Розы из семян.

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Lastochka2

Re: Розы из семян.

Сообщение Lastochka2 »

Самарянка писал(а):
26 ноя 2020, 21:23
Нашла в июльской папке. Вот такие были цветочки на сеянце от остинки Alan Titchmarsh.
IMG_20200722_101351.jpg
Очень красивый цвет получился! way
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
(+)

Neuf

Сообщение Neuf »

Самарянка, хорошенькие. Мне всегда удивляет в сеянца их " разноцветность". Когда от тёмной розы может родится белая и наооборот.
С уважением, Нина.

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Самарянка писал(а):
26 ноя 2020, 21:23
Нашла в июльской папке. Вот такие были цветочки на сеянце от остинки Alan Titchmarsh.
IMG_20200722_101351.jpg
Люда, это шедевр way
Все, решено, с него обязательно соберу семена.
Можно Аня и на ты

Slavchik72

Сообщение Slavchik72 »

Зеленеет первый подоконник потихоньку.
IMG_20201127_221210IMG_20201127_221210.jpg
IMG_20201127_221220IMG_20201127_221220.jpg
Выращивать пингвинов в пустыне - сложно

Тангулиш

Сообщение Тангулиш »

Какая красота! И Грузончику света перепадает)
А я вспомнила, что когда у меня проросли первые розовые семена в неподписанной плошке я дооолго ломала голову, когда это и в каком забытьи я посеяла землянику, но потом разглядела колючки и меня озарило! (":
Наташа

tatyana savitkaya

Сообщение tatyana savitkaya »

Тангулиш писал(а):
28 ноя 2020, 08:35
А я вспомнила, что когда у меня проросли первые розовые семена в неподписанной плошке я дооолго ломала голову, когда это и в каком забытьи я посеяла землянику, но потом разглядела колючки и меня озарило! (":
В этом году посеяла семена канины в плошку с землей, которую брала тут же - на грядке и прикопала её. Следила за чистотой, полола. И вот когда в этой теме разглядывала растущие сеянцы, меня прямо прострелило - наверное, я прополола всходы. Когда вытаскивала, думала; "земляника здесь росла в прошлом году, надо же насеялись семена". А скорее всего это и были росточки шиповника.

Тангулиш

Сообщение Тангулиш »

Татьяна, ох, жалко! Я в грунт вообще стараюсь ничего не сеять, кроме овощей рядками, и то каждый ряд обозначаю воткнутой палочкой или камешком. Сколько раз попадалась! Задумываюсь, связь с реальностью теряю, один раз всю мелиссу начисто выполола, хотя на краю сознания отметила, что воздух приятно пахнет) Но рука не дрогнула)
Наташа

Giessen

Сообщение Giessen »

Заложенные просто ради прикола аж в начале сентября семена от R. borbonica дали всходы. Не то, чтоб они очень нужны, но посмотрим. Собраны были в парке зАмка.
Вложения
7F275151-D5D2-465C-A229-C5C7384C13B3.jpeg
D4083D40-B6E4-433A-8C56-E5C290744D6C.jpeg

Slavchik72

Сообщение Slavchik72 »

Giessen писал(а):
30 ноя 2020, 13:56
Заложенные просто ради прикола аж в начале сентября семена от R. borbonica дали всходы. Не то, чтоб они очень нужны, но посмотрим. Собраны были в парке зАмка.
Giessen писал(а):
30 ноя 2020, 13:56
Поздравляю с началом сезона!
А мне ещё месяц как минимум п̶р̶и̶т̶а̶н̶ц̶о̶в̶ы̶в̶а̶т̶ь̶ ждать. Меня от нетерпения потянул чёрт вытягивать эмбрионы. И надо же было начать с самого желанного кросса. Было 10 семян, три мёртвых, шесть раздавил на разных стадиях экстракции. Если единственное удачно вытянутое не зазеленеет... следующим летом сделаю этот кросс на всех цветах на этом кусту... Злой на себя, слов нет. Надо было хорошенько вымочить "орешки". Забыл.
Выращивать пингвинов в пустыне - сложно

Giessen

Сообщение Giessen »

Slavchik72 писал(а):
30 ноя 2020, 15:26
Поздравляю с началом сезона!
А мне ещё месяц как минимум п̶р̶и̶т̶а̶н̶ц̶о̶в̶ы̶в̶а̶т̶ь̶ ждать. Меня от нетерпения потянул чёрт вытягивать эмбрионы. И надо же было начать с самого желанного кросса. Было 10 семян, три мёртвых, шесть раздавил на разных стадиях экстракции. Если единственное удачно вытянутое не зазеленеет... следующим летом сделаю этот кросс на всех цветах на этом кусту... Злой на себя, слов нет. Надо было хорошенько вымочить "орешки". Забыл.
Да, с нехорошо получилось, жалко. У меня есть пара кроссов с GC, с ужасом жду, что надо будет экстракции делать - ну вот вообще не хочется, только если реально не вылупятся, то тогда попробую.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»