ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Re: ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Сообщение Елка »

svetliachok писал(а):Девочки простите что вмешиваюсь , вы смотрите на английской версии сайта .Если в правом углу вы выберете language - японский , то откроется родной японский сайт . Вот там я смотрела - Информация о продукте- открываете нужную категорию и там есть возможность сравнения , ставите галочки и сравнить - показывает и какое дерево режет , диаметр среза и длину лезвий . У меня переводчик в браузере отлично переводит
А какой там кусторез электрический ! длиной 170- вот такой для туй с удовольствием бы взяла - а у нас его нет .....
О сколько там открытий чудных!... (=
Спасибо, я уже зависла, интересно разглядывать хорошие сайты с хорошими картинками и идеями (;")
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Дачница

Сообщение Дачница »

Lastochka2 писал(а): Наташа, я в миллиметрах не измеряла, но скажу, что он режет очень хорошо и не менее заявленного - около 19 мм в моём сообщении я написала, что толщину не меньше, чем VS-8Z http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... 2&start=10 Работать им удобнее за счёт легкости по весу - это необходимо учитывать при выборе секатора особенно женщинам! ";) Если кто-то хочет два секатора, то я бы порекомендовала именно 130DX и с поворотной ручкой... way
Всем доброго вечера. У меня за два года был всего один фискарс который к осени пришёл в негодность. Решила купить секаторы 130DX, 120EU, VS-9Z с диаметром среза 15-20-25. Погорячилась? Можно обойтись без 120EU? В планах ножницы и пилы.
Людмила

Снорк

Сообщение Снорк »

Дачница писал(а):Можно обойтись без 120EU?
считаю, что да, можно!
Варя

Снорк

Сообщение Снорк »

не расходимся!
после антракта у нас сравнение секаторов 130DX и VS-8Z ))))
Варя

nusia

Сообщение nusia »

Снорк писал(а):не расходимся!
после антракта у нас сравнение секаторов 130DX и VS-8Z ))))
Несравнимые вещи.
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва »

nusia писал(а): Несравнимые вещи.
Так, стой! Твоё мнение о секаторах? Ты чем пользуешься?
Мне нравится быть Дресвой.

nusia

Сообщение nusia »

Дресва писал(а):Твоё мнение о секаторах? Ты чем пользуешься?
VS-8Z и 140LDX
Как я тебе уже говорила 8- проф секатор, мощный с хорошим диаметром среза. Идеальный для осенне-весенней работы. Диаметр среза-20 мм. Зверь-машина. 140 использую для летнего баловства в саду: тут срезать, там подрезать. Диаметр среза до 15 мм
Отец у меня технарь большой и когда секаторы смотрел, сказал, что 8Z-вещь и вообще уже зажрались с такой сталью секаторы выпускать (": ( это он про 8Z сказал), а про 140- что обычный секатор
Последний раз редактировалось nusia 05 янв 2018, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Меня зовут Юля.

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 »

Снорк писал(а):сравнительные фото секаторов-ножниц моделей 140DX (розовые) и 140L-DX (белые "как у Алексея")
Варя, спасибо за сравнительные фотографии! (+) Я по фото в каталоге решила, что ручки по длине у них одинаковые, а отличаются только лезвиями (длиной). Меня ещё смущало в 140L-DX запирание ручек этой петлёй. У меня есть одни садовые ножницы с длинными лезвиями и с таким запором ручек - это так раздражает. Когда обрезаешь многолетники, обязательно задеваешь за эту петлю и она сразу защёлкивает ручки при сжатии (?)
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
(+)

Ирина П

Сообщение Ирина П »

nusia писал(а):Как я тебе уже говорила 8- проф секатор, мощный с хорошим диаметром среза. Идеальный для осенне-весенней работы. Диаметр среза-20 мм. Зверь-машина.
Вот. Наконец-то. Юльчик =) С)
Я уже устала писать, что это самый лучший секатор при небольших объемах обрезки.
Со мной на ты

nusia

Сообщение nusia »

Ирина П писал(а): Вот. Наконец-то. Юльчик =) С)
Я уже устала писать, что это самый лучший секатор при небольших объемах обрезки.
Ира, (+) я там дописала сообщение. Я вообще не понимаю о чем все 86 стр говорят (!";) Все уже было тобой сказано. Нельзя и рыбку съесть и не сесть (":
Меня зовут Юля.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»