Удобрения для роз

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Марина Юрьевна

Re: Удобрения для роз

Сообщение Марина Юрьевна »

Аммиачную под гортензии.
Марина

Tauf

Сообщение Tauf »

Девочки, мальчики, доброе утро. А я в прошлом сезоне измеряла приборчиком уровень кислотности почвы в разных местах. Стрелка везде показывала около 7. Я уж думала прибор не работает, ткнула в горшок с рододендронами, а там стрелочка сразу поползла к 4. Значит у меня щелочная почва?
Татьяна. Вологда.

Nadia1971

Сообщение Nadia1971 »

Tauf [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=310976#p310976]» Сегодня, 10:58[/url] писал(а):
Девочки, мальчики, доброе утро. А я в прошлом сезоне измеряла приборчиком уровень кислотности почвы в разных местах. Стрелка везде показывала около 7. Я уж думала прибор не работает, ткнула в горшок с рододендронами, а там стрелочка сразу поползла к 4. Значит у меня щелочная почва?
Татьяна, у Вас нейтральная почва.
Надя

Imperia

Сообщение Imperia »

Смотрела гранулу Осмокота под микроскопом, никаких пор не видно. Оболочка осталась цельной и плотной после месяца нахождения в горшке. Внутри гранулы что-то белое. Сомнения меня берут,однако..не дурят ли нашего брата...?
Елена.
Мои розы https://yadi.sk/a/c5Q3jNrq3VQD7N

Natali

Сообщение Natali »

Вот я сегодня тормознула .
Раскрыла розы, они осенью перед укрытием были от души посыпаны золой. Как-будто вчера! Кальциевую селитру ведь по золе нельзя? Розы полила с головой из шланга. Смыла золу. Через недельку можно будет уже Кальциевую селитру сыпать? Или в любом случае надо ждать когда начнут распускаться листочки?
Вот про золу ПОСЛЕ кальциевой селитры через пару недель прочитала. А наоборот не нашла .
В прошлом году почуму-то такого вопроса у меня не возникало (=
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Света-fabiana где-то здесь в теме писала доступным языком, что калий и кальций всё равно рано или поздно усвоятся. Тем более в золе калий дольше будет потребляться в растянутом режиме.
У меня тоже все кусты золой посыпаны, смывать водой не собираюсь. А для кальциевой селитры еще рановато, по-моему. Нет устойчивого тепла, по ночам еще заморозки обещают. Я планирую недели через 2-3. Как быстро обрезку сделаю.
Со мной на ты

Natali

Сообщение Natali »

Ира, спасибо. Да, я прочитала рассуждения Светы.
У меня это заскоки от работы в саду (-=) утомилась помле зимнего лежания на диване. Сегодня прямо захотелось все сразу сделать, открыть, полить, разложить.... Ага (": .... и до осени больше ничего не делать .
чтобы не повредить шипы,
Хазрат Инайят Хан

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Natali [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=312005#p312005]» 11 минут назад[/url] писал(а): ...утомилась помле зимнего лежания на диване....
Надо после зимы как-то постепенно втягиваться в работу. Я вчера попахала-то пару часиков, а впечатление, что вагон разгрузила. И сделанного особо не видно, а устала по-взрослому. Привык организм к ленивой жизни (=
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Natali

Сообщение Natali »

Fan_of_roses [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=312006#p312006]» 37 минут назад[/url] писал(а):

Надо после зимы как-то постепенно втягиваться в работу. Я вчера попахала-то пару часиков, а впечатление, что вагон разгрузила. И сделанного особо не видно, а устала по-взрослому. Привык организм к ленивой жизни (=
Галя; понятно и правильно. Но вчера дела деловые были, завтра в город с внуком сидеть. А уже так соскучилась по саду!!!
чтобы не повредить шипы,
Хазрат Инайят Хан

Anastasya929

Сообщение Anastasya929 »

Добрый день всем розоводам. Столько всего пишите. Я зимой у Алексея Поконом закупилась, его засыпала и успокоилась. Надо было еще что то и может сейчас не поздно?

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»