у АРСа это СВ-8, VS-8Z, бюджетный 120ЕU.

Но два первых предпочтительнее если есть возможность. Ну и сучкорезы - без них никак, у секаторов есть пределы.

Но читаю тему с удовольствием - чистая психология. :grin:

Astra

Сообщение Astra »

Прочитала все страницы, в голове теперь полная "каша" (!";) . Решила пропустить закупку. Потому что на мерседес денег нет, а на средний класс и Самураи хороши, которые только что приобрела.
Олеся

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 »

nusia писал(а): Варя, сколько угодно. Нельзя сравнивать мерседес с иномарками среднего класса Инструмент должен приносить кайф.
Юля, при работе будет "кайф", если инструмент комфортно будет лежать в руке при одинаковом качестве стали, форме и назначению...
Вообще сама пишу свои впечатления об инструменте и одновременно переживаю, что многие не имеющие возможности выбрать самим инструмент, могут потом отрицательно отзываться о нём при работе, а всё потому что "костюмчик не сел"...
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
(+)

nusia

Сообщение nusia »

Lastochka2 писал(а): Юля, при работе будет "кайф", если инструмент комфортно будет лежать в руке при одинаковом качестве стали, форме и назначению...
Вообще сама пишу свои впечатления об инструменте и одновременно переживаю, что многие не имеющие возможности выбрать самим инструмент, могут потом отрицательно отзываться о нём при работе, а всё потому что "костюмчик не сел"...
Вот, Галя, поэтому я и не отсвечиваю. Просто Дресва меня спросила и я ей ответила, так как немного ее знаю. Сама покупала в слепую.
Меня зовут Юля.

Дресва

Сообщение Дресва »

nusia писал(а): Дресва, как у всех, весной до колен были раньше. Первую весну чувствовала себя хорошо с 8Z,но ты лучше попробуй сначала. Мне кажется, что тебе с поворотной ручкой надо.
Попробуй... Я б попробовала! Тут вон грозятся что целая шпионская спецоперация для этого нужна. (*)
Я б купила новый фискарс и не мучилась, если бы он был нормальный, а не это *вычеркнуто* современное изделие русских ручек в городе Красный бор *злой смайлик*. Был бы инструмент сделан финнами как весь мой старый и заслуженный так и речи бы не было. Отдал полторы тыщи и спокоен. А этот с поворотной под четыре вваливается вишь... (*)
Или с Амазона али с Ибея тащить фискарс, так сразу те же деньги. Ну что за... Когда не попробовать нормально!
Спасибо. Буду думать!

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»