ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Smirna

Re: ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Сообщение Smirna »

Помогите разобраться. На официальном сайте производителя у ручных секаторов модели 130DX мах диаметр среза заявлен 19 мм., а на сайте российского дилера 15мм.
Например,
у производителя:
130DX-V
Entire length (using)(mm) 184
Weight(g) 165
Cutting guide(mm) 19

у поставщика;
Наименование: Секатор ручной 130DX-V
Арт. 130DX-V
Описание:
Секатор, хромированное лезвие из высокоуглеродистой стали, макс. диаметр среза 15 мм., общая длина: 184 мм., вес 150 грамм.

По моделям 140DX- тоже разночтения в характеристиках на сайте производителя и сайте российского дилера.

Нужен легкий секатор для обрезки роз на повседневку, чтоб не для одних тоненьких веток. Читала, что модели 140DX слабоваты. На сайте производителя у этих моделей стоит диаметр мах среза 12 мм. А как обстоят дела у 130DX с заявленным у производителя максимальным диаметром среза 19 мм.?

Галя Lastochka2, ты хвалила такой, подскажи, пожалуйста, на какую толщину среза можно рассчитывать в реале?
Наталья. Можно обращаться на "ты".
Мои розы : http://www.rosebook.ru/roses/gallery/us ... ZV/page-1/

Снорк

Сообщение Снорк »

Smirna писал(а):Помогите разобраться
Наталья, вряд ли вам кто-то сейчас назовет точный диаметр среза своих секаторов в миллиметрах, но классический секатор 130DX однозначно берет более толстые побеги, чем секатор-ножницы 140DX. у меня в арсенале обе модели, но в течение лета я чаще пользуюсь ножницами.
по миллиметрам лично я ориентировалась бы скорее на сайт производителя, чем продавца.
а вообще 130DX - прекрасный небольшой легкий секатор. острейший, из хорошей стали
Варя

Smirna

Сообщение Smirna »

Варя, я хочу для весенней обрезки его использовать в качестве легкой артиллерии, учитывая заявленные 19 мм. Вот и интересуюсь у владельцев, потянет ли?
Наталья. Можно обращаться на "ты".
Мои розы : http://www.rosebook.ru/roses/gallery/us ... ZV/page-1/

Снорк

Сообщение Снорк »

Smirna писал(а):Варя, я хочу для весенней обрезки его использовать в качестве легкой артиллерии
в качестве легкой - уверена, что потянет! он безусловно не такой монстр, как VZ, но не уступает разным Гарденам и Фрискарсам, которые не "профессиональные", а обычные. а мы же раньше такими все резали и не жужжали )))
собираюсь сейчас добежать до своих секаторов. устрою им сравнительную фотосессию наконец
Варя

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Наташа, я бы тоже доверяла сайту производителя. На сайте российского представителя я видела несколько разных ляпов. Считаю, что это чисто ошибки сотрудника, заполняющего сайт, сильно безответственного. ";)
Пример одного из ляпов. Одним шрифтом в тексте повыше "изогнутое хромированное полотно", в тексте ниже читаем "изогнутое никелированное полотно"
http://ars-japan.ru/?id_tovar=4306&cat_ ... &showall=0
Последний раз редактировалось Ирина П 05 янв 2018, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Со мной на ты

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва »

