Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
ira-mac

Re: Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Сообщение ira-mac »

Лена, а Опт-хоз высылает почтой многолетники и кустарники или только ТК?
Ирина

Монголка

Сообщение Монголка »

Ира, почтой высылают, упаковка у них супер! Ни у кого такой больше не видела. Каждое растение в индивидуальном контейнере.
Света, хвойные у них ежегодно заказываю, я терпеливая, буду ждать))) Вот Колумна от них на третий год 120 см, туи шариками хорошие.

t_syringa

Сообщение t_syringa »

svetlana-s писал(а): Галя, я давно не брала у них, года три, до этого все было нормально и с многолетниками, и с хвойными. Если маленький размер не смущает у хвойных.
Не один год покупала в Опт-хозе, но больше не буду. Дело не в маленьких размерах, это в каталоге сразу видишь. В том году часть хвойных была заражене грибными болячками, борюсь...А плодовые - Ирга пришла не в горшочке, а в пакетике из целофана..."Кубик" грунта видимо перед отправкой вынули из горшка и в пакет. Может от этого существенно подсохла. У меня такой опыт, может они исправятся, но я больше не хочу испытания проводить.
Татьяна, можно на ты
Мои фотоальбомы: http://ru.fotoalbum.eu/t_syringa

Rogozulka
Откуда: г. Москва, Сад - МО, Ногинский р-н, пос. Воровского

Сообщение Rogozulka »

А я на Опт Хоз обиделась, покупала у нах пару лет назад гортензии широколистные, 5 кустов. Прислали с явным очевидным пересортом (по форме листиков определила и по другим косвенным признакам). Сразу с ними списалась и мне очень не понравилось поведение сотрудников магазина. Вместо признания пересорта и хотя бы просто элементарных извинений начали выкручиваться и делать из меня идиотку. Переписывались долго, в итоге так и не смогла отстоять свою позицию. Обиделась и больше ничего там даже не смотрю. Я вообще человек не скандальный и миролюбивый и понимаю, что пересорт может быть в любом питомнике и магазине, особенность товара такая, но вот именно не понравилось, как магазин решает подобные проблемы. А проверить свою правоту тогда так и не смогла - гортензии те пока так и не зацвели у меня (": .
Меня зовут Юлия, ко мне можно на "ты" )

Марина_М

Сообщение Марина_М »

Gela писал(а):Всех любителей королевы цветов с наступившим НГ, спасибо вам огромное за прекрасный сайт, ваше дружелюбие и приятное общение! Моя любимая цитата про розы из фильма "Золушка": "А розы?" -спрашивает Золушка у тети феи, а та ей отвечает: "А розы вырастут сами!"
Пишу для новичков,т.к опытные розоводы, как я поняла из чтения разных тем, любят трудности и их героическое преодоление. (air) .
Я первые свои розы покупала на сайте "1semena", розочки у них из питомника братьев Топалович- прекрасные саженцы, удобный сайт, очень быстрая доставка почтой (для меня очень существенный момент). Первые розы сажала, как написано на упаковке(потом только стала разворачивать и проверять корешки)), все живут и здравствуют уже 4 года. Плетушки Камелот, Парад- огромные кусты, Афродита, Байландо, Августа Луиза, Зоммер зонд -тоже большущие, все посадка 2014 г. Когда я стала заказывать розы в других местах, то поняла(банальная вещь, но все же озвучу): от возраста, состояния саженца зависит очень много,и если не хочется танцев с бубнами, то лучше купить хороший саженец.
Остинок заказывала в опт-хозе. Другие растения, и особенно многолетники у них покупать не советую, а вот розы у них из питомника Остина, с фирменными этикетками, хорошего качества. Там куплены первенцы: Гертруда Дж., Брат Кадфаел, Янг Лусидас, потом Оливия, Джеймс Галвей, Мунстер Вуд, Фальстаф- все сразу очень хорошо пошли в рост и цвели(в добрый час сказать)).
Про Подворье писать не буду, это как Дольче Габано-дорого, богато и хорошо way . У них заказываю все, не только розы, все отличного качества. )-(;
А у меня все наоборот с Опт-хозом. Розы уже не заказываю: часто сухие были и пересорт иногда. А вот хвойные и многолетники заказываю каждый год. И всегда по второму разу осенью: хорошие саженцы и по скидке. Пересорта не было.Как у всех по-разному.
Марина.

Хелен

Сообщение Хелен »

Я тоже розы не заказывала...Хотя...Был опыт с корнесобственными, уморили сообща. Слишком малы были. И грунт слишком сырой был при отправке. Пришли живые, но сдохли потом. Одна из зимы не вышла.
Но многолетники, в т.ч. и новинки, там на высоте! Какие там злаки! А осенью приличные скидки.
Лена, только на "ты"

Gela
Откуда: Белгородская обл, коттедж, участок продуваемый всеми ветрами

Сообщение Gela »

Монголка писал(а): А что не так с многолетниками, а то уже заказала на весну... В пакетах не рискнула, заказала в P-9 (!";) (*) (*) (*)
У меня был неудачный осенний заказ 2х туек Тедди, пришли сухари и не выжили, а 2 сосенки карликовые были хорошие, поэтому так и написала.
Gela

Ната-рыбка

Сообщение Ната-рыбка »

Вот как раз со злаком не повезло - пришел споробол одной былинкой см 5, загнулся в течение недели.
Хвойники хороши (это чтобы не ругать все подряд).
Розы в 2017 году пришли отличные, все принялись, в 2018 - Гартенспасс с гнилыми корнями, в течение 2 месяцев боролась за нее, но нет; вместо Ингрид Бергман пришел Айсберг; вместо Глория Пис - Пульман Ориент Экспресс. В сухом остатке из 3 роз - Пульман и удалось после 4 писем отбить 200 руб за Айсберг.
Возможно, это только мне так не повезло, но розы у них не буду заказывать.
Я - Наталья, можно на ты.

ElenaSbor

Сообщение ElenaSbor »

Да и в про Подворье нельзя сказать, что всегда все шоколадно. Делала однажды там большой заказ роз - половина саженцев были не айс.

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

Дорогие форумчане, поделитесь, пожалуйста, у кого есть опыт заказов в Поиске. Сейчас Оксана объявила о заказе там роз
со скидкой для участников нашего форума.
Меня смутило описание у некоторых роз "Однолетний саженец в пакете с торфом", цена небольшая. Можно такое брать?
И как у Поиска с пересортом, кто-нибудь сталкивался?
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»