Удобрения для роз

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Koznatnik
Модератор форума "На огороде"

Re: Удобрения для роз. Плантафол.

Сообщение Koznatnik »

svetlana-s писал(а): Наташ, вот он:
http://www.udobrenianata.ru/kategorii/p ... iew/18/537
Света, спасибо, я чего то вообще его не видела, попрошу Наталью заменить Шульц на Плантафол, он, конечно, подешевле будет.
Наталья, можно на "ты".
Мои альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/koznatnik2011/albums/

Монголка

Re: Удобрения для роз. Хвойный экстракт.

Сообщение Монголка »

Koznatnik писал(а): Галя, хвойный экстракт, это типа масла пихты, есть и другие из хвойных пород, продаётся в аптеках, всяких лавках натуральной косметики, может, и в садовых центрах бывает, я брала бутылочки по 100мл, т.к. меньше дороже получается.

Наташа, спасибо, правда не знала о существовании этого средства, обязательно опробую весной. В прошлом году, пока отдыхать в августе ездила клещ теплицу сожрал.

Koznatnik
Модератор форума "На огороде"

Re: Удобрения для роз. Средства от паутинного клеща.

Сообщение Koznatnik »

Монголка писал(а):Наташа, спасибо, правда не знала о существовании этого средства, обязательно опробую весной. В прошлом году, пока отдыхать в августе ездила клещ теплицу сожрал.
Галя, тогда ещё советую запастись собачьими шампунями и Фитовермом. Я ещё в р-р собачьего шампуня дёготь добавляла, но мне не понравилось,что от него опрыскиватель пачкается. И помнить, что всеми этими средствами нужно пользоваться не один раз и для профилактики в т.ч., так они работать будут эффективнее.
Наталья, можно на "ты".
Мои альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/koznatnik2011/albums/

Impala
Контактная информация:

Re: Удобрения для роз. Липосам

Сообщение Impala »

Олена писал(а):... Липосам разводить так и не научилась :-:) , пару раз пыталась, вроде все делала по инструкции, но смесь выпадает хлопьями (!";) .
Оля, Света, Липосам разводить очень легко, у меня первый раз, когда налила в стакан воды тоже хлопьями пошел, потом научилась, - если берете 5 мл Липосама, то нужно добавить столько же воды, или чуть больше, перемешать до однородной массы, и уже потом можно добавлять понемногу еще воды, я делаю это под тоненькой струйкой из крана, постоянно перемешивая раствор, получается довольно быстро, мне тоже он очень нравится, весь сезон им пользовалась.

kosch

Re: Удобрения для роз. Хвойный экстракт.

Сообщение kosch »

Я, кстати, тоже в этом году обрабатывала землю в теплице хвойным экстрактом (который жидкий, для ванн) и тоже наконец избавилась от паутинного клеща. Более того, последние помидоры снимала перед укрытием роз, и фитофторы еще не было!
Анжела

счастье
Откуда: г.Львов, Украина, сад находится в начале гор Карпат

Re: Удобрения для роз. Плантафол или Schultz

Сообщение счастье »

Девушки, для обильного цветения роз лучше брать Плантафол 10-54-10 или 5-15-45?
И, будет ли лучше Schultz Bloom Plus 10-54-10, чем Плантафол 10-54-10?
Не способствует ли высокое содержание фосфора (54) более быстрому отцветанию цветков?..
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они- свидетельство моей свободы. Рабиндранат Тагор
Саша. Со мной лучше на ТЫ!

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

счастье писал(а):Девушки, для обильного цветения роз лучше брать Плантафол 10-54-10 или 5-15-45?
И, будет ли лучше Schultz Bloom Plus 10-54-10, чем Плантафол 10-54-10?
Не способствует ли высокое содержание фосфора (54) более быстрому отцветанию цветков?..
Саша, лучше Плантафол 10-54-10. Более быстрого оцветания я не заметила. Зато цветов больше, как мне кажется, они крупнее и ярче. Шульц мне рекомендовала сама Наталья, его я и использовала, и Плантафол тоже. Разницу трудно пока понять, опыт использования не большой.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

счастье
Откуда: г.Львов, Украина, сад находится в начале гор Карпат

Сообщение счастье »

svetlana-s писал(а): Саша, лучше Плантафол 10-54-10. Более быстрого оцветания я не заметила. Зато цветов больше, как мне кажется, они крупнее и ярче. Шульц мне рекомендовала сама Наталья, его я и использовала, и Плантафол тоже. Разницу трудно пока понять, опыт использования не большой.
Света, спасибо большое!
Удобрение Плантафол 10-54-10 брать обычное? Специального для роз не вижу, наверное нет.
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они- свидетельство моей свободы. Рабиндранат Тагор
Саша. Со мной лучше на ТЫ!

Олена

Сообщение Олена »

Саш, специального Плантофола для роз не существует. Тебе нужен взрыватель цветения 10-54-10, он подходит и для роз, и всех других цветов. Я вообще считаю, что все эти разделения "для роз", "для бегоний", "для красивоцветущих", "для газонов" и т.д. не более, чем маркетинговая уловка производителей. Основное в удобрении это состав, на него и надо ориентироваться.
Я обычно пользуюсь всеми Плантофолами - весной и до первых бутонов - 30-10-10, затем 10-54-10, во второй половине августа перехожу на 5-15-45.
Оля. Ко мне на ТЫ.
Я в Instagram

Milagla

Сообщение Milagla »

У меня самый "ходовой" 20-20-20. И я все-таки еще Покон использую - там микроэлементы.
Людмила

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»