Инвентарь и экипировка: перчатки, лопатки и прочее

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Natalie

Re: Инвентарь и экипировка: перчатки, лопатки и прочее

Сообщение Natalie »

Елка, Лена,мы 2 года назад покрасили белый куб черной аэрозольной краской,ушло 3 баллончика,стоит насосная станция и маятниковые oросители.
При поливе не засорились,краска на кубе держится,весной закачиваем воду из колодца,летом из реки.

OlgaMO

Сообщение OlgaMO »

Елка писал(а):
09 июн 2020, 20:48
Девушки, спасибо огромное!
Оля, сочащиеся шланги точно бы засорились от зеленых водорослей, твой способ поняла, а ворочать тонну не способная я)) но ёмкость нужна, для овощей, теплицы. И скважины нет. Там будет колодец, лучше про запас накачивать.
Варя, и тебе спасибо, ты вдохновляешь! Вот скажи, зеленые водоросли растут в белой ёмкости? Не засоряют пипки поливальные? Муж пугает этим, говорит и шланги тоже заростать изнутри могут. Как там у тебя с этим? ))
Сегодня искала черный куб. Нашла на доступном расстоянии только из под лака, вонючие. Но говорят, отмытые и ошпаренные. Стоит ли пахнущие лаком покупать. По мне так нет. Но очень нужно))
А подальше, во Владимирской области нашла черные кубы из под мыла. Но далеко. И оптом - 5 штук. Никому на юге МО не нужны черные отличные кубы для воды? Можно было бы скооперироваться way
Бешеной собаке.... (":
Лена, у меня сочащиеся шланги не зеленеют и не засоряются совсем. Куплены в Леруа осенью года 3 назад за копейки на пробу. Не Гардена точно. Так понравились, что теперь осенью все время подкупаю и везде раскладываю. Иногда появляются дырочки, но их легко можно скотчем замотать (это мой ремонт (": ) или разрезать и трубочку вставить (это мужнин ремонт (":). На зиму всегда убирала, а теперь по Галиному примеру, Спасибо большое ("=") , оставлю на зимовку.
Куб я даже пустой ворочать уже не могу.
Сосед нашел черные новые кубы на Авито. Где и почем не знаю.

Таняс

Сообщение Таняс »

Елка писал(а):
09 июн 2020, 23:18
Таня, спасибо! Меня тоже внешний вид в итоге не напряжет)) муж почему то говорит что зеленью шланги и поливалки забьются :o Это значит не так? Все нормалек?
Лена, в емкости мы качаем воду из скважины... плюс, у нас автополив в розарии и парнике. Ничего не засоряется...
Примерно так...
Примерно так...
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Друзья, спасибо! Хоть что то вырисовывается.
Таня, отдельное спасибо за фото, всегда так не хватает наглядных пособий)) муж обещал также сделать.
Кубы все же черные еще поищу, после праздников. Нужны срочно.
Если есть еще какие то способы идеи, пишите, думаю многим интересно ("=")
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

marina53

Сообщение marina53 »

Освоила аккумуляторные ножницы Gardena.Дорожки удобно косить,узкие.Гербицидом никак,там земляника по краям,раньше просто пласт переворачивала и песком засыпала,потом газонную травку пустила.Вот эту травку очень удобно косить.Они берут старый тимьян,обрадовалась,раньше простыми ножницами стригла.Ещё не привыкла,что они без фиксатора,и кнопка пуска туговата,долго держать устаю.А так,конечно,нравится ими работать-как парикмахер жужжу.В запущенных местах сегодня по верхам прошла,цветы/семена срезала.
Марина
Как редко мы задумываемся о том,что самый важный результат всегда косвенный...

hloja

Сообщение hloja »

В теме Агротехника обсуждалось как делать канавку между "клумбой" и газоном.

Хочу показать мою прелесть (зачеркнуто) лопату Fiskars, которой просто цены нет для этой цели.
7EED544C-D577-437F-B3E5-D769ED3CCDAB.jpeg
Край примерно такой:
27427C1A-2168-4948-B96E-201FC31D12AD.jpeg
Вложения
865D0D21-5DD9-4916-9631-31F35D31541E.jpeg
Лариса

Juliana

Сообщение Juliana »

hloja, у нас такой я не видела в каталоге фрискас.
Со мной можно на ты.
Розы выращиваю Дмитровский район, село Рогачево

hloja

Сообщение hloja »

Juliana писал(а):
16 июн 2020, 21:30
hloja, у нас такой я не видела в каталоге фрискас.
Юлиана, посмотрите в магазине. Обычно в линейках садовых инструментов (не только Fiskars) есть такого типа лопаты. Но если что - раньше я делала кромки обычной лопатой - это не так удобно, но тоже норм. Главное - рубить вертикально и довольно глубоко, как уже писали - 7-10 см. Бордюрные ленты - излишество и лишний труд, по-моему.
Лариса

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Нужен совет: пользовался ли кто-нибудь на практике вот таким инструментом? МОТЫГА-ПЛОСКОРЕЗ ДЛЯ ЭКСПРЕСС ПРОПОЛКИ EXPRESS HOE BURGON & BALL.
https://www.constagarden.ru/product/mot ... urgon-ball
Из описания трудно понять, насколько подвижна рабочая часть. Картинка не прибавляет ясности. Инструмент не дешевый, ошибиться бы не хотелось.
ED015699-DAEF-4740-BE46-FA4F055F61C4.jpeg
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Снорк

Сообщение Снорк »

Fan_of_roses писал(а):
25 июн 2020, 13:47
Нужен совет: пользовался ли кто-нибудь на практике вот таким инструментом?
я не пользовалась, но совет дам )))
вот видео (рекламное) с этой мотыгой
https://www.youtube.com/watch?v=PgcWbs6_920&t=25s
пользовать ее можно только на рыхлой обработанной почве без мульчи, типа на огороде
я считаю, что прекрасно можно обойтись более дешевым вариантом
и вообще была очень разочарована в BURGON & BALL после того как в прошлом году у их мини-ножничек сначала стали залипать лезвия, а потом отвалилось кольцо на палец, и все это в течение первых двух недель работы
Варя

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»