ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
svetlana-s

Re: ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Сообщение svetlana-s »

Девочки, если бы хоть на минуту сомневалась в том, что у меня через год будет зарплата :mrgreen: , я бы вообще не стала покупать секаторы, а истратила деньги на более жизненные вещи (!";) Так шта...кому как удобнее. Я бы присоединилась в следующем году повторно.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Снорк

Сообщение Снорк »

Елка писал(а):Интересно, удасться ли в следующем году повторить эпопею м АРСом, как с Поконом?
непонятно пока, как пройдет первый заказ. и будут ли силы сделать его ежегодным. и будет ли желание на то продавца.
но даже если повторять через год, нужно учитывать, что чистую 20%-ную скидку участники могут заработать при общей сумме заказа от 350 тысяч рублей (а продавцу ничто не мешает увеличить эту сумму). ежегодно достаточно сложно выходить на такую сумму среди постоянных участников форума, а обслуживать одноразовых участников, зарегистрировавшихся только ради покупки инструмента со скидкой, никому не интересно.
поэтому я призываю всех сейчас заказывать самые дорогие инструменты. а оставшиеся хотелки подешевле можно постепенно приобретать потом самостоятельно на выставках например. со скидкой 10%.
Варя

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва »

Господи, счастливые люди. Планы, будущее...
А тут то ли социализм в капитализм перешкваркнется, или в обратку, то ли власть сменится, то ли доллар под фундамент закатился. И в раз секаторы золотыми станут. То ли здоровье в семье кого подведёт и весь золотой запас родины на врачей спустишь. Ттт...
Никогда в будущем не уверена, столько раз за свою жизнь по загривку получала.
Так что лично я все самое важное и необходимое куплю сейчас. А вот всякие поверх и сверху на потом оставлю.
Хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах ©
Усе имхо махровое ессно.
Что б наши планы сбылись дорогие мои! С наступающим! (+)
Мне нравится быть Дресвой.

Muslimat

Сообщение Muslimat »

Пусть в Новом году у нас будет всё то, чего нельзя купить: Любовь, Здоровье, Счастье, Друзья, одним словом, Божья милость! Остальное хоть и дорого, но можно купить. С Наступающмм (+)
Муслимат

Речнова

Сообщение Речнова »

Хочу обратиться к коллективному разуму, поделитесь, пожалуйста, мнением по поводу секатора ручного для роз 120EU-R. А может он уже у кого -нибудь есть? Или лучше смотреть в сторону небольших динозавриков?
Юля

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

svetlana-s писал(а): Согласна (+) Возможность поделить затраты на два сезона выглядит очень привлекательно.Что скажет руководство?

Друзья, мы ещё эту закупку не провели, только через 4 дня объявим, а вы уже о следующей спрашиваете. ("=")
Давайте посмотрим как она пройдёт, какие будут отзывы, доставка почтой в регионы.
И хотелось бы какую то пользу извлечь от бесплатной рекламной компании, которую мы устроили ARSу.
Если удастся с ними подписать какой то договор о сотрудничестве, то почему бы нет? Может не в следующем году, а через год, каждый год это всё таки очень часто, такой инструмент как АРС достаточно долговечен и у купивших его форумчан потребность в его обновлении появится надеюсь нескоро. Поверьте что каждая такая закупка отнимает очень много личного времени, у меня ещё 50 не собранных и не отправленных посылок лежит на балконе.
Ну и потом ещё надо будет дождаться мнения самого АРСа от нашей закупки, понравится ли им такое сотрудничество?
В общем после завершения этой оптовой закупки спустя несколько недель на такой вопрос будет ответить гораздо легче чем сейчас.

Снорк

Сообщение Снорк »

