Удачные сочетания роз друг с другом.

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Катеринка

Re: Удачные сочетания роз друг с другом.

Сообщение Катеринка »

Цвета писал(а):
01 ноя 2023, 21:10
Как думаете, будет смотреться Graham Thomas между Golden Celebration и Lady of Shalott?
Смотрела ее на Rosebook, на некоторых фото она больше горничная, на некоторых лимонная. И даже есть фото с рыжиной.
У меня Graham Thomas лимонным не бывает,желтый оттенок,цветок маломахровый почему-то,буквально лепестки в два ряда,я ожидала более набивной. На мой взгляд, соседство с Golden Celebration и Lady of Shalott не очень
Катя,лучше на "ты"

Nikolaeuna

Сообщение Nikolaeuna »

Девочки, помогите, пожалуйста, советом. Схватила на весну Tea Clipper. Совсем не представляю, с какими розами ее лучше сочетать. Какая-то она самодостаточная. Но випзон не предвидится, буду подселять к уже имеющимся розам. Может быть, у Вас уже эта роза растет и удачно сочетается с кем-то?
Натали, лучше на ты.

Ирина67

Сообщение Ирина67 »

Nikolaeuna писал(а):
28 ноя 2023, 16:21
Девочки, помогите, пожалуйста, советом. Схватила на весну Tea Clipper. Совсем не представляю, с какими розами ее лучше сочетать. Какая-то она самодостаточная. Но випзон не предвидится, буду подселять к уже имеющимся розам. Может быть, у Вас уже эта роза растет и удачно сочетается с кем-то?
Могу сказать, с кем сочетается НЕ удачно (": Я ее посадила, где было место. Рядом Голден Селебрейшн и Леди Эмма Гамильтон. Не нравится. Надо убирать. Сейчас посадила бы ее с чем то светлым. Типа Крокус роз. И она высокая будет. У меня саженец не удачный, куст не нарастает. А цветок очень нравится. Очень. Цвет горчичный в начале роспуска.
Ирина. Можно на " ты"

Nikolaeuna

Сообщение Nikolaeuna »

Ирина67 писал(а):
29 ноя 2023, 10:31
Могу сказать, с кем сочетается НЕ удачно (": Я ее посадила, где было место. Рядом Голден Селебрейшн и Леди Эмма Гамильтон. Не нравится. Надо убирать. Сейчас посадила бы ее с чем то светлым. Типа Крокус роз. И она высокая будет. У меня саженец не удачный, куст не нарастает. А цветок очень нравится. Очень. Цвет горчичный в начале роспуска.
Вот и у меня была мысль подсадить Ти клиппер к какому-нибудь "персику".
Натали, лучше на ты.

Dido

Сообщение Dido »

Nikolaeuna писал(а):
28 ноя 2023, 16:21
На розебуке древняя моя фотка, он в компании Grace ( которую почти полностью подмял под себя) и Charles Austin. Сочетание оттенков мне нравилось, хотя моя мама считала, что здесь все розы одинаковые, зачем (":
http://www.rosebook.ru/roses/gallery/en ... lipper/14/
Лена

Nikolaeuna

Сообщение Nikolaeuna »

Красивые переливы цвета на Вашем фото на розебуке. Буду думать. Хотя этих роз у меня нет. Как вариант подсадить к имеющемуся Крокус роз.
Натали, лучше на ты.

Вера61

Сообщение Вера61 »

Девочки, помогите, пожалуйста. Хочу посадить розу Имка Марина к Пилигриму, он у меня один из роз Остина. Смущает то, что она флорибунда, вроде остинки сажают с остинками, но очень нравится ее бледно-желтая серединка в полуроспуске. А у Пилигрима у меня осенью во второе цветение появился нежно-розовый оттенок у бутонов. Мне кажется будут перекликаться тона. Подскажите, или может к Пилигриму что-то другое купить?
Я - Вера, люблю, когда со мной на "ты"

Semmara

Сообщение Semmara »

Вера61, Вера, я хоть и не очень придерживаюсь таких канонов (остинки с остинками и пр.), но кмк - не стоит их вместе сажать. Очень разная форма цветка, и по высоте тоже будут разниться. У меня на Имке все же больше розовых цветов-шариков, особенно осенью, а Пилигрим всегда желтыми плоскими розетками цветет. Мой Пилигрим растет с Tranquillity
Марина
Дикие пионы.Сейчас - их время.
В чудесном полном цветении:
Разве можно сорвать?
Как можно не сорвать?

Рёкан

Вера61

Сообщение Вера61 »

Semmara писал(а):
08 дек 2023, 16:25
Вера61, Вера, я хоть и не очень придерживаюсь таких канонов (остинки с остинками и пр.), но кмк - не стоит их вместе сажать. Очень разная форма цветка, и по высоте тоже будут разниться. У меня на Имке все же больше розовых цветов-шариков, особенно осенью, а Пилигрим всегда желтыми плоскими розетками цветет. Мой Пилигрим растет с Tranquillity
Спасибо большое!
Я - Вера, люблю, когда со мной на "ты"

Катеринка

Сообщение Катеринка »

Semmara писал(а):
08 дек 2023, 16:25
У меня Imka Marina перед Mary Rose растет,с ней она по форма цветка сочетается и по розоватому оттенку,но с Pilgrim мне тоже кажется,что не стоит ее сажать,слишком разные,хотя,лимонный оттенок у Imka Marina и присутствует,но розового у нее больше
Катя,лучше на "ты"

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»