Определитель сортов

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
svashik

Re: Определитель сортов

Сообщение svashik »

Розочка приобреталась как Margaret Merril, выросло что-то совсем не похожее. Куст прочный, листва очень глянцевая, про запах ничего не скажу, не запомнился. Высотой к концу сезона была чуть выше метра.Что бы это могло быть, на Розебуке не смогли определить.
DSC09437_600x800.jpg
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва »

Я прошу прощения что влезаю. Про Schneewittchen. Я новичок прям совсем в розах, просто тоже все читаю, ужасно все интересно! А фотка в золотом зале славы роз несёт какую либо информативность?
Она ж награждена. Очень крутая розочка, на фото очень даже кругленькие бутончики. http://www.worldrose.org/awards/hof/iceberg.asp
Мне нравится быть Дресвой.

Raya-777
Контактная информация:

Сообщение Raya-777 »

svashik писал(а):Розочка приобреталась как Margaret Merril, выросло что-то совсем не похожее. Куст прочный, листва очень глянцевая, про запах ничего не скажу, не запомнился. Высотой к концу сезона была чуть выше метра.Что бы это могло быть, на Розебуке не смогли определить.
DSC09437_600x800.jpg
Света, как вариант Astrid Lindgren (POULluf, Dream Sequence) http://www.rosebook.ru/roses/floribunda ... -lindgren/

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Дресва писал(а):... Про Schneewittchen. ...
Вот еще моя "влезает"! (": Правда, в плетистой форме...
Изображение

valleyvalentina

Сообщение valleyvalentina »

Валентина, я тоже сначала путалась при определении, у кого-то есть запах, у кого-то нет. Похоже по Розебуку гуляют 2 похожие розы (!";) У меня тоже очень сильный запах и не махровая, 2 яруса лепестков. Попозже поищу свою, покажу. Но на вид очень похожа на мою, в начале цветения она очень свежая, белоснежная бывает, как на твоем фото, потом коричневеет цветок, и жуки ее очень любят.[/quote]
Людмила, у моей цветок не коричневеет, просто осыпается. Болезней за два года на ней не видела пока - красивая здоровая листва. Определить сорт очень сложно потому ещё, что много похожих роз: сколько тем просматривала, и везде, вроде, есть, как у меня, но присмотрюсь: то форма лепестка другая, то бутон какого-то цвета, то рост не тот... У моей и цветы, словно из фарфора, и цвет тычинок яркий такой, и обильная! Вот и ищу имя ее)
А зовут меня Валентина

valleyvalentina

Сообщение valleyvalentina »

Самарянка писал(а):
Вот еще моя "влезает"! (": Правда, в плетистой форме...
Людмила, Ваши розы шикарны! Не устаю любоваться ими) Может, и моя до Вашей дорастёт: кто знает, как она летом 3го года себя покажет (!";)
А зовут меня Валентина

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Спасибо, Валентина! (+)
Я свою покупала флорибундой, но она в первое же лето залезла на яблоню! dread После этого дважды пересаживала, теперь у забора, зато свободна! :-;) Просто негодяйка - не желает цвести повторно... dread

svashik

Сообщение svashik »

Света, как вариант Astrid Lindgren (POULluf, Dream Sequence) http://www.rosebook.ru/roses/floribunda ... -lindgren/[/quote]
Рая, спасибо, цветок чем-то похож, но есть два отличия, у моей листва глянцевая, а у Астрид матовая и моя лошадка, рост в первый год выше метра, у Астрид 40-60 см.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

Helenka

Сообщение Helenka »

Света, я думаю Рая права. Я тоже как увидела вашу фотку, подумала на Astrid Lindgren. Она у меня вырастает конем. Куст выше 1.5 м. Тоже здесь определили, что моя безымяшка Astrid Lindgren. Пишу с телефона, потом попробую найти фотки этого года, в том числе и листвы. Наши розы очень похожи. А пока мой пост из этой темы с характеристикой розы viewtopic.php?f=5&t=7&p=183926&hilit=As ... en#p183920
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
Цветение роз 2019
Если каждый человек на куске своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша
А. П. Чехов

Марина_М

Сообщение Марина_М »

20170624_202945.jpg
20170624_202939.jpg
Помогите,пожалуйста ,эту розочку определить. Покупала как плетистую. Но она за 3 года ею не стала. Тут я сама виновата,обрезала ее сильно и не кормила :oops: . Осенью прошлого года укрыла хорошо и ничего не резала. Очень сильный запах у нее. Цветет практически все лето. Между волнами есть цветы.
Марина.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»