Сорта роз в вопросах и ответах

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
kosch

Re: сиреневые розы

Сообщение kosch »

Pulchella писал(а):Анжел, еще нашла вот такую розочку, почвопокровная от Билса, есть в Дубраве http://www.dybrava.ru/subscr-4080.html : Summer Sunset http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.201406 По-моему, похожа на мою пока неопознанну Ленсовку :grin:
Полина, а кстати, очень похожа.
Анжела

Milagla

Re: цвет Astrid Grafin von Hardenberg и Fisherman's Friend

Сообщение Milagla »

Ведуга писал(а):
Не малиновый - точно. Например, Шекспир гораздо светлее и ярче моего незнакомца. Вот досада, не рассмотрела получше. Совершенно сумасшедший цвет и запах. Я только спросила, какой сорт. Дома полезла в интернет и засомневалась. Надо будет позвонить и спросить про колючки, а лучше попросить, чтобы следующий раз привезли ветку побольше. Сфотографировать и надеяться, что мне помогут, но я уже почти созрела взять и без названия.)))
Есть еще варианты. Othello
Изображение

Falstaff
Изображение

Tess of the d' Urberviles
Изображение

Wenlock
Изображение

Sir Edward Elgar
Изображение

Munstead Wood
Изображение
Людмила

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Re: Chippendale, подготовка к зиме

Сообщение Alexrus »

Tan_Alex писал(а): Леша, спасибо огромное! Все, оставляю! В зиму лучше пригибать (мне пока нечего (": ) или резать как ЧГ?
Лучше конечно на зиму пригибать, а весной резать как ч/г, но у него только первые 2-3 года побеги хорошо гнутся, а потом может начать давать очень толстые, жёсткие побеги, которые совсем не гнутся, поэтому в таких случаях что бы не рисковать отломать побег, лучше уж резануть под высоту укрытия.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

определение розы Ведуги

Сообщение Alexrus »

Milagla писал(а): Есть еще варианты. Othello

Мы почему то сразу среди Остина ищем варианты, а может это был совсем и не Остин. У Астрид Граффин действительно запах сумашедший и по колористики он темнее всех перечисленных тёмно-малиновых остинок.

Ведуга

Re: Определение розы Ведуги

Сообщение Ведуга »

Milagla писал(а): Есть еще варианты. Othello
Falstaff
Tess of the d' Urberviles
Wenlock
Sir Edward Elgar
Munstead Wood
Ближе всего по цвету Munstead Wood. Точно такие чёрные пятна на наружных лепестках. Центральные лепестки гораздо светлее наружных.

Ведуга

Сообщение Ведуга »

Alexrus писал(а):Мы почему то сразу среди Остина ищем варианты, а может это был совсем и не Остин. У Астрид Граффин действительно запах сумашедший и по колористики он темнее всех перечисленных тёмно-малиновых остинок.
Сейчас говорила по телефону с хозяйкой розы. Не выдержала, заказала без названия. Выяснила кое-какие детали. Роза менее колючая, чем Шекспир. Колючки крупные, но редкие. В полном роспуске очень "откровенно" показывает серединку. Цветок большой. Посмотрели с ней фотографии в розобуке. Выяснилось, что на фотографиях роза листьями, бутонами и кистями цветов "в волнушечках" больше похожа на Астрид, чем на Френда. Традескант, мне кажется, мелковат и весь темненький, даже в серединке темнее. Но как при заказе в Подворье могли перепутать Остина и Тантау?

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Ведуга писал(а): Сейчас говорила по телефону с хозяйкой розы. Не выдержала, заказала без названия. Выяснила кое-какие детали. Роза менее колючая, чем Шекспир. Колючки крупные, но редкие. В полном роспуске очень "откровенно" показывает серединку. Цветок большой. Посмотрели с ней фотографии в розобуке. Выяснилось, что на фотографиях роза листьями, бутонами и кистями цветов "в волнушечках" больше похожа на Астрид, чем на Френда. Традескант, мне кажется, мелковат и весь темненький, даже в серединке темнее. Но как при заказе в Подворье могли перепутать Остина и Тантау?
Перепутать с бирками можно всё что угодно. Кстати для сведения, если изначальная роза из Подворья, то сорт Фишерсанс Френдс этой фирмой никогда не продавался.

larsen

размеры Crazy for You

Сообщение larsen »

Девочки, мальчики, подскажите, пожалуйста, какой всё-таки высоты ждать от Крэйзи фор Ю (Ханаби)? Подворье предлагает ее в Виксах от C&K Jones и обещает чуть ли не 4 метра, а в ЧК она от Харкнесса позиционируется как флорибунда с высотой до 110 см. И кому верить (!";) ?
Лариса, со мной на "ты".
Мой новый сад viewtopic.php?f=7&t=916&p=320285#p320285
Страница В Контакте https://vk.com/id301474899
Flickr https://www.flickr.com/photos/163485759@N03/page1

nusia

Re: размеры Crazy for You

Сообщение nusia »

larsen писал(а):Девочки, мальчики, подскажите, пожалуйста, какой всё-таки высоты ждать от Крэйзи фор Ю (Ханаби)? Подворье предлагает ее в Виксах от C&K Jones и обещает чуть ли не 4 метра, а в ЧК она от Харкнесса позиционируется как флорибунда с высотой до 110 см. И кому верить (!";) ?
Помоему этот вопрос мучил Люду Самарянку на другом форуме несколько лет назад. Так что будем ее ждать.
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»

Barbara

Re: размеры Crazy for You

Сообщение Barbara »

larsen писал(а):Девочки, мальчики, подскажите, пожалуйста, какой всё-таки высоты ждать от Крэйзи фор Ю (Ханаби)? Подворье предлагает ее в Виксах от C&K Jones и обещает чуть ли не 4 метра, а в ЧК она от Харкнесса позиционируется как флорибунда с высотой до 110 см. И кому верить (!";) ?
Лар, на сайте Викс она плетистая :
http://www.weeksroses.com/_Roses/FourthOfJuly.html
На сайте Харкнеса она флорибунда :
http://www.roses.co.uk/bush-roses/34-crazy-for-you.html
Вот как хошь, так и понимай (":
Лар, в Роузбуке в карточке сорта как раз про это девочки рассуждают :
http://www.rosebook.ru/roses/large-flow ... h-of-july/
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»