Инвентарь и экипировка: перчатки, лопатки и прочее

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
nusia

Re: Инвентарь и экипировка: перчатки, лопатки и прочее

Сообщение nusia »

Зашла вчера в Ленту и увидела эти зимние сапожки и фиолетовые галоши с тканевой внутренностью. Правильно девочки говорили: на мой 38 размер зимние сапожки вышли 40 размер, а галоши-39. Сапожки со скидкой стали 990 от 1320, а галоши 399р от 699.
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»

Снорк

аккумуляторный опрыскиватель

Сообщение Снорк »

в огородной теме Инна Kalina пишет, что не представляет уже себе садовой жизни без аккумуляторного опрыскивателя, настолько проще и быстрее стал процесс. я тоже очень хочу такой девайс. прежде всего, чтобы спина не трещала от постоянных накачиваний.
но я в аккумуляторных ничего-не-понимаю! так что нужны советы - какой фирмы лучше покупать, на сколько литров, на что внимание обращать при изучении разных моделей.
владельцев таких опрыскивателей прошу поделиться впечатлениями от работы.
PS. дорогие модели на колесиках за 20-40 тыщ не предлагать :cry:
пока присматриваюсь к такому - "Комфорт ЭО-10", на 10 литров:
http://www.toool.ru/komfort_eo_10_akkum ... 5493066003
ранцевые дороже, смотрятся солидней, НО: сам опрыскиватель 7 кило, да плюс 5-10 литров в нем... спина, пожалуй, будет сильно против (?)
http://www.toool.ru/komfort_oe_10l_n_ak ... 5493066005
Варя

Marinka

Re: аккумуляторный опрыскиватель

Сообщение Marinka »

Я не владелец,но не будет ли с аккумуляторным та же петрушка, что и с обычным? Я имею в виду достаточно частое засорение головки опрыскивателя всякой мелкой всячиной (!";) Конечно состав фильтруется,но какая-то мелкая гадость всё равно проникает(особенно это касается крапивы,хвоща и т.д.)И больше всего изводит необходимость регулярно отвинчивать и очищать головку ;>) а если к этому ещё добавить отключение-включение аккумулятора...
Ежели меня разубедят буду только рада :-)

aanna

Сообщение aanna »

Ух тыыы....хочу такое ! Только останавливает вес....если 10 л- да и сам 3 кг ...Даже если ранцевый- пока оденешь, пока то- се ....тяжеловато...А про засорение головки- у меня сейчас ручной Гарденовский 5-л- он почему-то редко засоряется- и легко промывается головка в случае чего.... Уже три года прожил , а до него менялись пару раз в сезон )) С интересом буду мониторить- вдруг есть легкая такая штука аккумуляторная ...и не сильно дорогая ))

lenik

Сообщение lenik »

Marinka писал(а):И больше всего изводит необходимость регулярно отвинчивать и очищать головку ;>) а если к этому ещё добавить отключение-включение аккумулятора...
Ежели меня разубедят буду только рада :-)
Марин, чтобы не засорялась головка я все растворы процеживаю через капроновый гольф, надеваю его на опрыскиватель и сразу в него лью. =) До этого тоже мучалась ok

Тосичка

Сообщение Тосичка »

Леночек, какая же ты умница, я бы никогда не додумалась до такой простой вещи!
Надо взять на вооружение =)
Оксана (форум СП-Дача.рф - Совместные Закупки растений по оптовым ценам)

lenik

Сообщение lenik »

Тосичка писал(а):Леночек, какая же ты умница, я бы никогда не додумалась до такой простой вещи!
Надо взять на вооружение =)
Ну надо же куда то гольфы девать (": колготки идут на ленты для обвязки, а гольфам туда и дорога. Кстати может еще кому поможет хитрость при переливе жидкостей.... чтобы не проливать драгоценные составы, на горло надеваю гольф, а сверху ставлю обрезанную бутылку, в качестве воронки...если процесс опрыскивания затягивается к темноте ( и такое бывает) мимо не прольешь (": И еще после работы, все прополаскиваю и гольф выворачиваю, как и был.

larsen

Сообщение larsen »

lenik писал(а): Ну надо же куда то гольфы девать (": колготки идут на ленты для обвязки, а гольфам туда и дорога. Кстати может еще кому поможет хитрость при переливе жидкостей.... чтобы не проливать драгоценные составы, на горло надеваю гольф, а сверху ставлю обрезанную бутылку, в качестве воронки...если процесс опрыскивания затягивается к темноте ( и такое бывает) мимо не прольешь (": И еще после работы, все прополаскиваю и гольф выворачиваю, как и был.
Леночка, как мы с тобой одинаково придумали С) !Только я сперва ставлю в горлышко обрезанную бутылку, а уже в неё какую-нибудь тряпочку (обычно из старой простыни), да ещё с складываю её в два раза. Как только раствор стал медленно проходить - тряпочку промываю. Процесс заполнения опрыскивателя подольше, конечно, стал, зато потом никаких проблем с чисткой головки, одно удовольствие опрыскивать.
Лариса, со мной на "ты".
Мой новый сад viewtopic.php?f=7&t=916&p=320285#p320285
Страница В Контакте https://vk.com/id301474899
Flickr https://www.flickr.com/photos/163485759@N03/page1

Олена

Сообщение Олена »

Я остерегаюсь покупать аккумуляторные садовые девайсы. По опыту планшетов, детских аккумуляторных игрушек, фонарей и т.д. обычно аккумулятор первым выходит из строя, а его замена стОит либо неразумных денег, либо его просто невозможно купить. (!";)
ИМХО лучше иметь хороший механический опрыскиватель.
Оля. Ко мне на ТЫ.
Я в Instagram

Alena888

лопата Дачник

Сообщение Alena888 »

Коллеги , где то в темах читала как хвалили невысокую и облегченную лопату "Дачник" и заказывали их через интернет в виду отсутствия в магазинах . Она появилась в ОБИ (покупала в Авиапарке на Динамо) , цена 1119 руб . Может кому тоже надо .

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»