У меня некоторым образом трагедь. Сегодня чистила я прилегающую лесистую часть участка от молодой поросли и я таки сломала мою прелессссть © старичка фискарса, мой любимый секатор. Пружинка лопнула. Я нашла в сарае обычный секатор и попыталась работать дальше. Меня хватило на десяток тоненьких прутиков. Я вообще не смогла выстригать подлесок. Рука отвалилась напрочь! И я таки стала выяснять чем я все эти десять лет стригла. Ну и оказалось что у меня секатор с так называемым силовым приводом. То то я им чуть ли не деревья валила. Могла работать много часов в день и даже не замечать этого с моими то хлипкими кистями.
А в арсе по видимому даже близко ничего похожего нет. Я конечно пощупаю и даже веточку приготовила, надеюсь мне дадут ее разрезать. Самую симпатишную выбрала. (= Но я похоже буду плохо подготовленный засланец по секаторам. Почти всю жизнь работала с совсем другим инструментом.
Как то все отпадает, секатор вот, сучкорез без храпового мне вообще не реально брать, не справлюсь...
Вся надежда на секатор -ножницы 140, а то я обычными канцелярскими все стригла (= , да вот пилу прям вожделею...
Мне нравится быть Дресвой.

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Кстати, я вот не подружилась с секатором с храповым механизмом, лежит невостребованный.
Со мной на ты

svetliachok

Сообщение svetliachok »

Девочки простите что вмешиваюсь , вы смотрите на английской версии сайта .Если в правом углу вы выберете language - японский , то откроется родной японский сайт . Вот там я смотрела - Информация о продукте- открываете нужную категорию и там есть возможность сравнения , ставите галочки и сравнить - показывает и какое дерево режет , диаметр среза и длину лезвий . У меня переводчик в браузере отлично переводит
А какой там кусторез электрический ! длиной 170- вот такой для туй с удовольствием бы взяла - а у нас его нет .....
Светлана
мои цветы и разное в ВК https://vk.com/id246480843
мои куколки на ЯМ
https://www.livemaster.ru/myshop/rem-svet

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 »

Smirna писал(а):Помогите разобраться. На официальном сайте производителя у ручных секаторов модели 130DX мах диаметр среза заявлен 19 мм., а на сайте российского дилера 15мм.

Галя Lastochka2, ты хвалила такой, подскажи, пожалуйста, на какую толщину среза можно рассчитывать в реале?
Наташа, я в миллиметрах не измеряла, но скажу, что он режет очень хорошо и не менее заявленного - около 19 мм в моём сообщении я написала, что толщину не меньше, чем VS-8Z http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... 2&start=10 Работать им удобнее за счёт легкости по весу - это необходимо учитывать при выборе секатора особенно женщинам! ";) Если кто-то хочет два секатора, то я бы порекомендовала именно 130DX и с поворотной ручкой... way
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
(+)

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 »

Дресва писал(а):У меня некоторым образом трагедь. Сегодня чистила я прилегающую лесистую часть участка от молодой поросли и я таки сломала мою прелессссть © старичка фискарса, мой любимый секатор. Пружинка лопнула. Я нашла в сарае обычный секатор и попыталась работать дальше. Меня хватило на десяток тоненьких прутиков. Я вообще не смогла выстригать подлесок. Рука отвалилась напрочь! И я таки стала выяснять чем я все эти десять лет стригла. Ну и оказалось что у меня секатор с так называемым силовым приводом. То то я им чуть ли не деревья валила. Могла работать много часов в день и даже не замечать этого с моими то хлипкими кистями.
А в арсе по видимому даже близко ничего похожего нет. Я конечно пощупаю и даже веточку приготовила, надеюсь мне дадут ее разрезать. Самую симпатишную выбрала. (= Но я похоже буду плохо подготовленный засланец по секаторам. Почти всю жизнь работала с совсем другим инструментом.
Как то все отпадает, секатор вот, сучкорез без храпового мне вообще не реально брать, не справлюсь...
Вся надежда на секатор -ножницы 140, а то я обычными канцелярскими все стригла (= , да вот пилу прям вожделею...
Я тоже очень довольна была и хвалила здесь в 2016 году свой Фискарс с силовым приводом, но после первой же обрезки АРСовским с поворотной ручкой мой Фискарск отдыхает... никакого сравнения, даже не из-за привода, а лучше и легче для руки срезает побеги, т.е. острота и прочность лезвий несравнима))) =)
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
(+)

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»