Инвентарь и экипировка: перчатки, лопатки и прочее

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
магнолия

Re: Общая тема

Сообщение магнолия »

Дресва писал(а): Если мы говорим о бюджетных моделях заводить придется мужу. Вы к этому готовы? Вот отпустили вы ручку, она заглохла и что бы снова завести нужно дергать за веревочку. С этим не каждая дама справится. Мне пока сил хватает слава ему. Есть уже более современные модели с пускателями, но это уже другая категория по финансам. Моя модель вам не поможет, потому как уже снята с производства и со мной уже много лет, что кстати говорит о хорошем качестве. У меня вся моя личная нынешняя техника садовая, как то насосы, газонокосилка и шредер фирмы al-ko.
А ещё все таки бензин для больших площадей, поверьте. Они большие, тяжёлые, плохоповоротные, более сложные в уходе. И вот вы завели, она побежала, вы посеменили за ней, а стричь уже нечего включая любимый кустик ромашки. (= и опять перевозить, запускать...
Если место сложностригучее, с поворотами, обьездами и закоулками, то крайне рекомендую трёхколёсные модели. Тот же сосед приобрел, так я теперь слюнями исхожу. Маневренность высший класс! Но и стоит в два раза дороже ;>)
Спасибо!!!!Посмотрю!!! ";)
Ирина

larsen

Re: Общая тема

Сообщение larsen »

Дресва писал(а): У меня был лет десять назад, потом его подарила свекрови и она стригла. Старые Боши были неубиваемые, до сих пор где то лежит и рабочий.
Они очень маломощные, высокую и жёсткую траву не берут, чисто газончик подравнивать. Но это чисто мое имхо, у меня площади большие, на маленьких вот свекровь вполне довольна. Но у нее вообще одна дорожка была практически. Она просто фанат огорода, земля ей пухом. Все было перекопано. А мы купили когда начинали и газон был минимальный. Потом я уже бензинового зверя купила, я им подлесок скашивала с себя ростом, целину чистила. Разница просто колоссальная!
Дресва, спасибо! Но бензиновый зверь точно не для меня, проблемы со спиной, так что надо что-то максимально лёгкое. В старом саду электрическим триммером пользовалась, но так надоело в проводах путаться... Большого газона у меня там не было, да и здесь не будет - небольшие лужайки, ну и так - вокруг кустов, деревьев, так что, наверное, всё же надо триммер, наверное, что-нибудь подобное https://greenworkspro.ru/catalog/trimme ... oduct_tabs. Мой электрический и с высокой травой справлялся, а хватит ли мощей у такого (!";) ...
Лариса, со мной на "ты".
Мой новый сад viewtopic.php?f=7&t=916&p=320285#p320285
Страница В Контакте https://vk.com/id301474899
Flickr https://www.flickr.com/photos/163485759@N03/page1

Pulchella

Re: Инвентарь и экипировка: перчатки, лопатки и прочее

Сообщение Pulchella »

магнолия писал(а):Всем спасибо за информацию!!!Вы мне пишите модели..я сейчас сижу и буду выбирать.Конечно мне не подходит мужские модели...я не хочу дергать за шнурок (": Мне нужна легкая!Бош мне понравился...только смутили колеса,пластмассовые (!";)
Ирина, не смущайся пластмассовых колес! У меня похоже, такая же модель, уже шесть лет, да и подруге давала пользоваться пока у нее косилки не было - полет нормальный. Не трескаются, траву не давят (легкая!).
А в каком плане они тебя смущают? Моя косилка хранится в холодном гараже - зимует прекрасно =)
И относительно бензиновых - при выборе меня в первую очередь остановило наличие сильного запаха бензина :-( А со шнуром привыкла, справляюсь, не разу его не "подстригла" и не запуталась (":
Полина

