Инвентарь и экипировка: перчатки, лопатки и прочее

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
магнолия

Re: Инвентарь и экипировка: перчатки, лопатки и прочее

Сообщение магнолия »

Ирина,а какой советуете??Я здесь много чего написала????
Ирина

Granny_Smith
Откуда: Москва, сад в Вороново, которое теперь в Новой Москве

Сообщение Granny_Smith »

магнолия писал(а):Ирина,а какой советуете??Я здесь много чего написала????
У меня такая Bosch Rotak 32. Удобная, легкая, маневренная
Я- Ирина_К

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва »

larsen скорость у триммера заявлена хорошая, как у моего бензинового. По мануалу вполне хорош. Но как в реале себя поведет (!";)
Мне нравится быть Дресвой.

магнолия

Сообщение магнолия »

Alexrus писал(а):
На счёт электрической не знаю её мощи, а бензиновые все бугорки и кротовьи кучи сами выравнивают.
Лешь...а сильно бензином пахнет????
Ирина

Fabiana

Сообщение Fabiana »

магнолия писал(а):BOSEH Rotak 43,там аккумуляторы стоят.Или можно и подешевле ?Есть модель 40.Вот супруг говорит,что у нас неровная земля и бугорки и все ножи полетят..это так??
BOSEH Rotak 40 без аккумуляторов. Электрокосилка с шириной захвата 40 см. У меня такая - я ее за общий вес выбирала, что бы сама поднимать могла - она одна из легких, но и с достаточной шириной захвата травы -от этого производительность и соответсвенно время кошения зависит.
Без накопителя вообще оч. легкая. Она достаточно маневренна, особенно когда я снимаю накопитель, что бы трава оставалась на месте (под яблонями например)а к шнуру можно привыкнуть. Электрокосилкой косить быстрее и легче чем триммером, если у вас 2-5 сотки под травой. С проводом быстро научитесь управляться. Триммер тоже пригодится - обкашивать края у заборов, за растениями, вокруг построек и т.п. Женщине легче косить косилкой - для рук вибрации нет, тяжесть не держите и леску менять не надо.

По поводу "бугорки и ножи полетят" - это теория. У меня тоже неровная лужайка - ровнялось минимально - кочки убрать, большие бугры срыть, крупные ямы засыпать, а мелочь пусть будет. На практике вы устанавливаете минимальную высоту кошения - скажем 4,5 см (ну там от 2 до 7)- и поверхность с буграми ниже 4,5 спокойно прокашиваете ничего не задевая. Я ниже ставить не рискую - может и врезаться в бугорок, как ваш супруг и предсказывает, а выше - трава быстро нарастает. Ну бывало раньше иногда что нож в кочку вонзится - это ерунда, с ножами ничего не бывает. Их кстати можно и подтачивать - мужчина сообразит как и что. У меня нож реально погнулся когда на толстый электрод забытый косилка наехала - но продаются съемные ножи для Ротак 40 в том же ОБИ. За 10 лет меняли нож 1 раз, а точим нож каждый сезон несколько раз.

Галя С

Сообщение Галя С »

Fabiana писал(а): Женщине легче косить косилкой - для рук вибрации нет, тяжесть не держите и леску менять не надо.
Подтверждаю. Кошу электрической (с проводом) уже лет 7, очень нравится, после триммера - не нарадуюсь! Маневренная, лёгкая, никакого запаха, и для меня очень важно - не рычит громко, как бензиновая! Конечно, есть малошумные 4х тактные бензиновые косилки, но там совсем другие масса и цена!

магнолия

Сообщение магнолия »

Всем спасибо ,что откликнулись!!!Сижу читаю,изучаю!!!Так важна информация ";)
Ирина

Галя С

Сообщение Галя С »

Вот все эти изгибы кошу косилкой с проводом, не путаюсь - привыкла Изображение

магнолия

Сообщение магнолия »

Дресва писал(а):У меня на всех косилках пластиковые колеса, вообще не проблема. Главное что бы подшипники в колесах были металлические. Иначе все это развалится имхо. Мы при выборе всегда смотрим на подшипники. И бензиновые обычно воняют, да. От выхлопа голова даже может заболеть, так можно надышаться. Поэтому у меня модель эко, там как то так отводит что запаха при стрижке практически нет. И если бензиновым триммером я всегда работаю с подветренной стороны или дикая головная боль обеспечена, то с косилкой такой проблемы нет, ну с моей. Надо при выборе читать мануал внимательно.
Как вы считаете такая вот удобная???Газонокосилка бензиновая Honda HRG 416 SKEH
Ирина

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

магнолия писал(а): Лешь...а сильно бензином пахнет????
Пахнет бензином и выхлопными газами когда народ неправильно переворачивает газонокосилку для очистки днища от земли и травы и бензин заливает всю пусковую систему и в первую очередь свечи. Если этого не делать и переворачивать правильно как написано в инструкции, то никакого дискомфорта. Но лучше вообще не переворачивать.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»