Сорта роз в вопросах и ответах

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Milagla

Re: Сорта роз в вопросах и ответах

Сообщение Milagla »

JelenaRiga писал(а): Татьяна, добрый день!
Я для себя эту розу уже отметила, тем более человек я в этих вопросах неискушенный , поэтому стараюсь идти ,пока во всяком случае ,по пути наименьшего сопротивления, выбирая сорта устойчивые и представленные на нашем латвийском рынке. Удивило, что эта роза есть у двух человек, зарегистрированных на Rosebook: дамы - одна из Польши и вторая, написавшая отзыв о сорте, из 2 климатической зоны ( у нее роза не достигает заявленных размеров и декоративность посредственная ).
Фото, представленные в интернете ,понравились. Подумалось, вдруг кто-то может обладать дополнительной информацией - это всегда и интересно и полезно.
Елена (+) , рада приветствовать Вас в нашем форуме. У нас тепло и уютно.
К Хетцелю питаю теплую привязанность, его сорта надежны, с собственной харизмой (как правило - с хорошим здоровьем), он внес огромный вклад в создание одной из любимых мною групп - повторноцветущих рамблеров, его розы можно встретить у Кордеса, Тантау, в питомнике Ленса и т.д. К сожалению не все поставляют в Россию. По интересующему Вас сорту Ilmenau, задала вопросы одной из его владелиц - коллекционеру роз, у которой есть этот сорт:
http://helpmefind.com/gardening/l.php?l ... qn=79&qc=0
Ждем ответа.
Людмила

JelenaRiga

Сообщение JelenaRiga »

Людмила Николаевна, доброе утро!
Я так рада,что нашла Вас здесь, форум бескрайний, выуживаю для себя много полезного. Написала Вам на Rosebook, т.к. вчера сидела до ночи, читая раздел, посвященный удобрениям.
Елена

Dido

Сообщение Dido »

Milagla писал(а): ....задала вопросы одной из его владелиц - коллекционеру роз, у которой есть этот сорт:
http://helpmefind.com/gardening/l.php?l ... qn=79&qc=0
Ждем ответа.
ОФФ Rosenschule Ruf ( http://www.rosenschule.de/1UnsereRosen/Unsere_Rosen.php )
- семейный питомник роз, управляемый третье поколение семьи Руф - Вернером и Сабиной Руф.
Вернер и Сабина с детьми
Изображение
Лена

Milagla

Сообщение Milagla »

Лен (+) , а я умудрилась не только вопросы как коллекционеру задать, но и.... черенков попросить (=
Людмила

Dido

Сообщение Dido »

Milagla писал(а):Лен (+) , а я умудрилась не только вопросы как коллекционеру задать, но и.... черенков попросить (=
Люд, так может оно и к лучшему, вдруг дело выгорит (":
Лена

Кудряшка Сью

Сообщение Кудряшка Сью »

Вопрос к владельцам Амнезии - большая роза или средняя? И в ширину соответственно..
Хочу взять и не соображу есть ли место (*)
Инна. Можно на ты

Фишка

Сообщение Фишка »

Кудряшка Сью писал(а):Вопрос к владельцам Амнезии - большая роза или средняя? И в ширину соответственно..
Хочу взять и не соображу есть ли место (*)
Роза небольшая. Но она срезочная, у нас живёт плохо. У меня росла 3-мя прутиками, места занимала мало. И благополучно почила через 3 года. :cry:
Натали

Milagla

Сообщение Milagla »

Получила ответ о розе Ilmenau от ее владелицы - Виктории, многие знают ее по форуму ТС как Виктосю. Со слов Вики - как и все сорта Хетцеля, Ilmenau - здоровый и обильноцветущий сорт, снимки в ХМФ все-таки подсинены, сам сорт немного более малиновый и ярче. Есть минусы - позднее первое цветение и .... его лучше сажать в общественных местах - ему не хватает изящества.
Из питомника попросили адрес, по которому готовы выслать черенки (= , но о Ilmenau - ни слова.
Людмила

JelenaRiga

Сообщение JelenaRiga »

Milagla писал(а):Получила ответ о розе Ilmenau от ее владелицы - Виктории, многие знают ее по форуму ТС как Виктосю. Со слов Вики - как и все сорта Хетцеля, Ilmenau - здоровый и обильноцветущий сорт, снимки в ХМФ все-таки подсинены, сам сорт немного более малиновый и ярче. Есть минусы - позднее первое цветение и .... его лучше сажать в общественных местах - ему не хватает изящества.
Из питомника попросили адрес, по которому готовы выслать черенки (= , но о Ilmenau - ни слова.
Людмила Николаевна, спасибо за ответ по сорту Ilmenau.
Я и надеялась,что цвет малиново-винный, а место выбрано нижним ярусом к зеленой изгороди: туи, гортензии и спиреи вангутта. Пытаемся закрыться от улицы.
Елена

Ольга В.

Сообщение Ольга В. »

Фишка писал(а): Роза небольшая. Но она срезочная, у нас живёт плохо. У меня росла 3-мя прутиками, места занимала мало. И благополучно почила через 3 года. :cry:
Наташ! Не пугай. Моей как раз 3-й год. (*) Кустик небольшой, но роза мне понравилась. И, в отличие от многих, вполне прилично в прошлый дождливый год цвела. Пышного куста от нее и не жду. У нее своя "ниша".
Изображение Изображение
Ольга. Со мной на ты, пожалуйста. )))
https://fotki.yandex.ru/users/oevin/album/477277/
http://oevin.moifoto.org/

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»