Речнова писал(а):Хочу обратиться к коллективному разуму, поделитесь, пожалуйста, мнением по поводу секатора ручного для роз 120EU-R. А может он уже у кого -нибудь есть? Или лучше смотреть в сторону небольших динозавриков?
Юля, "для роз" - это значит, что на лезвиях секатора имеются специальные накладки, позволяющие удерживать срезанное. оно вам точно надо?
правда эти штуки можно снять, но тогда зачем покупать такой секатор, если можно выбрать сразу без накладок.
обратите также внимание, что у 120EU-R заявлен диаметр среза 15 мм, а это маловато будет. я бы не стала рассматривать приобретение такой модели ручного секатора - это скорее для дамочек с каталожных фото в белых перчатках и белых штанах, которые выпархивают в сад с корзинкой, чтобы нарезать букет, а не для крутых российских розоводов.
если вам нужен секатор с функцией удержания срезанного для обрезки колючего и высокого, наверное лучше выбирать между крокодильчиком для роз и двумя динозавриками (30 и 60 см). диаметр среза у них одинаков, а вот форма лезвий - разная. и накладки у динозавриков обе металлические, а у крокодильчика нижняя - пластиковая. но крокодильчик и дешевле на тысячу.
диаметр среза у этих трех удлиненных секаторов всего 1 см, но в данном случае, кмк, важнее длина ручки и возможность отрезать что-то на высоте или на расстоянии от куста (вспомним барбарисы...)
Варя

Снорк

Сообщение Снорк »

Alexrus писал(а):И хотелось бы какую то пользу извлечь от бесплатной рекламной компании, которую мы устроили ARSу.
причем сразу на трех площадках: ВС, О чем мечтает сад и СП-дача. да за такое нам должны были дать скидку 30% и мешок секаторов бесплатно!
Варя

Вишенка

Сообщение Вишенка »

Доброго дня!
Помогите, пожалуйста, выбрать секатор! Возможности увидеть инструмент в живую нет никакой. Финансы, как у многих, весьма ограничены. Сад молодой и хорошего инструмента нет совсем. Чем ближе срок начала заказа, тем понятнее, что сама не справлюсь, боюсь ошибиться в выборе, дорогие секаторы не потяну, хочется ещё ножницы. Рассматриваю 130DX-V, 120EU и 140DX-V, 140L-DX. Каким двум отдать предпочтение? Буду очень благодарна за помощь.
http://ars-japan.ru/?id_tovar=4409&cat_ ... &showall=0
http://ars-japan.ru/?id_tovar=4408&cat_ ... &showall=0
http://ars-japan.ru/?id_tovar=4460&cat_ ... &showall=0
http://ars-japan.ru/?id_tovar=4494&cat_ ... &showall=0
Ирина, на ты.

Fabiana

Сообщение Fabiana »

Вишенка писал(а): 120EU
http://ars-japan.ru/?id_tovar=4408&cat_ ... &showall=0
Вот если задача для покупаемого секатора - резать все от многолетников до деревьев и привлекать мужа, то надо брать варианты с рукояткой примерно 20 см и диаметром среза 20 мм. Это такой средний наиболее для всех приспосабливаемый вариант. И 120 ЕВ здесь подходит.

Объясняю.
Мне подарили 2 секатора - 120EU и
секатор CB-8 - я их брала именно из расчета "и в подводу и под воеводу" - т.е. все ими резать планирую.

http://ars-japan.ru/?id_tovar=4330&cat_ ... &showall=0

В общем разницы я между ними особой в руке не почувствовала ни по весу ни по размеру. Да, она есть в размере - и рукоятка у 120 ев на 3 мм потолще и сам на 5 мм подлинее, но для меня она не знАчима - у меня размер руки 7,5. перчатки для роз и хозяйственные беру на 8 . Я так поняла 120 ев это чтото среднее между размерными секаторами СВ 8 и СВ 9, типа средний стандартный секатор.

СВ 8 презентабельнее, ручки с хорошим пластиком, не скользят, 4 лишних винта в креплении ручек, лезвие более аккуратно обрублено, небольшая технологическая разница в опорных лезвиях и может чуть поизящнее обводы. Но в целом у меня сложилось ощущение, что 120Ев просто усредненный бюджетный вариант типа "европейский стандартный" .

Т.е. мне показалось, что в качестве стандартного бюджетного варианта секатора под любую руку и стандартный диаметр - то что мы обычно покеупаем - идет именно модель 120Ев.

Качество среза мне оценить пока невозможно - я его не оцениваю по тому как секаторы режут бумагу, а под рукой только она. :grin: Но не думаю что АРС в бюджетном варианте с этих мухлюет. Т.е. я думаю что качество среза у этих двух секаторов одинаковое, разница может быть в эксплутационной долговечности без заточки и т.п..

Так что в качестве подарка сейчас я бы заказала себе СВ8 и чтото другое, так как 120ев это бюджетный дубль. А вот если бы сама в магазине покупала, то может быть как раз 120Ев взяла. Пока не поняла. :grin:
Последний раз редактировалось Fabiana 02 янв 2018, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»