Сочетания роз c другими растениями и кустарниками

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Barbara

Re: Сочетания роз c другими растениями и кустарниками

Сообщение Barbara »

Следующая травушка-муравушка в моих розах - просо прутьевидное. Больше всего нравится просо с голубыми листьями.У меня несколько сортов проса, пока зимовали одну-две зимы в укрытиях с розами. Метёлки появляются в августе, как раз ко второму цветению....Фотографировать воздушные метёлки совершенно невозможно, вот что получилось...
Sangerhauser Jubilaumsrose и просо, сорт, если не путаю Даллас Блюз, просо с голубыми поникающими листьями, хорош и без метёлок, они сейчас только-только выползают.
P1070602.JPG
P1070607.JPG
Versigny и просо
P1070545.JPG
P1070548.JPG
А здесь просо и Hot Chocolate
P1070565.JPG
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Barbara

Сообщение Barbara »

svetlana-s писал(а): Видела...обижаешь... (": Сама уже нахватала. Нравится мне сочетание роз и гортензий, в данном случае я сдуру натолкала все как обычно впритык. Варенье по консистенции, а не по цвету (":
И действительно,Свет, чего это я спрашиваю? Вопросы глупые задаю.... (": Разве можно не соблазниться...
Свет, а пеннисетум у тебя как, цветёт? Я посадила в этом году один, к Дарси Бассел, и сегодня обнаружила хвостик первой метёлочки, очень обрадовалась.Хоть бы перезимовал....

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Варя... (": С)
Слушай, а просо выглядит еще шикарнее вейника way В предложениях ИМ не видела его, или смотрела плохо?
Пеннисетум не цветет, он у меня первогодка, из коллективного заказа. Посадила недели три назад в грунт. Мне и листья нравятся ;)
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Newlen

Сообщение Newlen »

Barbara, Варя, как красиво получилось, браво!
Елена
мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/Newlen2011
http://newlen.moifoto.org
Мои поделки на заказ https://instagram.com/p/BcaljwjlBUv/

Флоренса
Откуда: Живу в Москве, НАО, дача под Вереёй на границе с Калужской обл., почва-глина

Сообщение Флоренса »

Варвара, очень красиво получилось с просом!
А у меня тоже нечаянное сочетание получилось, наверное, с мятликом (= :
Amazing Grace и мятлик
Изображение

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Флоренса писал(а):Варвара, очень красиво получилось с просом!
А у меня тоже нечаянное сочетание получилось, наверное, с мятликом (= :
Amazing Grace и мятлик
Изображение
Флоренса, а у Вас всегда такая Amazing Grace бело-кремовая? Меня что то фото смутило, она розовая должна быть. А вот форма точно её. http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l= ... &qn=2&qc=0

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Barbara писал(а):Следующая травушка-муравушка в моих розах - просо прутьевидное. Больше всего нравится просо с голубыми листьями.У меня несколько сортов проса, пока зимовали одну-две зимы в укрытиях с розами. Метёлки появляются в августе, как раз ко второму цветению....Фотографировать воздушные метёлки совершенно невозможно, вот что получилось...
Варь, очень необычное сочетание получилось, ещё нигде такого не видел, а ты не пробовала наоборот фотографировать, то есть с другой стороны, что бы просо было на заднем плане за розами, а не перед ними? Или тогда его вообще не видно?

Вита

Сообщение Вита »

У меня тоже из этой же серии воздушности получилось, неизвестная роза Блю какая то, которую просто называю моя сиреневая и василистник, а на заднем плане гортензия метельчатая, про которую только недавно писали что она не для роз.
Блю ....jpg
Блю .. и василистник.jpg
Я Елена, ко мне на ты.

SIV

Сообщение SIV »

А у меня вот так получилось..
Мне нравится)))
Вложения
Белведер и люпин Синее Пламя.jpg
Я - Ирина, всем привет!

Barbara

Сообщение Barbara »

svetlana-s писал(а):Варя... (": С)
Слушай, а просо выглядит еще шикарнее вейника way В предложениях ИМ не видела его, или смотрела плохо?
Пеннисетум не цветет, он у меня первогодка, из коллективного заказа. Посадила недели три назад в грунт. Мне и листья нравятся ;)
Просо я покупала в Подворье, обязательно там смотри в предложениях на след.год. Из моей обязательной программы сорта чисто по красоте :grin:
Panicum virgatum Prairy Sky ( лист пронзительно синий, по яркости как у Колосняка песчаного-Элемуса) ,Dallas Blues (высокий,стройный с поникающими голубыми листьями), Squaw ( кончики листьев почти сразу краснеют и прсинки в метёлках красные).
Свет, это то.что мне очень нравится из 5 моих сортов. Остальные скорее всего будут похожи друг на друга. Вместо Прейри Скай можно посадить Хэви Метал, проверенный сорт, он у меня есть гдето-то....но я у себя его найти не могу :grin: по идее он похож на П.Скай, но я его не вижу....
Вейники просто другие...а просо...Света, а какие метёлки после дождя....каждая просинка в капле , как кусочек обкатанного стёклышка висит и светится....а какие метёлки на закате....смотришь на них против солнца и душа просто замирает от такой нереальной красоты...
Вот посмотри, прошлогодняя плачущая Флоранс Делатр и метёлка проса Прейри Скай, склонилась от тяжести и плачет вместе с розой
P1050241.JPG

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»