Удобрения для роз

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Milagla

Re: Плантафол.

Сообщение Milagla »

Лена, (+) УПС. У меня ни одного слова по-русски на упаковке, ни единого. И в составе точно микроэлементы не прописаны. Может у Вас более поздняя "модификация"?
Людмила

Dido

Сообщение Dido »

Milagla писал(а):Лена, (+) УПС. У меня ни одного слова по-русски на упаковке, ни единого. И в составе точно микроэлементы не прописаны. Может у Вас более поздняя "модификация"?
Людмила, я на Плантафоле уже лет как 15 "сижу". Упаковка за это время не изменилась, разве, что для нас стали писать по-русски, и он всегда был с микроэлементами (= (+)

http://www.valagro.com/it/farm/prodotti ... plantafol/

Изображение

Есть чуть-чуть другой вариант для некоторых стран, но и там прописано, что он с микроэлементами (=")

http://www.retestatic.it/user_allegati/ ... 19797.jpeg
Последний раз редактировалось Dido 30 дек 2014, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Лена

Milagla

Сообщение Milagla »

Значит я чего не так поняла? И тогда напрасно еще и Поконом пользуюсь. Как буду на даче- пересмотрю еще раз.
Людмила

Dido

Re: Плантафол

Сообщение Dido »

Milagla писал(а):Значит я чего не так поняла? И тогда напрасно еще и Поконом пользуюсь. Как буду на даче- пересмотрю еще раз.
Покон, да, без микроэлементов. У меня он не пошёл. Не знаю почему, но не нра ...
Лена

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Re: Покон.

Сообщение Alexrus »

Dido писал(а): Покон, да, без микроэлементов. У меня он не пошёл. Не знаю почему, но не нра ...
Люд и совсем не напрасно Поконом пользуешься, моё любимое удобрение, один раз весной внёс и больше не думаешь весь сезон чем и когда кормить. Принцип его действия - долгоиграющий. Все питательные вещества идеально сбалансированы и находятся в легкоусваиваемой форме для растений. Удобрение находится в защитных гранулах, и растворяются только при нужных температурах, в холодную погоду, когда нет активного роста удобрения притормаживают. И главное что обещает производитель:
"питательные вещества из удобрений высвобождаются постепенно, не перенасыщая почвенный слой".
В дополнение к грануллированному удобрению можно приобрести жидкое в котором как раз расстворены микроэлементы, тогда получается полный набор и вроде думать больше ни о чём не надо. Для меня это главное. http://ultragazon.ru/goods/%D0%9F%D0%9E ... 0%BE%D0%B7

kosch

Re: Basacote

Сообщение kosch »

Я в прошлом году случайно купила немецкие удобрения Basacote в виде таких небольших зеленых конусов для комнатных (вроде) растений, взяла 200 штук. Сейчас жалею, что мало. На комнатные истратила немножко, остальные добавила в рододы и нескольким розам. Боже ты мой, как эти розы цвели! Более того, у меня 6 лет дома растет калла корневищная, ни разу не цвела (но, правда, я не даю ей период покоя). Ей тоже досталась парочка этих удобрений. С начала этой осени она у меня дома цветет со страшной силой, даже сейчас и цветки, и опять бутоны лезут. Ни разу никакие удобрения на мои цветы так не действовали!
Анжела

Фишка

Сообщение Фишка »

kosch писал(а):Я в прошлом году случайно купила немецкие удобрения Basacote в виде таких небольших зеленых конусов для комнатных (вроде) растений, взяла 200 штук. Сейчас жалею, что мало. На комнатные истратила немножко, остальные добавила в рододы и нескольким розам. Боже ты мой, как эти розы цвели! Более того, у меня 6 лет дома растет калла корневищная, ни разу не цвела (но, правда, я не даю ей период покоя). Ей тоже досталась парочка этих удобрений. С начала этой осени она у меня дома цветет со страшной силой, даже сейчас и цветки, и опять бутоны лезут. Ни разу никакие удобрения на мои цветы так не действовали!
Анжел, а может, ещё скажешь на ушко, где ты такое чудо брала? nirvana
Натали

gulli

Сообщение gulli »

Я жду посылку с Basacote, заказан 1кг.Можно его подсыпать под растущие розы с заделкой в почву? Сколько надо под один куст? Вообще-то я заказала под петуньки. Но хочется и розы побаловать.
Лидия, Лида
Мои альбомы https://fotki.yandex.ru/users/lidiya-gultyaeva/albums/

Олена

Сообщение Олена »

gulli писал(а):Я жду посылку с Basacote, заказан 1кг. Вообще-то я заказала под петуньки.
Лидия, я на своих петуниях чудо-эффекта от Basacote не заметила. (!";)
Оля. Ко мне на ТЫ.
Я в Instagram

gulli

Сообщение gulli »

Олена писал(а): Лидия, я на своих петуниях чудо-эффекта от Basacote не заметила. (!";)
Девочки в теме о петуниях очень хорошо о нём отзывались. Там и был организован коллективный заказ оптом.Вот я и соблазнилась. Думаю, что не зря. Вот только пишут, что добавляют при посадке. А как под растущие кусты - не знаю.
Лидия, Лида
Мои альбомы https://fotki.yandex.ru/users/lidiya-gultyaeva/albums/

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»