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Никогда не имел дело с электрическими газонокосилками, не представляю как можно лавировать со шнуром между многочисленных клумб, а уж если участок большой как у меня старый 25 соток, то о электрической вообще не может быть речи. Но если кого то интересует женская небольшая, лёгкая и по весу и в использовании недорогая бензиновая косилка то могу посоветовать Solo (вроде Германия, хороший американский движок). Она маленькая и узкая, покупалась изначально потому что проходы между клумбами в старом саду очень маленькие, широкая газонокосилка не проходила и она намного более манёвренная, легко кружить вокруг разных "завитушек".
https://market.yandex.ru/product/133444 ... ext=search
Заводить её одно удовольствие, не сравнить с китайскими, которые с 6-го раза заводятся и надо сильно дёргать, у меня её даже мама спокойно заводит если ей нужно, если с первого раза не завелась, то со второго гарантированно. В общем никаких проблем с ней не было, у меня их уже 3 штуки в разных садах где именно проходы узкие. Наверное неудобство только одно, ящик для сбора травы небольшой как у электрических, приходится часто опорожнять и она конечно не самоходная.

магнолия

Сообщение магнолия »

Pulchella писал(а): Ирина, не смущайся пластмассовых колес! У меня похоже, такая же модель, уже шесть лет, да и подруге давала пользоваться пока у нее косилки не было - полет нормальный. Не трескаются, траву не давят (легкая!).
А в каком плане они тебя смущают? Моя косилка хранится в холодном гараже - зимует прекрасно =)
И относительно бензиновых - при выборе меня в первую очередь остановило наличие сильного запаха бензина :-( А со шнуром привыкла, справляюсь, не разу его не "подстригла" и не запуталась (":
Полина спасибо!!!Сейчас вот смотрела видео,мне понравилась,вот определяюсь с моделью и ценами.BOSEH Rotak 43,там аккумуляторы стоят.Или можно и подешевле ?Есть модель 40.Вот супруг говорит,что у нас неровная земля и бугорки и все ножи полетят..это так??
Ирина

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

магнолия писал(а): Полина спасибо!!!Сейчас вот смотрела видео,мне понравилась,вот определяюсь с моделью и ценами.BOSEH Rotak 43,там аккумуляторы стоят.Или можно и подешевле ?Есть модель 40.Вот супруг говорит,что у нас неровная земля и бугорки и все ножи полетят..это так??
На счёт электрической не знаю её мощи, а бензиновые все бугорки и кротовьи кучи сами выравнивают.

магнолия

Сообщение магнолия »

Я задумалась....мне надо подумать...У меня участок небольшой.Спасибо большое за советы (;")
Ирина

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва »

У меня на всех косилках пластиковые колеса, вообще не проблема. Главное что бы подшипники в колесах были металлические. Иначе все это развалится имхо. Мы при выборе всегда смотрим на подшипники. И бензиновые обычно воняют, да. От выхлопа голова даже может заболеть, так можно надышаться. Поэтому у меня модель эко, там как то так отводит что запаха при стрижке практически нет. И если бензиновым триммером я всегда работаю с подветренной стороны или дикая головная боль обеспечена, то с косилкой такой проблемы нет, ну с моей. Надо при выборе читать мануал внимательно.
Мне нравится быть Дресвой.

магнолия

Сообщение магнолия »

Дресва писал(а):У меня на всех косилках пластиковые колеса, вообще не проблема. Главное что бы подшипники в колесах были металлические. Иначе все это развалится имхо. Мы при выборе всегда смотрим на подшипники. И бензиновые обычно воняют, да. От выхлопа голова даже может заболеть, так можно надышаться. Поэтому у меня модель эко, там как то так отводит что запаха при стрижке практически нет. И если бензиновым триммером я всегда работаю с подветренной стороны или дикая головная боль обеспечена, то с косилкой такой проблемы нет, ну с моей. Надо при выборе читать мануал внимательно.
Спасибо,учту!!!!
Ирина

Granny_Smith
Откуда: Москва, сад в Вороново, которое теперь в Новой Москве

Сообщение Granny_Smith »

магнолия писал(а): Полина спасибо!!!Сейчас вот смотрела видео,мне понравилась,вот определяюсь с моделью и ценами.BOSEH Rotak 43,там аккумуляторы стоят.Или можно и подешевле ?Есть модель 40.Вот супруг говорит,что у нас неровная земля и бугорки и все ножи полетят..это так??
Очень советую, к тому же там в комплекте запасной нож раньше был (сейчас -не знаю). Пользуюсь лет 8 way Запасной нож еще не ставила. Точим основной.
Я- Ирина_К

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»