Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Васильна
Контактная информация:

Re: Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Сообщение Васильна »

Кудряшка Сью писал(а):
07 май 2020, 11:28
Девочки, расскажите пожалуйста, как сейчас выглядят и чувствуют себя ваши розы от Яниса, которые мы получили прошлой осенью?
Мои маленькие, но хорошенькие. Одну из горшка пересаживала на постоянное место, так вокруг тубочки белые корешочки ежиком торчат.
Crocus Rose
Crocus Rose
The Lady of the Lake
The Lady of the Lake
Света, на "ты" удобнее

Adel

Сообщение Adel »

Марина_М писал(а):
07 май 2020, 10:20
Лена,ты ж ,по-моему ,почтой заказывала? Сколько дней были в пути? И во сколько пересылка обошлась? Я все выбираю между почтой и ПЭК. Аня должна отправить в середине мая.
Марина, у меня тоже ПЭК, 13 роз, вес 9 кг, стоимость 550р. Только что уведомление об отправке пришло.
Адель

Танюшша

Сообщение Танюшша »

FishtHaus писал(а):
02 май 2020, 12:15
Света, спасибо!
И последний вопрос...
Как быстро вырастет полноценный куст из прививки черенком?
Так же, как из прививки почкой или быстрее?
Лена, не совсем по теме пишу (вернее не в этой теме). Но отвечу по личному опыту. Несколько лет назад покупала несколько роз, привитых черенком зимней прививкой, у нашего белорусского розовода Кузнецова И.С.. Забирала розы самовывозом в Минске в полиэтиленовых тубах. Прививает он однопочковыми черенками. Высадила сразу на ПМЖ. Это были тоненькие веточки высотой сантиметров 20. За три года эти розы превратились в мощные полноценные кусты. Цвели в первый год. По развитию обогнали некоторые оригиналки. Короче, результатом очень довольна.
Скажу больше. Уже три года сама занимаюсь зимней прививкой черенком и почкой. К сентябрю и окулировки, и привитые черенком саженцы развивают мощный хороший куст. При условии качественного подвоя и привоя. Ну и уход. Но у привитых черенком старт активнее за счёт питательных веществ самого черенка. Поэтому я предпочитаю прививать прибалтийским методом.
Вот фото моих роз в сентябре первого года:
IMG_20190901_131850.jpg
XaIiN.jpg

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Танюшша, Впечатляет! way

borovskaya2009

Сообщение borovskaya2009 »

Всем доброе утро! Девочки пришла посылка со штамбовой розой с Подворья, Штамб 170см Super Excelsa ( Lens),заказывала от этого оригинатора впервые, штамб пришел хороший, Но что меня смутило, что корневая очень коротко подстрижена, какой то короткий обрубок и вокруг мочалка, впервые такой корень вижу ( 10-15 см).У меня много штамбов, но у всех нормальной длины корень. Это нормально? Может кто-то покупал ?

FishtHaus

Сообщение FishtHaus »

Танюшша писал(а):
08 май 2020, 09:10
Вот фото моих роз в сентябре первого года:
Ого! way
Танюшша, очень здорово!
Спасибо за ответ!
В правом нижнему углу - розовая красотка. Как зовут?
Елена.
Лучше - на "ты".
https://youtu.be/_Zengz-vims

Танюшша

Сообщение Танюшша »

FishtHaus писал(а):
08 май 2020, 12:13
Ого! way
Танюшша, очень здорово!
Спасибо за ответ!
В правом нижнему углу - розовая красотка. Как зовут?
Люда, Лена, спасибо! Лена, в нижнем правом углу роза Лавандер Айс. Цветопередача на фото недостоверная.

Елена Велиева

Сообщение Елена Велиева »

borovskaya2009 писал(а):
08 май 2020, 09:48
Всем доброе утро! Девочки пришла посылка со штамбовой розой с Подворья, Штамб 170см Super Excelsa ( Lens),заказывала от этого оригинатора впервые, штамб пришел хороший, Но что меня смутило, что корневая очень коротко подстрижена, какой то короткий обрубок и вокруг мочалка, впервые такой корень вижу ( 10-15 см).У меня много штамбов, но у всех нормальной длины корень. Это нормально? Может кто-то покупал ?
Я тоже получила такой обрубок, правда из Процветка, на штамбе Голден селебр.Корень типа эскимо- на палочке.Причем еще и с высотой штамба прокатили- вместо обещанных 140 -150 втюхали 90.
Елена, г.Владимир, и желательно на ты.

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Елена Велиева писал(а):
08 май 2020, 20:53
Я тоже получила такой обрубок, правда из Процветка, на штамбе Голден селебр.Корень типа эскимо- на палочке.Причем еще и с высотой штамба прокатили- вместо обещанных 140 -150 втюхали 90.
Елена, в Процветке не бывает высоких штамбов, они все 80 - 100, а высота в их каталоге, это высота привитого растения, в данном случае Golden Celebration.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Елена Велиева

Сообщение Елена Велиева »

svetlana-s писал(а):
08 май 2020, 21:03

Елена, в Процветке не бывает высоких штамбов, они все 80 - 100, а высота в их каталоге, это высота привитого растения, в данном случае Golden Celebration.
Светлана, т.е. это дается высота с учетом отросших побегов?Я правильно поняла?Просто это мой первенец, починчик, так сказать (": Я в штамбах пока еще не разобралась.Тренируюсь.
Последний раз редактировалось Елена Велиева 08 май 2020, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Елена, г.Владимир, и желательно на ты.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»