ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
furcia

Re: ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Сообщение furcia »

А как у АРСов с пружинами?
Я уже упоминала, что у меня одна пружина - в виде английской булавки - сломалась в районе колечка.
А у 130DX вылетела и потерялась бесследно, хотя искала её в траве и кустах с магнитом (**::).
Вообще у АРСов обычные эти пружинки хорошо закреплены, чуток как бы законтрены расширением на посадочных местах.
Надо, правда, учесть, что я очень, ну - очень много работала этими секаторами.
Буду заказывать запасные - если будет такая возможность. Прежде всего, чтобы реанимировать старые.
Ну, и - запас карман не тянет (=
Людмила

Барвинок

Сообщение Барвинок »

Ирина - Вишенка , обратите внимание на описание этих секаторов на сайте ARSа. Лезвия секатора 120EU из хромированной стали, CB-8 - никелированные.Поинтересуйтесь, почитайте в интернете об особенностях и отличиях этих материалов. Разница есть.Поэтому и цена у хромированных выше.
Оксана ,
можно на " ты "

Вишенка

Сообщение Вишенка »

Барвинок писал(а):Ирина - Вишенка , обратите внимание на описание этих секаторов на сайте ARSа. Лезвия секатора 120EU из хромированной стали, CB-8 - никелированные.Поинтересуйтесь, почитайте в интернете об особенностях и отличиях этих материалов. Разница есть.Поэтому и цена у хромированных выше.
В данном случае наоборот, СВ-8 из никелированной стали, но цена у него выше. Вот эта никелированная сталь меня в нём и смущает, о чём я Ирине выше и написАла.
Ирина, на ты.

alkul

Сообщение alkul »

Вишенка писал(а):Доброго дня!
Помогите, пожалуйста, выбрать секатор! Возможности увидеть инструмент в живую нет никакой. Финансы, как у многих, весьма ограничены. Сад молодой и хорошего инструмента нет совсем. Чем ближе срок начала заказа, тем понятнее, что сама не справлюсь, боюсь ошибиться в выборе, дорогие секаторы не потяну, хочется ещё ножницы. Рассматриваю 130DX-V, 120EU и 140DX-V, 140L-DX. Каким двум отдать предпочтение? Буду очень благодарна за помощь.
http://ars-japan.ru/?id_tovar=4409&cat_ ... &showall=0
http://ars-japan.ru/?id_tovar=4408&cat_ ... &showall=0
http://ars-japan.ru/?id_tovar=4460&cat_ ... &showall=0
http://ars-japan.ru/?id_tovar=4494&cat_ ... &showall=0
Имею аналогичные " муки выбора" и бюджет на покупку. Всю голову сломала, купить два или один. Вот только мой опыт содержания более 20 лет собак грумируемой породы и приобретения инструментов для груминга, склоняет меня на покупку в данный момент одного, но профессионального секатора   VS-8Z.
Алла

Вишенка

Сообщение Вишенка »

alkul писал(а):Всю голову сломала, купить два или один. Вот только мой опыт содержания более 20 лет собак грумируемой породы и приобретения инструментов для груминга, склоняет меня на покупку в данный момент одного, но профессионального секатора   VS-8Z.
Я сразу так и хотела поступить, но больно уж мне понравился 140DX на повседневку.
Последний раз редактировалось Вишенка 02 янв 2018, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Ирина, на ты.

Снорк

Сообщение Снорк »

Вишенка писал(а):но больно уж мне понравился 140DX на повседневку.
вы совершенно правы, эта модель очень хороша для повседневных работ в саду в течение лета.
им замечательно срезать отцветшее у роз, многолетников и однолетников, листву у томатов, кабаков и т.д., убирать нетолстые мешающие ветки у кустарников и деревьев, а также резать веревочки и ленточки.
Варя

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва »

VS-8Z на взгляд просто отличный. Первым делом пощупаю. Теперь бы с пилочкой определиться.
Мне нравится быть Дресвой.

Барвинок

Сообщение Барвинок »

Судя по фотографии сама модель CB 8 похожа на более дорогие типа VS-8Z,VS-9Z и т.д.Но разница в металле и если бы он тоже имел лезвия из хромированной стали ,то стоил бы ,как и VS-8 и т.д. Это только моё мнение,возможно я ошибаюсь... Посмотрите повнимательней описание. А секатор 120EU думаю, хороший универсальный секатор ,довольно мощный. Форма рукояток у него другая,нет упоров для руки и нет возможности замены лезвий,как у профессиональных моделей,более дорогих.Но зато лезвия из хромированной стали.Я думаю ,что это лучше,и если Вы выбираете единственный секатор то лучше взять с хромированными лезвиями. Опять же ИМХО. У меня есть VS-8Z .Пользовалась им прошлый сезон. Прекрасный,классный секатор.
Оксана ,
можно на " ты "

Снорк

Сообщение Снорк »

Дресва писал(а):VS-8Z на взгляд просто отличный
Барвинок писал(а):У меня есть VS-8Z .Пользовалась им прошлый сезон. Прекрасный,классный секатор.
этот секатор не заменит садовые ножницы. если обрезать им тонкие цветоножки, лезвия "залипают". стоит иметь это в виду.
Варя

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва »

Св 8 без вращающейся рукоятки. А мне это крайне нра ибо мой фискарс именно такой и я им до 5 см ветки режу. Хотя и заявлены в 3 см, но ему пофиг. Зверь просто.
Но он у меня уже старенький, лет десять, пора ему молодую смену подыскать.
Мне нравится быть Дресвой.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»