ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Re: ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Сообщение Елка »

я за пробковые шлемы с накомарниками!
Варя, где такую круть купить можно? Я бы За! Думаю, очень удобная веЩь way
Девушки, ну понапишут. То ли плакать, то ли смеяться. (!";)
У меня тоже секатор телескопический ARS ... В ветер я им не работаю.
Ирина, так перед Новым годом весело должно быть! (;") (":
Представим, как перед выходом на работы, мы наслюнявив пальчик, выходим на крыльцо и проанализировав силу ветра, берём телескопический секатор наперевес, нахлобучиваем пробковый шлем и выходим в любимый садик )-(; Так явно представила, что не знаю как весны дождаться, уж очень хочется со своими растюшками поскорей повстречаться..
Всех с Наступающим! Пусть Новый год будет добрым! Всем здоровья и процветания! (+) (-=) (;")
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Снорк

Сообщение Снорк »

подскажите, пожалуйста, в чем смысл мягких ручек у кухонных ножниц?

Изображение
Варя

Снорк

Сообщение Снорк »

Lastochka2 писал(а):Мне бы ручки всё-таки покороче, не развернуться в середине розария.... С краю можно любые ручки и Фискарс мой при деле будет, а вот в розовых кущах не развернёшься (*) Больше склоняюсь всё-таки заказать с ручками покороче около 0.5 метра
последний вариант по АРСу - усиленный удлиненный секатор 180R-1.2. длина палки 1,2 м, зато ручками махать не надо. диаметр среза - 2,2 см
http://arscorporation.jp/product/detail ... tml?id=126
Варя

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 »

Снорк писал(а):подскажите, пожалуйста, в чем смысл мягких ручек у кухонных ножниц?
Варя, я так думаю, чтобы было комфортно рукам. На кухне руки могут быть мокрыми и они без перчаток, а любые ручки твёрдые будут оказывать болезненной давление на кости и мышцы (ИМХО))) (+)
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
(+)

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 »

Снорк писал(а): последний вариант по АРСу - усиленный удлиненный секатор 180R-1.2. длина палки 1,2 м, зато ручками махать не надо. диаметр среза - 2,2 см
http://arscorporation.jp/product/detail ... tml?id=126
Варя, для использования таких удлинённых секаторов и сучкорезов требуется большой радиус обслуживания. Да, дотянуться до куста в середине розария хорошо, но потом - нужно им махать при поворотах и тачку где-то поставить в радиусе действия, чтобы туда опускать срезанное (если он с захватом, конечно)))) В моём маленьком и очень тесно засаженном розовом государстве самый подходящий инструмент - это с минимальными размерами, хорошими лезвиями (на раз "чик"), с удобством обслуживания в зоне не более 50 см! Динозаврика в 35 см уже очень полюбила и от него не отступлюсь, даже мысленно им стригу свои штамбики с наслаждением))) nirvana
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
(+)

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Интересно, удасться ли в следующем году повторить эпопею м АРСом, как с Поконом? Не все сразу сможем купить финансово. А в следующем году многие смогут поделиться своим опытом и полезностью инструмента.
Что скажет руководство? (+)
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

raisa

Сообщение raisa »

Елка писал(а):Интересно, удасться ли в следующем году повторить эпопею м АРСом, как с Поконом? Не все сразу сможем купить финансово. А в следующем году многие смогут поделиться своим опытом и полезностью инструмента.
В следующем году цены повысятся. А зарплата... и будет со скидкой - как без скидки:)
Я, конечно, не руководство:)
Раиса

Milagla

Сообщение Milagla »

Снорк писал(а):работа сучкорезом 185-1.5
правда на оф. сайте ARS он находится в разделе "удлиненные секаторы"
185-15_cut.jpg
На всех чертежах, выполненных японцами, мужичок в каске - единица измерения высоты/ширины. В первое время я очень сильно терялась, глядя на мужичков в касках и очках (обязательно присутствуют). Так что это просто показаны размеры самого инструмента с его максимальным радиусом действия по отношению к среднестатистическому японцу - 1.56м. Каска - атрибут усреднённой высоты до ровного европейского расчета + 4 см.
Людмила

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Елка писал(а):Интересно, удасться ли в следующем году повторить эпопею м АРСом, как с Поконом? Не все сразу сможем купить финансово. А в следующем году многие смогут поделиться своим опытом и полезностью инструмента.
Согласна (+) Возможность поделить затраты на два сезона выглядит очень привлекательно.Что скажет руководство?
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва »

raisa писал(а): В следующем году цены повысятся. А зарплата... и будет со скидкой - как без скидки:)
Согласна, нужно ловить удачу за хвост. Что там будет через год сам бог не ведает...
И будет ли вообще та зарплата.
Мне нравится быть Дресвой.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»