Удобрения для роз

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Монголка

Re: Обработка теплиц.

Сообщение Монголка »

Koznatnik писал(а): И помнить, что всеми этими средствами нужно пользоваться не один раз и для профилактики в т.ч., так они работать будут эффективнее.
Наташа, скажи, а по весне чем обработать теплицу, боюсь, что остались клещи на зимовку.

Koznatnik
Модератор форума "На огороде"

Сообщение Koznatnik »

Монголка писал(а): Наташа, скажи, а по весне чем обработать теплицу, боюсь, что остались клещи на зимовку.
Галя, ну, сам каркас и землю хвойным концентратом, землю коллоидной серой посыпать с неглубоким рыхлением и дегтярным р-ром можно для начала, а уж всё остальное (Фитоверм, р-р собачьего шампуня и т.д.) уже по растениям пойдёт, всё равно профилактировать придётся.
Наталья, можно на "ты".
Мои альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/koznatnik2011/albums/

счастье
Откуда: г.Львов, Украина, сад находится в начале гор Карпат

Re: Удобрения для роз. Плантафол.

Сообщение счастье »

Олена писал(а):Саш, специального Плантофола для роз не существует. Тебе нужен взрыватель цветения 10-54-10, он подходит и для роз, и всех других цветов. Я вообще считаю, что все эти разделения "для роз", "для бегоний", "для красивоцветущих", "для газонов" и т.д. не более, чем маркетинговая уловка производителей. Основное в удобрении это состав, на него и надо ориентироваться.
Я обычно пользуюсь всеми Плантофолами - весной и до первых бутонов - 30-10-10, затем 10-54-10, во второй половине августа перехожу на 5-15-45.
Оля, спасибо за ответ! Ты права-главное состав.
Люда, в Плантофоле ведь тоже идут микроэлементы. Или я что не понял...
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они- свидетельство моей свободы. Рабиндранат Тагор
Саша. Со мной лучше на ТЫ!

Монголка

Сообщение Монголка »

Koznatnik писал(а): Галя, ну, сам каркас и землю хвойным концентратом, землю коллоидной серой посыпать с неглубоким рыхлением и дегтярным р-ром можно для начала, а уж всё остальное (Фитоверм, р-р собачьего шампуня и т.д.) уже по растениям пойдёт, всё равно профилактировать придётся.
Наташа! ("=") (+)

svetlana-s

Re: Удобрения для роз. Плантафол

Сообщение svetlana-s »

Саша, я для стимуляции цветения беру 10-54-10, а в августе опрыскиваю, или поливаю душем 5-15-45, как и Оля-Олена. Еще не брала 20-20-20, но планирую в этом году.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Newlen

Re: Плантафол. Калимагнезия, Монофосфат калия.

Сообщение Newlen »

А я в том году первый раз применила плантофол 20-20-20 и 10-54-10. Особой разницы в цветении я не заметила. Не знаю чем он лучше наших обычных удобрений. Всегда удобряла по весне удобрением с высоким содержанием азота, летом монофосфат калия, осенью калимагнезию. По листьям коровяком или куриный помет. Взрывания цветения что то особого не было. Оно взрывается и без этого в конце июня:))
Елена
мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/Newlen2011
http://newlen.moifoto.org
Мои поделки на заказ https://instagram.com/p/BcaljwjlBUv/

Vera54

Re: Плантафол. Калимагнезия, Монофосфат калия.

Сообщение Vera54 »

Newlen писал(а):А я в том году первый раз применила плантофол 20-20-20 и 10-54-10. Особой разницы в цветении я не заметила. Не знаю чем он лучше наших обычных удобрений. Всегда удобряла по весне удобрением с высоким содержанием азота, летом монофосфат калия, осенью калимагнезию. По листьям коровяком или куриный помет. Взрывания цветения что то особого не было. Оно взрывается и без этого в конце июня:))
(+) )-(; (+)

Milagla

Re: Плантафол

Сообщение Milagla »

Лена, (+) с тех пор, как начала удобрять плантафолом по листу (три года) - у меня меньше стало слепых побегов. Так что на цветении все-таки отразилось. Хотя контрольной группы в этом плане не отбирала. Но "взрыватель" - это рекламный ход. Я, конечно, для "очистки совести" им прохожу перед цветением - в стадии лопнувших бутонов, но предпочитаю подстраховываться корневой подкормкой монофосфатом калия. И я честно - как в инструкции провожу опрыскивания раз в неделю (кроме времени цветения).
Саша (+) , я беру не расфасованный плантафол, о упаковки фабричные по 1кг. На упаковке в информации изготовителя на итальянском - микроэлементы отсутствуют.
Людмила

Dido

Re: Плантафол

Сообщение Dido »

Milagla писал(а): Саша (+) , я беру не расфасованный плантафол, о упаковки фабричные по 1кг. На упаковке в информации изготовителя на итальянском - микроэлементы отсутствуют.
Людмила, неправда Ваша (": Плантафол с микроэлементами, и на упаковке весь состав прописан
http://hb-101.kz/data/big/30-10-10.1jpeg.jpg
Нравится вся линейка Плантафола, но в этом году почти не прыскала. Заметила, что без обработки фосфорным Плантафолом розы, не все, но многие, в этом году цвели чуть менее обильно. Во всяком случае, так мне показалось, 100 % гарантии не дам, что это из-за него (*)
Лена

Олена

Re: Плантафол.

Сообщение Олена »

Для меня Плантафол очень удобен, почти все подкормки провожу по листу, добавляю его когда опрыскиваю от вредителей или от грибов. Я постоянно путаюсь в дозировках других удобрений - сколько сыпать в опрыскиватель - ложку, пол-ложки, :-:) на многих упаковках написан расход под перекопку на кв.м (!";). А с Плантафолом все просто - чуть меньше спичечного коробка на 5-литровый опрыскиватель. У меня до роз было другое увлечение - петунии, а они очень прожорливы (": и Плантафол был оптимальным вариантом в соотношении цена-результат. И закупила я его тогда много - до сих пор пользуюсь.
счастье писал(а): Люда, в Плантофоле ведь тоже идут микроэлементы. Или я что не понял...
Саш, если нужны микроэлементы - попробуй Унифлор "Микро", и тоже можно смешивать и с фунгицидами, и с инсектицидами.
Оля. Ко мне на ТЫ.
Я в Instagram

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»