Сорта роз

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Mari@Anna

Re: Сорта роз

Сообщение Mari@Anna »

Марина_М, Марина, не расстраивайтесь заранее. Я тоже получила Хорал от Ани этой весной. Его фотки выкладывала недавно на форуме. viewtopic.php?p=388892#p388892
Такой же, как у Светланы. Просто, у Вас , наверное, на солнышке сидит.
Марианна, https://vk.com/id317061115

Semmara

Сообщение Semmara »

Swedlit писал(а):
09 июл 2020, 12:42
У меня вопрос по розе Robe Fleurie
Светлана, моей тоже года четыре, думаю что этого достаточно, чтобы уже не ждать иного. (": Да, побеги растут вверх и под тяжестью кистей ложатся, как почвопокровка. У меня там тесно, я весной режу коротко, хоть оно и мускус, а потом подвязываю побеги к небольшим арматуринкам. Не могу сказать, что в восторге от нее, но вот пчелам она крайне нравится. В погожий день вокруг нее во время цветения прямо гул стоит. В прошлом году сильно в ЧП была, начала зло на нее поглядывать, а в этом - то ли ничего , то ли пострашнее нее есть, потому и не бросается в глаза. Пока живет, но "по краю ходит" (":
Марина
Дикие пионы.Сейчас - их время.
В чудесном полном цветении:
Разве можно сорвать?
Как можно не сорвать?

Рёкан

Марина_М

Сообщение Марина_М »

Mari@Anna писал(а):
05 авг 2020, 12:44
Марина_М, Марина, не расстраивайтесь заранее. Я тоже получила Хорал от Ани этой весной. Его фотки выкладывала недавно на форуме. viewtopic.php?p=388892#p388892
Такой же, как у Светланы. Просто, у Вас , наверное, на солнышке сидит.
Марианна,спасибо. У меня он на солнце сидит,это правда.
Марина.

Ната-рыбка

Сообщение Ната-рыбка »

Марина_М писал(а):
04 авг 2020, 22:55
Девчата,я прям - таки расстроилась crying!) . Так хотелось эту розу. Есть еще один бутончик. Он розового цвета,а вас какого?
Марина, не расстраивайтесь, первые 2 цветка моей Huddersfield Choral Society были еще светлее ваших, никакого намека на фиолетовость. Потом пошли цветы помельче, но фиолетовые. Думаю, что не пересорт, просто изменчивая окраска. Фото выложу позже, не скинула в комп.
Я - Наталья, можно на ты.

Марина_М

Сообщение Марина_М »

Ната-рыбка, Наташа,спасибо! Буду ждать раскрытия других бутонов. И очень верю Аннушке ("=") . Ну не должно быть пересорта. Может,я чего при посадке переложила или погода в этом году. В самом начале раскрытия бутона был вообще розоватый цвет. Потом появилась фиолетовость. Ааа,чего мы хотим от розы (": ,это ж не просто обыкновенная роза ,а а целое хоровое общество, где все разные. (":
Марина.

Swedlit

Сообщение Swedlit »

Semmara писал(а):
05 авг 2020, 14:26

Светлана, моей тоже года четыре, думаю что этого достаточно, чтобы уже не ждать иного. (": Да, побеги растут вверх и под тяжестью кистей ложатся, как почвопокровка.
Спасибо за инфо. Значит это особенность сорта. Ещё год ей дам.яА такие фото каталожные были красивые crying!)
Светлана Литвинова

Тангулиш

Сообщение Тангулиш »

Здравствуйте. Подскажите, ширина розовых кустов, указанная в РБ более-менее соответствует реальности? Или что там имеется ввиду, какой размер? Задумалась, измерив годовалого Persian Mystery, в РБ пишут - ширина 60, а он у меня в полулежащем виде уже 60х40. И вид такой, будто расти он только-только начал)
Вот по этим сортам что скажете, так ли это?
ШИРИНА

Out of Rosenheim 40 см (напутала, написано 40, а не 70-80!)
Jugendliebe 40-50 см
Cherry Girl 70 см
Sommersonne 50 см
La Villa Cotta 60-90 см

Если что, я под Псковом, и у меня песок, прикрытый конским навозом)
Последний раз редактировалось Тангулиш 08 авг 2020, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Наташа

t_syringa

Сообщение t_syringa »

Тангулиш писал(а):
07 авг 2020, 19:24
Здравствуйте. Подскажите, ширина розовых кустов, указанная в РБ более-менее соответствует реальности?
Вот по этим сортам что скажете, так ли это?
ШИРИНА
Out of Rosenheim 60-80 см
Наташа, не всегда совпадает размер на РБ. Роза Out of Rosenheim у меня был такой:
DSCF3327.JPG
Высота была не выше 70 см, ширина 60 - 70 см. Тяжелую зимовку 2017 года не перенес(( У меня земля плоховастенькая: глина, удобренная перегноем. Но самое главное зона зимостойкости 2/3
DSCF3382.JPG
Татьяна, можно на ты
Мои фотоальбомы: http://ru.fotoalbum.eu/t_syringa

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Глина плохая земля? Я на ней 15 лет розы выращиваю, и на песок не поменяю ни за какие коврижки (":
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

t_syringa

Сообщение t_syringa »

svetlana-s писал(а):
07 авг 2020, 20:23
Глина плохая земля? Я на ней 15 лет розы выращиваю, и на песок не поменяю ни за какие коврижки (":
Для меня не очень. После дождя превращается в камень, рыхлить лучше наверное отбойным молотком (": Но, какая есть)) Лучше бы там песочек был еще, золотая середина всегда лучше!
Татьяна, можно на ты
Мои фотоальбомы: http://ru.fotoalbum.eu/t_syringa

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»